2

Белорусские спортсмены за золотую медаль получат 100 тысяч долларов и квартиру

Белорусские спортсмены, которые займут первые места в соревнованиях на Олимпиаде в Пекине, получат по 100 тысяч долларов.

«За первое место на Олимпиаде в Пекине белорусским спортсменам государство выплатит по 100 тысяч долларов, а также подарит квартиры. За второе место – спортсмены получат по 50 тысяч долларов, а за третье – 30 тысяч долларов», – сообщил пресс-атташе Национального олимпийского комитета Белоруссии Петр Рябухин.

Кроме того, китайский спонсор белорусских олимпийцев, который предоставил спортсменам олимпийскую форму, намерен заплатить за золото по 5 тысяч долларов, за серебро – 3, за бронзу – 1. В составе белорусской делегации на Олимпиаде в Пекине 182 спортсмена, информирует РИА «Новости».

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Квартиру с видом куда ?
Белорусские спортсмены за золотую медаль получат 100 тысяч долларов и квартиру в Москве
Главные новости