• Спортс
  • Прочие
  • Новости
  • На Рафинью будет наложен ежедневный штраф в 25 тысяч евро в случае участия в Олимпиаде
14

На Рафинью будет наложен ежедневный штраф в 25 тысяч евро в случае участия в Олимпиаде

«Шальке-04» заявил, что наложит штраф в размере 25 тысяч евро на защитника команды Рафинью за каждый день отсутствия в клубе, в случае если игрок поедет на Олимпиаду.

Немецкая команда уже отправила запросы в Международный олимпийский комитет и Федерацию футбола Бразилии с требованием запрета на участие Рафиньи в Олимпиаде, сообщает Bild.

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
давай рафинья никого не слушай езжай на олимпиаду!
Клубы можно понять, есть же четкие правила? Почему игроки не хотят их соблюдать? до 21 года - милости просим всех на ОИ, старше - с согласия клуба.
рафинью в зенит
22 июля 22:44
Alex I Shkarupilo

Таких правил нет. Ни в одном документе высшей инстанции мирового футбола ФИФА нет предписания клубам разрешать игроку участие в олимпиаде.
2 Alex I Shkarupilo

Изучай матчасть. До 23 лет - игроки беспрепятственно могут ехать на Олимпиаду. Рафинья и Диего - младше, Робиньо - старше этой возрастной планки.

Клубы делают глупость, оказывая давление и налагая штрафы. Кончится тем, что они потеряют отличных игроков.
22 июля 22:49
Давид Кардош

Ты ошибаешься. Клубный футбол, который в конце концов и оплачивает футболистов, подчиняется только ФИФА, а в календаре ФИФА нет олимпийского турнира, потому что ФИФА понятное дело не заинтересована в конкуренте к ЧМ. Так что на счет матчасти ты погорячился.
2 Schwarz-Gelber Blitz

Я не ошибаюсь. ФИФА выпустил официальное заявление, в котором говорится, что все клубы обязаны отпустить игроков означенной возрастной категории (U-23) в Пекин. Тех кто старше (Маскерано, Рикельме, Рональдиньо, Робиньо, Хайнце, Бурдиссо, Демичелис и т.д.) - отпускать были не обязаны, это добрая воля клубов.

Более того, если ты зайдешь на сайт ФИФА, ты убедишься, что футбольный олимпийский турнир не рассматриваются как некое конкурирующее соревнование: http://www.fifa.com/mensolympic/index.html

Таково решение ФИФА. Другое дело, что опять начались разговоры о страховках, травмах и всей остальной ерунде, о которой говорят уже лет 10 применительно к институту национальных сборных. Но решить его за оставшиеся до турнира дни - нереально, так что некоторые клубы, повторю еще раз, делают большую глупость, конфликтуя со своими звездами.
22 июля 23:17
Давид Кардош

В этом вопросе я почерпываю информацию только из немецких СМИ. Возможно где-то есть и другая информация. Факт, что ФИФА разослал клубам факс, содержанием которого явленется всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ не препятствовать участию молодых игроков в олимпийском футбольном турнире. Понятно, что Шальке(Рафинья) и Вердер(Диего) бесспорно серьезные клубы с возможностью получить компетентную юридическую консультацию. Именно получив таковую клубы, заручившись поддержкой руководителей лиги и НФС, пошли на такой шаг. Значит ситуация не настолько однозначна, как ты ее описываешь.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем