Дагестанский дом школы Карпова откроется 15 июня
Дагестанский дом шахматной школы Анатолия Карпова откроется в Махачкале 15 июня. На церемонию открытия приглашен сам многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.
Совещание по вопросу открытия шахматной школы прошло в субботу в Махачкале. Протокол совещания подписали генеральный директор ОАО "Дагэнерго", член Госсовета Дагестана Гамзат Гамзатов, замглавы федерации шахмат Дагестана Джавад Гаджиахмедов и исполнительный директор московского Межрегионального шахматного центра Владимир Краюшкин. Представляемые ими организации взяли на себя обеспечение шахматной школы всем необходимым для успешной работы.
Школа разместится в построенном специально для нее двухэтажном здании, на проспекте Шамиля в центре Махачкалы. На его строительство ОАО "Дагэнерго" затратила 7 миллионов рублей. Как сказал РИА "Новости" глава "Дагэнерго" Гамзат Гамзатов, это "первая ласточка" в реализации постановления правительства Дагестана о мерах по развитию шахмат в республике.
"Мы создадим филиалы этого дома во всех городах и районах Дагестана",- заявил Гамзатов.
В здании школы "можно проводить шахматные турниры и на самом высоком уровне мастерства, вплоть до международных встреч",- сказал РИА "Новости" исполнительный директор Межрегионального шахматного центра Владимир Краюшкин.