6

IAAF: «ВФЛА стало известно о дисквалификации спортсменок две недели назад»

Стали известны подробности дисквалификации семи российских легкоатлеток, пятеро из которых должны были принять участие в Олимпиаде.

В частности, IAAF отмечает, что «ВФЛА знали о предстоящей дисквалификации, но только им известно, почему они скрывали эту информацию на протяжении двух недель.

Углубленная проверка допинг-проб была вызвана подозрениями тестеров, которые делали забор внесоревноватеьных проб у российских атлеток. Тестеры отмечали, что россиянки всегда были готовы к забору мочи и никогда не использовали час, который предоставялся спортсменкам, а всегда сдавали анализы в краткие сроки», – приводит слова представителя IAAF BBC.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кто бы не оказался прав и виноват в этой истории, думаю мы поступили мудро не подняв вой до небес.
Сделать это никогда не поздно.
мои тапочки гогочут!Думаю, что если бы наши спортсменки, например, использовали отведенный час, они бы заявили, что как раз это и вызвало подозрение тесторов. типа почему сразу не были готовы сдать, ась?
Ага, и мочу они каждый день в пробирках с собой носили:) вдруг за пробой придут сегодня или завтра?
:) devileye1

вот уж точно

Главные новости