1

Михаил Игнатьев: «Перед победной гонкой лег спать только в три часа ночи»

На стартовавшей веломногодневке «Тур Бургоса», олимпийский чемпион 2004 года на треке Михаил Игнатьев из команды «Тинькофф» выиграл первый этап. Российский велогонщик рассказал о том, что сопутствовало успеху.

«Честно говоря, победа получилась неожиданной, и спортивный директор команды не ставил перед этапом никаких четких целей, предлагал ехать спокойно, по самочувствию. Дело в том, что в ночь перед стартом я лег спать где-то ближе к трем. Как такое получилось? В Бергамо при посадке в аэропорту возникли проблемы с бумагами, и пришлось оттуда добираться на машине. Это больше тысячи километров, причем от Марселя до Бургоса я был за рулем.

После такого на что-то надеяться было, наверно, глупо – но с самого старта, как ни странно, я чувствовал себя отлично, и такое состояние грех было не использовать. Отрыв долго не получался – то удалялись, то группа опять подтягивалась.

Погода порадовала, в это время здесь обычно жарче, а сегодня все время набегали облака, и ветер был довольно свежий. Местами были странные куски, особенно на спусках: волной накатывает жара, а потом снова резко становится прохладнее. Ну и пошел километров за 20. Дорога потом немного поменяла направление, ветер стал попутно-боковым, но скорость все равно осталась высокой. Приехал с хорошим преимуществом, очень доволен, конечно», – цитирует Игнатьева агентство «Весь спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости