Ралли. "Русская зима-2001": 3 февраля, на Васильевском спуске
В Москве на Васильевском спуске 3 февраля пройдет традиционный автомобильный праздник "Русская зима-2001". Старт ралли намечен на 10 часов утра. Всего, как сообщили в оргкомитете мероприятия, на сегодняшний день зарегистрировано 30 экипажей, из них три - белорусских, десять - из Литвы и 17 - из России. Однако запись еще продолжается. В ралли могут принять участие как спортсмены, так и автолюбители, пройдя соответствующую аттестацию автомобиля, будь то российского или иностранного производства, и заплатив символический взнос в размере 50 долларов.
Всего в ралли будет четыре этапа. Первый начнется 3 февраля в Москве и завершится 4 февраля у стен Кремля в городе Ярославле. Следующий этап пройдет в апреле в Киеве, а потом в августе - в Белоруссии. И завершится ралли в сентябре в Литве. Победители будут определены по количеству баллов, набранных на этих этапах.
Организация мероприятия возложена на московский городской совет РОСТО, бывшая ДОСААФ и Федерацию автомобильного спорта Москвы.