0

Легкая атлетика. Допинг Капачинской подтвердился

В австрийской лаборатории в местечке Зайберсдорф повторная допинг-проба В у российской бегуньи Анастасии Капачинской дала положительный результат на стероид стеназолол. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил глава антидопинговой инспекции ОКР Николай Дурманов. От дальнейших комментариев Дурманов отказался, сославшись на полученные указания от руководства Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму.

Анализировать результат допинг-пробы можно будет только после официального заключения Международной федерации легкой атлетики (ИААФ), направленного в Российскую федерацию легкой атлетики (РФЛА), - пояснил Дурманов.

Допинг-проба была взята у спортсменки после зимнего чемпионата мира в Будапеште. Стеназолол относится к тяжелым стероидам, впервые он был обнаружен у американца Бена Джонсона на Олимпиаде в Сеуле Теперь российская спортсменка и ее тренер должны быть заслушаны на коллегии РФЛА, представив веские оправдательные объяснения. В случае, если их доводы не будут удовлетворительными, Капачинской грозит дисквалификация на два года с лишением титула чемпионки мира в зале в беге на 200 метров.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости