Реклама 18+

Пресс-секретарь ОКР: «Фетисов подставил команду»

Пресс-секретарь Олимпийского комитета России Геннадий Швец обвинил руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова в том, что он, будучи членом Всемирной антидопинговой ассоциации (WADA), не смог защитить российских легкоатлеток, отстраненных от Игр.

«Это не борьба с допингом, это борьба с российским спортом, который стал подниматься и который начал занимать большое место в общественном сознании.

Вячеслав Фетисов должен был все знать, должен был информировать, предупреждать о всякого рода нарушениях. Но ничего это не было. Фетисова в WADA специально продвигали. Он же не сам попал туда, его продвигала наша страна. Его сделали членом WADA за счет авторитета России, а не за счет его собственного авторитета.

Он представительствовал там, потом сказал перед Олимпиадой: «Я сделал все». Что ты сделал? Ты подставил команду и месяц был в отпуске перед Олимпиадой где-то в родной Америке. Прекрасный спортивный руководитель. Вот мы сейчас и имеем от него такую отрыжку», – приводит слова Швеца радиостанция «Business Fm».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А вообще ОКР та ещё шаражка, Тягачёв вообще профессионал только в одном - доставать до гланд вышестоящих чиновников через задний проход, в этом он дока
0
0
0
видать совсем плохи дела у фетиса, раз это чмо себе такое позволяет

уже делают из него козла отпущения, видимо расформируют росспорт осенью
0
0
0
2Deesel
Никто американских спортсменов (легкоатлетов)перед и после прошлой олимпиады не амнистировал. На олимпиаду не поехали и 2 год дисквалификации отбыли. Кстати на допинге сейчас ловят не только россиян. Просто наши горе функционеры почему то думали что их спортсменов отмажут (а что у них положительные результаты тесты поверьте уж знали давным давно). Хуже было бы если бы на допинге ловили прямо во время игр.
0
0
0
Да уж странное заявление секретаря. И вообще я так понял он прокомментировал слова Тягачева. Вот кто главный в подставлении нашего спорта.
0
0
0
Пусть Швец мозг включит, а не болтает, что сказали. Фетисов, больше для Родины сделал, чем весь ОКР вместе взятый!!! А чтобы подкрепить свои слова «делом», читайте ниже.

Выдержка из кодекса WADA (утвержденный перевод, между прочим):

«ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И СТРУКТУРА ВСЕМИРНОЙ АНТИДОПИНГОВОЙ ПРОГРАММЫ
И КОДЕКСА

Задачи Всемирной антидопинговой программы и Кодекса состоят в следующем:

• Защищать фундаментальное право спортсменов участвовать в
соревнованиях, свободных от допинга, и с этой целью пропагандировать
здоровье, справедливость и равенство для всех спортсменов, а также

• Создавать согласованные, скоординированные и эффективные
антидопинговые программы, как на международном, так и на национальных
уровнях, чтобы раскрывать, сдерживать и предотвращать случаи
применения допинга.»

И если кто-то скажет, что после слов «Защищать фундаментальное право спортсменов» он должен был как Матросов на амбразуру кого-то прикрывать броситься, то пусть прочитает и второй пункт тоже, где сказано «раскрывать, сдерживать и предотвращать случаи
применения допинга.»
0
0
0
Это ж надо уже официальная физия ОКР в прессе заявлет, жрем допинг, ну и что, отмазывать надо лучше.
0
0
0
«Пресс-секретарь Олимпийского комитета России Геннадий Швец » -это чо за хрен с горы??
А Фетиса я знаю, да-он стоял горой за честь страны, и счас стоит. Не хрен жрать всяку парашу, вот что позорит наш флаг как раз. Вот как раз тех, кто закрывал глаза и думал -проскочит это нахаляву-их надо дрючить. А они ж хитрые с..ки, технично стрелки переводят и кричат громче всех, патриотизьмом прикрываясь. Жулье!
0
0
0
относительно того меньше ли едят амы и китайцы - а меньше ли амы и китайцы и европейцы берут взяток? меньше ли они воруют? меньше ли платят серую зарплату? меньше ли работают по откатным схемам? Просто у нас у кого-то в том числе и в ОКР сложилось мнение что жить нечестно это хорошо, главное только чтобы тебя не поймали, а если поймают, чтобы люди с честным именем марались и «вытаскивали» тебя.
0
0
0
Фетисов, как мне кажется, крайне бездарный и неумелый чиновник. А Тягачев вообще будет гореть в аду
0
0
0
повторю кое что :

«ВАДА не занимается дисквалификацией атлетов, этим занимаются федерации.
ВАДА работает с анонимными пробами. Если от ИААФ в ВАДА пришел запрос провести дополнительные анализы и сличить ДНК в анонимном «русском» секторе проб или вообще всем легкоатлетическом секторе проб- тут четко мои домыслы, так вот, ВАДА просто выполнила свою работу и передала результаты в ИААФ, где по кодам проб определили фамилии и нашли несоответствия людей по ДНК.
Походу, обвинять ВАДА в какой то дискриминации кого либо-это примерно тоже самое что обвинять Калашникова в том, что он сконструировал АК-74, от которого погибли миллионы человек.
ВАДА совершенно демонизировали в прессе, а это совершенно неправильно. Не с теми нужно разбираться, а с теми, кто слил инфу о подставе проб в ИААФ или с теми, кто сидит в ИААФ и инициировал расследование.»

Более того, Фетисов и прочие члены ВАДА (чиновники) - да их и не информирует никто особо, что делают лаборанты и биохимики- вот идет этот проект, а вот другой- это это ж техническая работа.

Если вот нужно запретить какой то класс препаратов, ввести с 2009 ДНК тесты на все пробы, купить новый масспектрометр в каждую антидопинг- лабораторию- господин Фетисов, вы согласны? да, конечно, ясен день. А Вы господин Люнквист? Яснохренственно. Так и запишем в протоколе. Вот и вся их работа.
Допустим, Фетисов узнал, что ИААФ спалила наших спортсменов и заказала расследование. Каковы его действия? Сказать НЕТ и блокировать процесс- у него просто нет таких прав. Известить спортсменок? Поздно, попалились уже- их и так известили 2 месяца назад. Выкрасть пробы с лаборатории? Смешно. Воздействовать на ИААФ- нет никаких юридических прав, он для ИААФ никто.

собственно, тут скорее вопрос кто в России- Росспорт или ОКР отвечает за работу федераций. Вот кто отвечает за работу российских федераций и связью федераций с боссами- международными федерациями- того и нужно, *бать,*бать и еще раз *бать во все дыры.


0
0
0
Фетисов это может. Он себя показал на ОИ, где был гл. тренером, в матче с америкосами.
И потом,какого хрена его отпустили в отпуск перед Пекином!
0
0
0
2 abanamat

правильно едят все, а ловят лузеров за которых не бьются свои чиновники!!!
0
0
0
Швец-редкостный гондон!
Сие касается всей (почти) работы ОКР....
0
0
0
Реклама 18+
http://www.ej.ru/?a=note&id=8279
аналитики хреновы...
0
0
0
http://www.wada-ama.org/en/dynamic.ch2?pageCategory.id=255

вот выдержка: The World Anti-Doping Agency (WADA) is the international independent organization created in 1999 to promote, coordinate, and monitor the fight against doping in sport in all its forms.

ключевое слово MONITOR - вся инфа по тестам есть у ВАДА, почему Фетисов это провафлил - вот вопрос? Чего амы или китайцы меньше едят всякую хрень???? Почему такого нет????
0
0
0
Оба-на! Вот это уже конкретный разговор...
0
0
0
boomber

Можно, конечно, жить по правилам и поступать только по ним. Но суть в том, что никто этого не делает. Все эти чиновники в ВАДА, МОК, международных федерациях различных видов спорта лоббируют интересы своих стран или каких-то групп. Фетисов не помог своей стране/группе. С юридической точки зрения, он прав, с практической нет. Он прекрасно знал, зачем его двигали в ВАДА, уж точно не только и не столько ради того, чтобы просветительскую работу антидопинговую проводить
0
0
0
Нашли крайнего Фетисова, как будто до его прихода на этот пост вся эта братия тягачевы и прочие самосваловы стабильно не обелывались с допингом на наших спортсменах, что то там надували щеки, суетились, и ни разу ни одного дела не выиграли. Просто все забывают какой лох возглавляет ОКР и кто там отирается.
0
0
0
В чём он прав этот Швец - в том, что говорит «в родной Америке» ? В этом что ли ? Он напоминает базарную бабу. Таким людям и руку то подать неприлично.
Как Фетисов мог защитить наших спортсменов если проферкой ведает не ВАДА он конечно не пояснил.
0
0
0
При чем здесь «задницу прикрыл»? Имхо Швец говорит, что Фетисов знал о том, что у наших проблемы с допингом, но ни ОКР, ни Федерации по видам спорта не предупредил. К тому же понятие «защитить» подразумевает отстаивание интересов своих спортсменов. Или все обвинения ВАДА нужно принимать как данность? Они не ошибаются? История говорит обратное. Кроме того, некоторые виды допинга вполне можно «отмазать». Пытался Фетисов это сделать? Или берег хорошие отношения с зарубежными партнерами и друзьями? Да и насчет отпуска перед Олимпиадой тоже вопросы...
Короче, наверняка есть вина и тех, и тех. Не стоит делать из Фетисова непорочного ангела.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости