6

Артем Хаджибеков: «Надо искать хорошее оружие и хороший патрон»

Российский стрелок Артем Хаджибеков посетовал на снаряжение, не сумев выйти в финал в стрельбе из винтовки с 50 метров лежа.

Хаджибеков по итогам шести серий набрал 595 очков, поделив 4-12-е места с восемью спортсменами. В перестрелке россиянин оказался худшим (49,6 очка).

Напомним, что 42-летний стрелок стал олимпийским чемпионом в 1996 году.

– Оружие и сейчас не идеально: надо искать хорошее и хороший патрон, чтобы выступать на уровне Мартынова. Подобрал патрон и оружие, но все равно до идеала еще далеко – просто это очень серьезная работа, нужно этим заниматься не два-три месяца в году, а все 365 дней. И руководство должно помогать, и финансирование должно быть направлено в эту, техническую, сторону. То, что спортсмены выжимают из себя все, стараются изо всех сил, это и так понятно. Но если оружие не позволяет, то мотивации нет никакой.

В Атланте было прыти побольше, сейчас опыта. Сейчас шансов было гораздо больше, нежели тогда. Первая серия подкачала, там были два 9,9 близкие. Если бы щелчок вовремя сделал бы в прицеле, глядишь было бы 597, а так получилось, что еще и перестреливаться пришлось.

Это упражнение буду стараться готовить, попробую получить лицензию на следующую Олимпиаду. Думаю, что здоровье мне позволит дойти до Бразилии, – цитирует Хаджибекова «Р-Спорт».

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовал: Игорь Еронко
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
все отмазки. как будто бы не ведал что поедешь на ОИ.
Ответ sabanel
все отмазки. как будто бы не ведал что поедешь на ОИ.
как то странно слышать от защитника наших спортсменов подобное
2 августа 11:26
sabanel

типа один раз стал ЧМ и это не считается:))) молодец..вы хотя бы станьте чемпионом своего дома по фехтованию, балабол

чем хаджибеков не достойнее великой??? олимпийский чемпион все таки, как это не красиво, не последовательно и лицимерно это даже не балобольство это подлость и низость хамить одним, за то же что делаете сами . а сбежать от общения это очень просто что так же вас отчетливо характеризует
Пить надо меньше..
Отмазы. Уж что-что, а олимпийцам федерации обеспечивают все условия.
У Мартынова возьми :)
плохому танцору что то всегда мешает , увы на прошлых ои тоже был провал, так что о следующих лучше не мечтать.
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем