Реклама 18+

Сергей Иванов: «Впервые в истории третьего общекомандного места нам не занять»

Глава администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов не считает нужным возвращаться к системе прямого госуправления спортивными федерациями.

«Они не подчинены и не должны никоим образом управляться администрацией президента или правительством. Все-таки у нас не китайская система, и мы очевидно к ней никогда не вернемся. Это и не нужно.

Вряд ли наша сборная повторит пекинский результат. А, соответственно, можно смело сделать следующий вывод: впервые в истории третьего общекомандного места нам не занять. Провалы, прямо скажем, в таких видах, как стрельба, фехтование, плавание в бассейне – они очевидны», – приводит слова Иванова «Р-Спорт».

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Подписывайтесь на новости Олимпийских игр-2012 в Twitter

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Особенно в плавании в бассейне у нас провал в сравнению с Пекином)
Интересно, они между своими интервью спортом хотя бы капельку интересуются?
+16
-1
+15
Сократите тогда Министерство спорта до трех человек: Мутко, секретарь и уборщица.
+12
0
+12
в тяжелой атлетике у нас, полный ахтунг, как можно перед играми травмировать 3 железных претендентов на золото, сливенко, аккаев, клоков, да и царукаева выступала с травмой
+11
0
+11
Не согласен с формулировкой «провал в плавании». Разве кто-то ожидал там град золотых медалей? Результатов-то давно нет. Или по инерции рассчитываем на успех, помня, как ...дцать лет назад наши там побеждали?
+10
0
+10
Все эти медальные зачеты - потеха имперцам... Нормальная олимпиада. Много медалей в разных видах спорта. Больше всего «общекомандным зачетом» обычно увлекаются те, кому 4 года на спорт было, в общем-то плевать... А тут такой повод предаться старинной русской забаве - покричать: «позор!» и «докатились».
У нас нет таких ресурсов, как в Китае. Нет такой системы студенческого спорта и спортивного бизнеса, как в США - чего себя тешить пустыми надеждами и воспомининиями.
А третье место у нас в «общекомандном зачете» или четвертое... Мне кажется, главе администрации президента нужно побольше прямыми обязанностями заниматься, а не высказывать свое дурацкое, никому не нужное мнение
+8
0
+8
А в чем провал-то ?? Общее кол-во медалей более показательно. Конечно, золота неокторый недобор, но я не считаю выигрыш вместо золота серебра или бронзы провалом
+6
0
+6
Ответ f0rseti
То что китайцы живут беднее нас - сейчас уже миф из прошлого века
А почему они до сих пор в таком количестве пытаются разбегаться по миру? Как же это они меняют такую хорошую и обеспеченную жизнь в Китае на жизнь где-нибудь на наших черкизонах?
То, что экономически Китай развивается намного лучше нас (мы, впрочем, вообще не развиваемся), не значит что рядовые китайцы резко стали жить лучше. Не рядовые китайцы владеют шанхайскими небоскребами.
Для поклонников китайского типа управления будет, наверное, неожиданно узнать, что там обычная трудовая неделя 60-72 часа, а не 40, как у нас. То есть там 6-дневка, при 10-12 часах работы в сутки. Это то, что хочет, кстати, протолкнуть в ТК небезызвестный Прохоров. Хотите работать по 12 часов в день 5 дней в неделю? Не вижу леса рук.
Еще один штрих. В Китае нет пенсионной системы в нашем понимании. То есть человек, прекращая работать по возрасту, не получает от государства ни гроша. НЕТ для него пенсии. Может совершенно спокойно сдохнуть под забором. Китаю он уже НЕ нужен. Большая экономия для государства. Кто хочет такого? Не вижу леса рук.
Как живут старые китайцы? Их поддерживают родственники, в первую очередь дети. Так что Китаю сложно рассчитывать на снижение рождаемости при таком раскладе.
А то что обложка Китая блестит, то это здорово для Китая, увеличивает гордость за Родину у китайцев, но не сильно улучшает жизнь самих РЯДОВЫХ китайцев.
+6
0
+6
«Провалы, прямо скажем, в гос. аппарате очевидны»

какая разница третье место или пятое, всё равно первыми не будем. что они вообще ожидали с такой коррупцией и кумовством, как у нас? рыба гниёт с головы. уже 22 года почти прошло после распада СССР, а мы ведь тоже ждем, когда РФ станет государством европейского типа, но что-то авторитет наш падает всё ниже и ниже (что, естественно, влияет на распределение медалей в боксе, спортивной гимнастике и тд). кремлю уж лучше со своими проблемами разобраться, прежде чем амбиции и претензии предъявлять, а то депутаты до сих пор по понятиям живут.
+4
0
+4
Ответ ura super
вот шайка лейка конечно не занять третьего места это понятно 11 золотых медалей до конца игр осталось 3 дня!!!!Очень жаль что у нас не китайская система наоборот бы вернулись к Китайской системе вон Китай сколько золотых медалей получает потому что у них контроль за каждой копейкой в спорте а мы разбазариваем милионы бюджетных рублей неизвестно на что!
Я бы посмотрел на тебя как бы ты жил при китайской системе. 80% граждан живут беднее чем у нас и работают за 100-200 долларов в месяц. Хорошо там где нас нет. У них кроме системы есть еще и огромная конкуренция во всем.
+4
0
+4
А что, разве в стрельбе, плавании и фехтовании в Пекине дела были много лучше? Чувак вообще не в теме. А всё туда же... на трибуну...
+5
-1
+4
да пофиг на эти медалии общекомандное месато, главное по баскетболу выиграть у америкосов)
+3
0
+3
Ну и хрен с ним с этим местом. Подсчет медалей - «писькомер» для чиновников. Количество медалей не отражает ровном счетом ничего. Швейцария, вон, не особо богата на медали, но хочется чтоб и у нас в стране было как там, а не как в Китае.

Для меня лично золотая медаль в баскетболе или волейболе перевесит все остальное золото, к примеру, в стрельбе, парусном спорте или фехтовании. Уверен, для кого-то ситуация обратная.
+3
0
+3
Сократите тогда Министерство спорта до трех человек: Мутко, секретарь и уборщица.
+3
0
+3
Реклама 18+
В Штатах считают по общему количеству.Так что у пиндосов по крайне мере мы третьи.
http://espn.go.com/olympics/summer/2012/medals
Ещё не вечер.От пекина отстаем по графику на 2 золотые
+3
0
+3
Предлагаю пари:
если мы не обходим Великобританию по золоту, то вы, тов. Иванов, самозабаниваетесь вместе с подельниками.
Если обходим, весь народ идёт лесом.
+3
0
+3
с каждыми ОИ все хуже и хуже. есть конечно особые дебилы. считающие общее количество наград, пытающиеся выехать на этом. мутко так вообще четвертые считал. но здесь Иванов прав на 100% провальное выступление.
+2
0
+2
Иванов четко копает под Мутко. Наверно, Леонтьич против объединения ВТБ и ПБЛ))
+2
0
+2
Результаты всё ниже и ниже год от года. Эти продолжают мазаться.
+2
0
+2
Спасибо вам, реформаторы, демократы.. всё что только можно испортили, и образование, и науку, армию, медицину...
+2
0
+2
вот шайка лейка конечно не занять третьего места это понятно 11 золотых медалей до конца игр осталось 3 дня!!!!Очень жаль что у нас не китайская система наоборот бы вернулись к Китайской системе вон Китай сколько золотых медалей получает потому что у них контроль за каждой копейкой в спорте а мы разбазариваем милионы бюджетных рублей неизвестно на что!
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости