0

В Петербурге откроется Академия фигурного катания

В Петербурге в среду состоится торжественное открытие Академии фигурного катания, сообщили РИА Новости в городском спорткомитете.

Ожидается, что участие в церемонии примут руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, представители Международного союза конькобежцев, руководители Федерации фигурного катания России.

Кроме того, на открытие Академии приедут олимпийские чемпионы и знаменитые петербургские тренеры по фигурному катанию. "Будут среди них и чемпион зимней Олимпиады в Турине Евгений Плющенко со своим тренером Алексеем Мишиным, которые присутствовали и на закладке первого камня Академии в 2002 году", - рассказали в комитете.

По словам сотрудника комитета, на территории Академии расположены три ледовые арены - два стандартных катка (30х60 метров) и один детский каток (20х25 метров). Комплекс оборудован тренажерными и хореографическими залами, медицинскими кабинетами, аудио-студией, сауной с бассейном, массажными кабинетами.

"Академия позволит решить много проблем. Главная из них - создание новых ледовых площадок для тренировок юных фигуристов и для оттачивания мастерства опытными спортсменами. Город надеется, что с вводом в строй Академии многие тренеры, которые вынуждены были работать за рубежом, тренировать своих учеников за границей, вернутся в Петербург", - заключили в комитете.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости