Реклама 18+

Гвендаль Пейзера: «Как можно было поставить Костнер и Ким оценки на шесть баллов ниже, чем у Сотниковой?»

Олимпийский чемпион-2002 в танцах на льду Гвендаль Пейзера выразил недоумение по поводу результатов женского одиночного фигурного катания на Олимпиаде в Сочи.

«Это нечестно. Каролина Костнер и Ю-На Ким прекрасно откатались, у них огромное мастерство. Прыжки, подача, зрелость, выразительность – как за такой набор можно ставить оценки на шесть баллов ниже, чем кому-то с впечатляющими навыками, но только пришедшей из юниоров?

Если сравнивать Сотникову с Костнер или Ким – тут что-то не так», – сказал Пейзера.

Источник: USA Today
Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
147 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Технический специалист по фигурному катанию американец Адам Лейб аргументированно опроверг мнение некоторых своих коллег-соотечественников о незаслуженной победе россиянки Аделины Сотниковой в турнире одиночниц на Олимпиаде в Сочи.

По мнению Лейба, 17-летняя Сотникова получила значительное преимущество (3,44 балла) за счет комбинации двойных прыжков (оценена в 9,94 баллов), тогда как кореянка Ким Ю-На получила за нее лишь 6,50 баллов.

Кроме того, наша соотечественница опередила соперницу в оценках за вращение — 5,60 против 4,44. У россиянки, отмечает Лейб, они были четвертого уровня сложности, а у кореянки — третьего.

Отметим, что Сотникова, по оценкам американского специалиста, была лучше в девяти компонентах, а Ю-На первенствовала лишь в трех. В частности, кореянка получила на 13 сотых больше за артистизм.
+37
-2
+35
Где вы все были, когда Хьюз победила Слуцкую??? Когда Лайсачек победил Плющенко?
+34
-1
+33
Еще один "специалист"... Т.е. за выслугу лет надо оценки набавлять? Это, г-н Гвендаль, только в твоем самом субъективном виде ФК только - в танцах на льду. И как небесспорно в Солт-Лейки у Лобачевой с Авербухом выиграл не вспоминаешь чего?
+24
0
+24
Научите мужика пользоваться компьютером, двадцать первый век, всё-таки. Теперь можно детально рассматривать прыжки и перестать пьянствовать:
http://www.nytimes.com/interactive/2014/02/20/sports/olympics/womens-figure-skating.html?_r=3
+16
0
+16
кому-то с впечатляющими навыками, но только пришедшей из юниоров
--------------------------------------------------------------------------------------------
А меня радует когда в спорте приходит "молодая шпана" и даёт пинок под зад "академикам с тросточкой".
+13
0
+13
Ахахаха я до сих пор офигеваю как тебя, Гвиндаль, Анисина таскала по льду и как вы незаслуженно украли медаль у Авербуха!
+14
-1
+13
но ты, Пейзера, прикуси свой гвендаль!!!
+13
0
+13
Соглашусь с французом!!! Но мы играем по правилам северо американцев , победа в женском катании любой ценой)))) есть учителя ))) хотя Аделина откатала чисто, программа сложнее технически , скорость выше ....
+12
0
+12
При встрече Джигурда должен укусить его за нос.
+10
0
+10
Газета New York Times приводит слова тренера и технического специалиста Федерации фигурного катания США Адама Лейба о том, что Аделина Сотникова завоевала золото на Олимпиаде в Сочи в индивидуальных соревнованиях благодаря тому, что сумела качественно исполнить более сложные элементы, включенные в произвольную программу.
+8
0
+8
что за всемирная истерия? выиграла по делу.... базовая стоимость выше - исполнение на отличном уровне
+8
0
+8
Единственное, что у Сотниковой не так - так это Российское гражданство. Шла бы речь о любо из американок - всё было бы в шоколаде. Аделина перепрыгала и ту, и другую. И опять же - если предсьавитель США возмущается - как так можно ставить? - значит у неё есть варианты ставить не за текущее катание, а за былые заслуги. А это к спортивному принципу отношения не имеет.
+7
0
+7
СПОРТСРУ уберите подобные высказывания с веток. Пусть их распространяют за границей.Мы знаем,что каждое золото олимпиады добыто нашими спортсменами в честной борьбе.Сказать что Сотникова выиграла не правильно,потому что она только пришла из юниоров-просто смешно. Баюл и всякие малолетние американки,имена которых даже не запомнишь,потому как они нигде более не засветились,могут возмутиться.
+7
0
+7
Да смешно, конечно. Никакой аргументации, кроме того, что Сотникова только что вышла из юниоров. Так Ханю ведь тоже только что вышел! Никаких аргументов, кроме "красоты линий, грации, и подаче..(подаче чего, мы тут что, в баскете?) Всё это субьективность, а Сотникова вчера всех побила техникой, сядьте и посчитайте с калькулятором (как советовали Плющу в Ванкувере!)
Ещё статейка одна франкоязычная в вебе висит, мол Юна была безупречна, а у Аделинки была ошибка на приземлении в каскаде. НУ И ЧТО? Ошибку эту судьи не пропустили, у Сотниковой есть за неё в протоколе штраф в размере (-0,9 баллов) , а всё остальное было исполненно супер!, опять же идите за калькулятором. Ханю вон весь извалялся, а Денис Тэн - нет, но он же его из-за этого не обошёл, калькулятор не позволил ))))
А за Каролинку так и сказать больше нечего, кроме, как научите девушку прыгать 3-3! Ну стыдно же, такого уровня спортсменка, а каскады все в ПП 3-2, 2-3..С такими -то элементами не мудрено без ошибок откататься.
+6
0
+6
Гвендаль Пейзера: «Как можно было поставить Костнер и Ким оценки на шесть баллов ниже, чем у Сотниковой?»
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Как можно было отдать золото в танцах когда девка таскает мужика по льду в прямом смысле слова?
+6
0
+6
Дальше будет хуже. Скоро наступит время, когда из-за русских девочек на пьедестал будет попасть очень трудно и все это понимают уже сейчас. Отсюда и всемирная истерия.
+6
0
+6
Этот импотент, которого Марина вытащила на золото вообще не должен свой рот раскрывать
+7
-1
+6
Фигурное катание - не возможно объективно оценить,так как нет ощутимого результата ( времени на финише или иной измеримой высоты). ИМХО. Нас всегда засуживали! Здесь все справедливо,великано -образная Костнер выступила как буратино,грации ноль!И корейский робот-фигурист от компании самсунг- ни эмоций, ни сложной программы! Сотникова умница и красавица,столько драйва,столько эмоций! Так что всякие иностранные долбаебы просто закройте рты и идите нахуй!!! Медаль наша - это заслуженно, это честно!!!
+6
0
+6
Елки- палки.спортс!!!! Вы что нибудь хорошее можете написать!!!!!!!!!!!!!!!?????
+5
0
+5
Этого лягушатника Анисина на своих коленях докатила до золота, и он тут ещё смеет квакать ))
Дайте слово Авербуху, пусть он вспомнит про судейство той Олимпиады
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости