Реклама 18+

Частные инвесторы Олимпиады в Сочи понесут большие убытки

Частные инвесторы зимних Игр в Сочи, занимающиеся строительством олимпийских объектов, понесут большие финансовые убытки.

В ходе подготовки к Олимпиаде с 2007 года смета расходов на строительство объектов увеличилась более чем в три раза. Первоначально, по расчетам инвесторов, в числе которых компании Олега Дерипаски, Владимира Потанина и Ахмеда Билалова, расходы на строительство должны были окупиться хотя бы частично, но теперь участие в олимпийской стройке может обернуться для бизнесменов огромными убытками.

По мнению анонимного источника в одной из частных компаний, виновником такой ситуации стала госкорпорация «Олимпстрой», которая не смогла вовремя обеспечить инвесторов инфраструктурой. В итоге компании строили ее за свои деньги, что привело к значительному удорожанию проектов и срыву графиков строительства.

В данный момент для минимизации убытков инвесторы предлагают три способа решения проблемы: субсидирование ставки по кредиту государством, выкуп объектов после 2014 года или прямое участие в строительстве через выкуп допэмиссии компании, сообщают «Ведомости».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Наивный рабочий класс. Зря смеетесь, дескать, пусть буржуи раскошеливаются.

Российским миллиардерам абсолютно всё равно. Расходы несут компании, холдинги, корпорации. Убытки ложатся в баланс, и для них это просто цифры. Отрабатывать-то всё равно вам, и нам всем.

В условиях, когда рыночная экономика только имитируется, можно не делать ни-че-го. Когда настанет кризис, мы снова заплатим за всё, но уже из бюджета. Вы думаете, Дерипаска от этого перестанет летать чартерами из Москвы в Лондон и обратно? Нет, не перестанет. У в 2008 уже был долг в 28 млрд. под маржин-колами. После такого ничего не страшно.

А платить будете вы. Так что нет смысла радоваться. Это печальная новость.
+9
0
+9
Частные инвесторы зимних Игр в Сочи взамен убытков получают благосклонность двух лучших бадминтонистов нашей страны. А возможность быть рядом с ними(и соответсвенно ещё и возможность лизнуть)стоит гораздо дороже их убытков.
+5
0
+5
зная наших бизнесменов, можно быть уверенным, что это просто новая схема тыринга государственных баблосов
+4
0
+4
Как же это все задолбало...
+3
0
+3
НАроду и стране надо отдавать долги. Наворовали - пусть отдают, хоть и по завышенной цене. Иначе к стенке.
+2
0
+2
жаль, что не сказали, у каких банков и под какие проценты брали, что теперь государство просят «компенсировать». Мож, сами у себя, по сути одалживались...
Но в принципе схема красивая и рабочая - сначала рассказать, как олимпиада государству обойдется не так уж дорого, потому как основную часть расходов понесут частные инвесторы, а потом компенсировать частным инвесторам убытки от заведомо убыточного участия...
+2
0
+2
Частные инвесторы такие частные.
+1
0
+1
Ни че, капиталистам полезно жирок растрясти, не обеднеют.
+1
0
+1
Благодаря кризису, олимпиаде в Сочи, а потом и чемпионату мира по футболу, в Красноярском крае и Иркутской области еще лет 5, как минимум, не будут достроены и запущены в эксплуатацию два алюминиевых завода. Хоть за это спасибо...У Дерипаски просто денег не хватает!:) Под Путина прогнулся удачно...
+1
0
+1
Ничего страшного, это простой способ отдать государству деньги, которые они получили в период кризиса. Дерипаска вообще чуть банкротом не стал.
+1
0
+1
Всё как обычно: элита ворует на грандиозных стройках аля Сочи и Сколково, а в стране вот уже много лет нехватка детских садов. Но в телевизоре нас уверяют что «Будущее за нами!».
+1
0
+1
В общем ничего нового...деньги от проведения олимпиады, которые должны были пойти в доход государству, а следовательно нам с вами будут тем или иным способом разворованы, растащены по карманам отдельных чинуш и олигархов.
+1
0
+1
бред это все!!! Сейчас как с Пикалево шум поднимут для выделения бессрочного беспроцентного кредита Дерипаске и остальным, про который потом забудут...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
НАроду и стране надо отдавать долги. Наворовали - пусть отдают, хоть и по завышенной цене. Иначе к стенке.
Молчал бы уж... «стеночник»
+1
0
+1
конечно, это будет самая убыточная олимпиада в истории зимних олимпиад.. еще и если снега не будет то вообще будет отпад...
0
0
0
Знать бы еще куда они их понесут...
0
0
0
Нам бы их «убытки», уже давно бы нормальную страну на них сделали.
0
0
0
Какая ВНЕЗАПНАЯ новость! Чёрт возьми, когда появилась эта идея с олимпийской стройкой, уже тогда всё было очевидно. И самое обидное, что на эту банду нет правоохранительных органов. Выпилить из бюджета такой кусман в этой стране уже норма. Давайте спонсировать курорты Северного Кавказа за сотни миллиардов, строить стройки в Сочи, которые никогда в жизни не окупятся и будут просто гнить, строить Северный Поток, который газотранспортной системе мира вообще в хрен не всрался, он нужен только для того, чтобы попилить деньги на самой постройке. Голосуйте за Единую Россию — Партию Жуликов и Воров. Голосуйте, тогда «Вова и друзья» станут не только самыми богатыми людьми на планете, но и со всей вселенной.
0
0
0
Частные инвесторы? Ого? Неужели кто-то повёлся на рассказки Вовы-пианиста....
0
0
0
Ответ stot
Частные инвесторы зимних Игр в Сочи взамен убытков получают благосклонность двух лучших бадминтонистов нашей страны. А возможность быть рядом с ними(и соответсвенно ещё и возможность лизнуть)стоит гораздо дороже их убытков.
Ох как ошибаетесь! Теперь в моде еще и любительский хоккей...

Но, если серьезно про любительский хоккей, то я - за, мой родственник этим занимается и уже много лет... После работы... Очень хорошее времяпровождение...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости