36

Пьяный украинец попытался захватить самолет и направить его в Сочи

Министерство иностранных дел Украины сообщило о попытке гражданина страны захватить рейсовый самолет «Харьков-Стамбул» и направить его в Сочи.

«Сегодня рейсовый самолета Харьков-Стамбул осуществил экстремальную посадку в аэропорту Стамбула в связи с инцидентом, который произошел на борту. По предварительной информации турецкой власти, была попытка гражданина Украины заставить экипаж направить самолет в Сочи.

Наше посольство в Турции постоянно контактирует с МИД этой страны, а также с местными правоохранителями. На место выехал консул Генконсульства Украины в Стамбуле для выяснения деталей», – сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебыйнис.

Экипаж самолета сразу же направил сигнал SOS и осуществил посадку в Стамбуле. В настоящее время принимаются меры по обеспечению безопасности пассажиров в контексте возможного наличия на борту самолета взрывчатки.

«Гражданин Украины 1969 года рождения, пассажир самолета рейса Харьков – Стамбул, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, пытался зайти в кабину пилота, выкрикивая при этом «Летим в Сочи».

Пассажира успокоили, провели проверку. При нем не оказалось ни оружия, ни взрывчатки. Самолет курса не менял совершил посадку в Стамбуле в штатном режиме», – сообщили в пресс-центре СБУ.

Успейте собрать команду и выиграть призы в игре по медальному зачету Олимпиады!

Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: «Интерфакс»
36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
кличко
Обезьяна какая-то!Теперь не понятно...изначально была новость,что это злоумышленник,теперь оказывается нажрался...Позор Украине=((
Обезьяна какая-то!Теперь не понятно...изначально была новость,что это злоумышленник,теперь оказывается нажрался...Позор Украине=((
В чем позор?Что один человек нажрался и исполнил?У вас целая страна алкашей и что то не видно что бы вам стыдно было.
Ответ заблокированному пользователю
В чем позор?Что один человек нажрался и исполнил?У вас целая страна алкашей и что то не видно что бы вам стыдно было.
майдан в помощь )
майдан головного мозга
Ответ заблокированному пользователю
майдан головного мозга
Новость то хоть читал? Майдан тут каким боком? Типичный отдыхающий в стиле "Таааагиииил!"
Турки таки молодцы. Без паники и жертв обошлось, похоже. Как по маслу всё прошло. Пьяный хохол теперь лет на 15 пропадёт из общественной жизни.
Как в анекдоте про чукчу.Чукча захватывает вагон метро,говорит машинисту:Поезжай в Анадырь.-Но мы в Москве-отвечает машинист.-Нет,я сказал гони в Анадырь--Осторожно,двери закрываются,следующая станция Анадырь
Надо было остальным пассажирам его поддержать и глянуть на открытие с высоты - на салют бы успели!
Вот билет, на самолёт,
На олимпиаду билета нет...
Нивапрос)
это видимо единстветнная новость где Олимпиада и наши соседи хоть как то могут пересечься
Ну, блин, какая Турция, когда в Сочи Олимпиада.)))
Мужик то просто на Олимпиаду хотел, а его скрутили. :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем