Мюнхен подал официальную заявку на проведение Олимпиады-2018
Немецкий Мюнхен подал официальную заявку на проведение зимней Олимпиады 2018 года. Организаторы заявили, что Олимпийский комитет Германии и мэр города Кристиан Уде направили в Международный олимпийский комитет (МОК) письмо с оповещением о завяке.
Мюнхен может стать первым городом, который примет как зимнюю, так и летнюю Олимпиады. В 1972 году город принимал летние Игры.
Его соперниками могут стать Анси (Франция) и Пхенчхан (Южная Корея). Победитель будет определен в июле 2011 года.
«Мы рады, что Мюнхен входит в олимпийскую гонку с компактной, инновационной и жизнеспособной концепцией», приводит слова главы НОКа Германии Томаса Баха АР.
11 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Бьёрндален там все трассы изучил и знает где свернуть!
Ну и Бьорндален, если сам не добежит - опыт, конечно, передаст товарищам. За отдельную плату.
Если впрягутся в эту телегу - сто процентов выиграют.
На что расчитывает Мюнхен и Анси после Сочи-2014 - мне не понятно. Не отдадут же две зимние Олимпиады подряд Европе. А если еще прибавить Турин-2006, тогда вообще перспективы немцев становятся грустными.
Так что давайте Харбин! Он как раз через 20 лет после Игр в Нагано будет.