Реклама 18+

Сергей Курдюков: «Шоры медальной отчетности никогда не дадут оценить красоту спорта»

Телекомментатор Сергей Курдюков признался, что ему не нравится отношение некоторых болельщиков к медальному зачету.

«Шоры медальной отчетности никогда не дадут оценить красоту и многоцветие спорта. Он видится в них черно-белым», – сказал Курдюков в своем твиттере.

Лондон-2012. Десятый день. Онлайн

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сергей дело говорит... Надо получать удовольствие от Игр, а не подсчетами медалей заниматься...
+8
-1
+7
Лузеров? Люди, мы идем третьи по общему количеству медалей. Конечно если для вас это не показатель, то да, конечно мы лузеры
+7
-1
+6
Ответ TacTic
Партия сказала отвлечь народ от провала по медалям :) Стараются как могут. Странно, что ещё никто не вспомнил, что главное не победа, а участие.
Причём тут партия? Если бы это сказал Губерниев, то эта проститутка. А Курдюков очень грамотный человек, говорит, что думает. Никогда у него медальных закидонов нет. Я вообще не смотрю центральные каналы, но большинство народу с катушек слетело--медали, золото, золото. Как царь Мидас.. Ну и что, все равно выше третьего места шансов ноль, и так ясно до Олимпиады.. И зачем вам это золото, чтобы прокрутить совковый гимн в очереднй раз? Итак всё как во времена Брежнева стало внешне, но говорят, тогда ещё и спортом занимались всерьёз. А ныне трёп
+7
-3
+4
Спорт - это симулятор побед.Никакой пользы не несет человечеству.Лишь непродолжительные эмоции для тех,кто нуждается в них,при этом самостоятельно не может их получить
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Хаха...Спортивный романтик,это такая счас редкость...Посчитал бы он,сколько денег и фармы вбухивают в одну медальку,дык от розового тумана не осталось бы и следа...
рискну предположить, что про фарму Сергей Курдюков знает побольше вашего. может быть даже не по наслышке.
+4
0
+4
Партия сказала отвлечь народ от провала по медалям :)
Стараются как могут. Странно, что ещё никто не вспомнил, что главное не победа, а участие.
+4
-1
+3
Курдюкову риспект, даже когда наши приходят 7-8 он радуется, потому что понимает какого труда стоит даже попасть в десятку, не важно велоспорт, лыжи или еще что, но этого никогда не понять тем троллям, что отписались ниже.
+4
-1
+3
Ответ lexanisimus
да - лузеры. запомни - зачет идет по золотым медалям, серебро считают только тогда, если по золоту равенство. так считать общее количество - это для лузеров.
запомните что ли и вы, «зачета по медалям» официально вообще нет.
+3
-1
+2
А мир вообще несправедлив.
Кто действительно любит спорт - тот и наслаждается его красотой, во время олимпиад и не только. Медальный зачёт - это только как приятное (ну.. не всегда) дополнение, хоть какой-то индикатор спортивного соперничества стран между собой и единения спортсменов... Не было бы общего зачёта - был бы просто набор несвязанных друг с другом видов спорта. И в чём тогда смысла Олимпиады как объединяющего всех события?
+2
0
+2
Дело говорит. Некоторые чересчур зацикливаются на этом.
Лучше просто наслаждаться соревнованиями, не переставая поддерживать наших спортсменов даже в трудную минуту. И уж тем более сейчас, когда они демонстрируют нормальное выступление. Не самое удачное, но нормальное.
+2
0
+2
Болельщикам эти шоры, уже до Олимпиады надевают СМИ, подсчитывая варианты в количественном отношении. Спорт настолько политизирован и превратился в противоборства различных стран по влиянию на международные федерации и судейство, что на этом фоне тускнеют все грани его красоты.
+3
-1
+2
Ответ Lenys
Повторюшка...)
Умную мысль за умным человеком повторить не грех )
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Дело говорит. Некоторые чересчур зацикливаются на этом. Лучше просто наслаждаться соревнованиями, не переставая поддерживать наших спортсменов даже в трудную минуту. И уж тем более сейчас, когда они демонстрируют нормальное выступление. Не самое удачное, но нормальное.
Повторюшка...)
+1
0
+1
Спорт он вообще черно-белый.
Никто не идет его расцвечивать, все идут побеждать.
Оттенки рассматриваются и смакуются, как декор чемпионов.
После золотых медалей, можно ввести столбик «количество участников от страны».
+1
0
+1
Мы можем оценить полную деградацию некоторых видов спорта в России.
+2
-1
+1
Хаха...Спортивный романтик,это такая счас редкость...Посчитал бы он,сколько денег и фармы вбухивают в одну медальку,дык от розового тумана не осталось бы и следа...
+1
0
+1
Я вообще не смотрел никогда на медальный зачет. На этой олимпиаде болею за волейбольную мужскую сборную и конкретно Сергея Тетюхина, а также очень желаю победы Маше Абакумовой - поскольку человек золотой. Ну и Машу Кириленко приятно посмотреть было. Все остальное - в топку, работать надо...
Только высказывание хорошего комментатора Курдюкова не отличается по стилю от слов п..болов Мутко и Жукова. Лучше бы пару конкретных случаев рассказал - от чего же отвлекают медальные шоры?
+2
-1
+1
Ответ D102
Мы можем оценить полную деградацию некоторых видов спорта в России.
Вот с этим не поспоришь...
+1
0
+1
Ответ Кашпир
Я вообще не смотрел никогда на медальный зачет. На этой олимпиаде болею за волейбольную мужскую сборную и конкретно Сергея Тетюхина, а также очень желаю победы Маше Абакумовой - поскольку человек золотой. Ну и Машу Кириленко приятно посмотреть было. Все остальное - в топку, работать надо... Только высказывание хорошего комментатора Курдюкова не отличается по стилю от слов п..болов Мутко и Жукова. Лучше бы пару конкретных случаев рассказал - от чего же отвлекают медальные шоры?
Все остальное - в топку, работать надо...

_____

А тебя в попку )
+1
0
+1
Ответ lexanisimus
да - лузеры. запомни - зачет идет по золотым медалям, серебро считают только тогда, если по золоту равенство. так считать общее количество - это для лузеров.
не не, партия сказала, что главное выиграть зачет по серебру и бронзе - ну как тут не поверить?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости