Реклама 18+

Юрьева, Ярошенко и Дементьев смогут выступить на Играх в Сочи

Сегодня Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение по делу американского бегуна Лашоуна Мерритта.

В результате слушаний сторон CAS счел несправедливым 45-е правило Олимпийской хартии, согласно которому спортсмен, дисквалифицированный за допинг на срок более чем в полгода, не имеет права выступать на следующих Играх, и согласился с американской стороной, что это наказание является двойным штрафом для атлетов за одно нарушение, сообщает официальный сайт CAS.

Напомним, что ранее Мерритт был дисквалифицирован за использование допинга, по правилам МОК он должен пропустить Игры-2012 в Лондоне, так как срок наказания составил более шести месяцев. Олимпийский комитет США подал апелляцию на соответствующую статью олимпийской хартии. Слушания по делу Мерритта прошли в августе.

Отметим, что отмена правила позволит некоторым российским спортсменам (например, Дмитрию Ярошенко, Екатерине Юрьевой и Евгению Дементьеву) выступить на Олимпиаде в Сочи.

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
327 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если бы Янки не попались и не зашевелились, никто бы в Лозанне и не пошевелился с отменой этой статьи ради Рос.биатлонистов
+14
-1
+13
А почему олимпийский комитет России не попытался отменить этот пункт? Америкосы кручи? Или желания у тех было больше?
+7
0
+7
Вот он - рай для допингистов. Наказание должно быть неотвратимым и жестким. Тогда может быть кто-то и остановится. А так - зачем пахать? Укололся и порядок. Юрьева - ярки тому пример.
+10
-5
+5
Хочется огромное спасибо сказать Михаилу Дмитриевичу...Нисколько не сомневался,что покупка New Jersey Nets была предпринята для того,чтобы инициировать процесс из Штатов по реабилитации... наших биатлонистов.
+6
-1
+5
И чего такой стон по блату Юрьевой?
Юрьева слаба. Молодежь должна быть её на голову сильнее, если хочет чего то добиваться в мире.
Ярошенко стар. Но когда видишь, что престарелый Максимов, никогда звезд с неба не хватавший и явно без особого блата, лучше всех в команде, никакого желания переживать за молодежь, которую не берут в команду нет. Хорошо хоть у мужчин есть Устюгов.

У женщин вовсе швах.
Потому что, когда выясняется, что Анна Ванна Богалий все равно лучше всех, совершенно ясно, что ничего плохого, если Юрьева поедет на Олимпиаду без отбора нет. Потому что абсолютно все равно, кто там будет проигрывать и героически, если очень повезет попадать в десятки.
Вся эта возня и плач о нашей молодежи утомляет.
+4
0
+4
Ответ Liubov
A kto-to govoril, 4to poezd Jurevoi ushel?
да нечего её на ОИ делать! И по результатам, и вообще. Если Ярошенко против допинга семинары-лекции проводил, то эта спортсменка на курортам тусила
+4
0
+4
Ответ AlexeI
К сожалению, суд пошел на поводу у американцев. Так можно вообще дойти до отмены всяческих наказаний за употребление допинга...
Куда вы подевали любовь к цивилизованности, а также уважение к правам человека?
+4
0
+4
дисквал надо не на год-два, а на пять ;)
Совершенно верно, на мой взгляд увеличение наказания до 3-4 лет сделает свое дело. Проблема в том, что в свое время CAS забанил увеличение наказаний, посчитав их легальным «запретом на профессию», но в свете нынешних дел думаю увеличение срока будет самое то
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
да там всем прилетит- и галич и булке и юрловой. Кто будет крайним - того немедленно отодвинут в пользу «снайпера» и проверенного бойца
Да ну, неправда. Если Катя будет занимать последние места, а Галич первые, то никто Юрьеву никуда не возьмет. Тем более Пихлеру оно зачем?) Тренеры не самоубийцы, им нужен результат)
+3
0
+3
Ура чтоли?
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ни хочу быть пессимистичным, но к Олимпиаде в Сочах на данный момент по физической форме, да и вообще ,готов только Ярошенко.И то ему к олимпиаде будет далеко за 35,а это озночает что врят ли он сможет конкурировать с лучшими биатлонистами мира.Дементьев и Юрьева вообще ,пока не показали ни каких достойных результатов.Это озночает ,что всем троим нужно похать с утра до вечера ,чтобы попасть на олимпиаду.
всем троим нужно похать с утра до вечера ,чтобы попасть на олимпиаду
---
Теперь есть смысл пахать - это главное.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
И все-таки, как бы многим не хотелось, но Юрьева, Ярошенко и Дементьев и другие лыжники смогут выступить на Играх в Сочи!
И все-таки, как бы многим не хотелось, но Юрьева, Ярошенко и Дементьев и другие лыжники смогут выступить на Играх в Сочи!

=============
Ура-а-а!
+3
0
+3
Если б америкосы не были в этом заинтересованы, сосали бы наши чинуши лапу и дальше, к сожалению. Из-за одного спортсмена государство впряглось, а у нас за десяток потенциальных медалистов было не в состоянии постоять. Мутко и его шавки пускай задумаются о своей чрезвычайно убогости.
+3
0
+3
И все-таки, как бы многим не хотелось, но Юрьева, Ярошенко и Дементьев и другие лыжники смогут выступить на Играх в Сочи!
+3
0
+3
На наш биатлон не повлияет, ахатова ушла, ярошенко стар, вот он побегает ещё год и все, он сейчас доказывает, что он топовый спортмен несмотря ни на что, и впринципе после побед на лч уже все доказал, остаётся юрьева. пока она некакая, конкуренция в сборной есть, не думаю что пихлер ее возмет только за то, что теперь она в ои может учавствовать
+3
0
+3
Ответ миг313
Не поленилась посмотреть статистику по Богалий, просто катастрофа: всего 3 личных победы на КМ за 9 сезонов из 166 проведенных гонок. По молодежи и юниорам вообще нет личных побед. При этом 18 побед в эстафетах и 3я ЧМ, 2я ОЧ. По ходу ее надо в министры или премьеры а не просто Думу, с такими средними данными иметь такие шикарные результаты дано единицам. Вот это лобирование, ни хухры - мухры.
Приведенная вами статистика говорит в пользу Богалий. Именно то, что при ее участии одержано так много побед в эстафетах, говорит о ее силе как эстафетного бойца. Значит тренеры трижды правы, ставя ее в эстафету.
+3
0
+3
дисквал надо не на год-два, а на пять ;)
поддерживаю!
+4
-1
+3
конечно, особо пофартило лыжникам. Там был такой выкос, что у федерации сразу появится возможность кучу людей вернуть- те же дементьев, рысина, матвеева. Не удивлюсь если и чепалова наберется наглости и обьявит свое возврашение. А у биатлонистов теперь будет очередной бесстыдный цирк- как катеньку юрьеву в сборную запихнуть, хотя бы в эстафету, чтобы та медальку получила. К Ярошенко претензий нет, он себя вел не всегда правильно, но куда порядочнее нашей страдалицы.
+3
0
+3
Ура!!!
Ребят можно поздравить или еще рано?
+3
0
+3
Ответ AlexeI
в любом случае, за правонарушения нужно нести ответственность, независимо от степени цивилизованности общества.
а сколько раз нести ответственность? 2,5,10?
Ответственностью называется дисквалификация. Она была применена по полной программе. А все остальные фантазии на тему дополнительных наказаний называются беззаконие умноженное на произвол (этого допущу (Харди), того не допущу (Меррит и остальные) например)
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости