В Ванкувере-2010 будет взято почти 2500 допинг-тестов
Организаторы Игр в Ванкувере планируют взять 2425 допинг-тестов крови и мочи во время турнира. Эта цифра почти вдвое превышает количество тестов на Олимпиаде-2006 в Турине.
Анализом займется лаборатория в Ричмонде, пригороде Ванкувера. В лаборатории будут работать 7 ученых и 30 помощников. В случае положительной пробы тест может быть проведен за 72 часа, в случае отрицательной за 24.
По словам директора антидопинговой лаборатории в Монреале Кристианы Айотта, проверки в основном будут в «видах спорта повышенного риска, где может быть искушение перед использованием запрещенных препаратов».
На антидопинговую программу Игр-2010 будут потрачено 10,5 миллиона евро, при этом 5,7 миллиона уйдут на постройку и оснащение лаборатории, передает LEquipe.
На Олимпийских играх будет взято 2 тысячи тестов, на Паралимпийских 425. Проверки будут носить случайный и точечный характер. Тестирование начнется 4 февраля, когда будут проанализированы пробы, взятые перед соревнованиями. Анализы будут собирать около 500 волонтеров, сообщает АР.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий