• Прочие
  • Новости
  • Юношеская Олимпиада. Сборная России выиграла 17 медалей и заняла 5-е место в командном зачете
26

Сегодня в Инсбруке (Австрия) завершились зимняя юношеская Олимпиада. Сборная России в общекомандном зачете заняла пятое место с 16 медалями (5-4-7). Также в активе россиян серебро и две бронзы в турнирах смешанных команд, которые в национальный рейтинг не включаются.

Победила в общем зачете сборная Германии (8-7-2), вторым стал Китай (7-4-4), третьей – Австрия (6-4-3), четвертой – Южная Корея (6-3-2). По общему числу наград россияне (16) уступили только немцам (17), хотя 16 медалей выиграли и японцы.

Золото сборной России принесли биатлонистка Ульяна Кайшева (пасьют), лыжники Александр Селянинов (10 км, «классика») и Анастасия Седова (5 км, «классика»), фигуристы Елизавета Туктамышева (девушки), Анна Яновская и Сергей Мозгов (танцы на льду), сообщает «Весь спорт».