61

Виталий Мутко: «Окончательное решение по реформе ЦСКА будет принято в сентябре»

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко на пресс-брифинге заявил, что решение по реформе ЦСКА, вероятно, будет принято в сентябре.

«Окончательное решение будет принято в сентябре. ЦСКА должен быть сохранен. Я считаю, что это должно быть общественно-государственное объединение. Мы договорились, что к каждому осеннему и весеннему призыву будем готовить список талантливых спортсменов, которые входят в юношеские сборные и являются кандидатами в национальные команды, и направлять его в министерство обороны. А оно их просто не призывает. Офицеры имеют возможность дослужить до конца срока.

Первая позиция Министерства обороны была, что вообще ЦСКА не нужен, его следует расформировать, но сейчас позиция иная – ЦСКА будет сохранен. Для престижа и изменения имиджа армии – то, что сегодня выступают армейские спортсмены, – это здорово, это пример для молодежи», цитирует Мутко «Газета.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

58 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ой, понабежало мясных и давай гадить! Ниче-ниче, всю спортшколу вашу в армейку заберут, тогда посмотрим, как запоете!
Мне тоже хотелось бы, чтобы ЦСКА остался. Но выбирая между ЦСКА и, например, строительством дороги Москва-Петербург я бы выбрал второе!
Мне казалось что футбольный ЦСКА связывает с армией только брэнд. Да и для баскетбольного переехать с армейского гнезда или честно платить по полной программе аренду не думаю что разорительно.
Если «ликвидацией» считается прекращение содержанияиз бюджета прямо или косвенно профессиональных (читай состоящих из легионеров) команд ЦСКА то я только за.
Ну, значит, я не первый предположил подобное.
У Мутко вполне адекватная позиция, хорошо бы он не только балаболил.
«Первая позиция Министерства обороны была, что вообще ЦСКА не нужен, его следует расформировать»???!!!
Это Сердюкова надо расформировать! На белки, ЖИРЫ и углеводы!
Где берут таких только. Опять поди из Невы выловили...
Угу, и будет назваться ПФК ОГО...
«Первая позиция Министерства обороны была, что вообще ЦСКА не нужен, его следует расформировать»

очень хорошая идея.
Ответ Viresse
«Первая позиция Министерства обороны была, что вообще ЦСКА не нужен, его следует расформировать» очень хорошая идея.
Идей «хороших» в вашем учреждении не меряно!Табуреткин не из соседней палаты сбежал?)))
Ответ Viresse
«Первая позиция Министерства обороны была, что вообще ЦСКА не нужен, его следует расформировать» очень хорошая идея.
Странно.Зачем публично горланить о приверженности к Локо,но на самом деле в тайне сопережевать спартаку?
Видимо в открытую за такую команду переживать просто стыдно.
«Мы договорились, что к каждому осеннему и весеннему призыву будем готовить список талантливых спортсменов»

Это правильно! И никаких им Вагнеров, Красичей и прочих. В армии должны играть граждане своей страны.
Ответ заблокированному пользователю
«Мы договорились, что к каждому осеннему и весеннему призыву будем готовить список талантливых спортсменов» Это правильно! И никаких им Вагнеров, Красичей и прочих. В армии должны играть граждане своей страны.
В российской профсоюзной команде так же не место всяческим веллитонам да алексам!
Кстати,ПФК ЦСКА не имеет к Министерсву обороны России никакого отношения,изучай матчасть.
В российской профсоюзной команде так же не место всяческим веллитонам да алексам! Кстати,ПФК ЦСКА не имеет к Министерсву обороны России никакого отношения,изучай матчасть.
Причём тут профсоюзы?
Раз не имеет, то и не имеет право носить название цска. А раз название есть, значит и отношение имеется.
Ответила бы вам всем, да опять нежные модеры-спартачи оскорбятся и забанят.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем