Кабаева уходит из спорта
Обладательница золотой медали афинской Олимпиады, многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике россиянка Алина Кабаева завершила спортивную карьеру победным выступлением в Токио.
Она стала сильнейшей в личном первенстве на чемпионате мира среди клубных команд - Кубок "Ион", проходившем в японской столице. И в командном зачете российские девушки - Кабаева, Ирина Чащина и Евгения Канаева - также стали первыми.
В эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС Алина Кабаева заявила, что это были ее последние соревнования. "Больше я выступать уже не буду, - сказала спортсменка. - В гимнастике выиграла все, что можно и сделала для России, все что могла".
Отвечая на вопрос о планах на будущее, Кабаева сообщила, что не исключает для себя карьеры актрисы. "Но это будет не в Москве и не в России... Только Голливуд", - добавила она. Спортсменка также мечтает создать международную школу художественной гимнастики, в которой учились бы дети со всего мира.
Алина также подтвердила слухи о намечающемся замужестве. "Следующим летом будет свадьба, - сказала она. - У меня есть избранник".