Реклама 18+

Расходы на строительство объектов в Сочи-2014 могут вырасти на 123 млрд рублей

Расходы государства на подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи могут вырасти на 123 миллиарда рублей. Правительство готово выдать единую гарантию «Олимпстрою» для строительства объектов в Сочи, которые сейчас кредитуются под гарантии госкорпорации.

Будет покрыто 70% от поручительств «Олимпстроя». По предварительным расчетам, объем гарантий составит около 123 миллиарда рублей. Точная сумма госгарантии будет определена после расчетов Минрегиона. Сумма госгарантии включает в себя как уже выданные поручительства, так и новые.

Обычный коммерсант не стал бы строить многие объекты, признается один из участников строительства: например, в Сочи «в обычной жизни» не нужно так много пятизвездочных гостиниц, можно было бы обойтись трехзвездочными: «Но затраты уже делаются, а окупаемость ставится под сомнение».

Минфин предложил простой выход из ситуации, рассказывает чиновник правительства: не переоформлять каждое поручительство на госгарантию, а дать одну большую госгарантию «Олимпстрою», сообщают «Ведомости».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
надо как в Китае, расстреливать. по другому это никогда не кончится
+6
0
+6
путинская кодла фигово откаты посчитала? когда ж вы захлебнетесь своей халявой рожи распилочные?
+5
0
+5
всё ок! пилим дальше!!!
+4
0
+4
будь проклята эта власть
+2
0
+2
Ювентус потратил на строительство нового стадиона 105 млн. евро. Это по текущему курсу чуть больше 4 млрд. рублей. Т.е. расходы на Сочи-2014 увеличились примерно на 30 современных футбольных стадионов...
+2
0
+2
Воры! Уже у народ миллиардов 100 долларов украли и все продолжают на этой не нужной стране Олимпиаде пилить и красть.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
По-моему единственное, чего у нас хватает так это паторонов. В крайнем случае можно топить, вешать и закапывать
На бульварном кольце в Москве фонари есть очень удобные ... а внизу плитка =)
+1
0
+1
И мы все терпим. В западной Европе за такое уже давно всем о*ко бы порвали!
+1
0
+1
Кэти Лалли | The Washington Post
Российский регион обращается к Обаме: «Помогите нам»

В республиканской детской больнице Элисты не работают лифты, и после того, как 6-летней Полине дали наркоз, ее отец Андрей Годин отнес девочку в операционную на руках - спустился на четыре лестничных пролета, повествует The Washington Post. После операции Годин отнес дочь обратно в палату. «Он осознал, что требуются срочные меры. Кто-то должен вмешаться в ситуацию в этой обветшалой грязной больнице - единственной детской больнице в Калмыкии», - пишет журналистка Кэти Лалли.

Годин вспоминает, что вскоре подписал в интернете петицию на имя президента США Обамы с мольбой взять эту больницу под контроль и отремонтировать ее. По данным газеты, петицию подписали более 300 родителей из Элисты, и письмо отправили в посольство США в Москве.

«Мы в отчаянии. В операционной грязно, в палатах оголенные провода вываливаются из стен, а матери, которые лежат в больнице вместе с детьми, вынуждены спать прямо на их койках. Никто ничего не предпринимает. Поэтому мы обратились к Обаме», - рассказал Годин.

Авторы петиции пользуются ею, чтобы заставить руководителей своей страны прислушаться. «Они убеждены: если только руководство узнает о происходящим, что-нибудь будет сделано. Этим убеждением россияне дорожат на протяжении всей истории», - пишет автор, поясняя, что раньше надеялись на царей, а теперь на правящий тандем.

Путин и Медведев модернизировали процесс в том, что касается просьб граждан. Медведев принимает их по Twitter, а Путин каждый год отвечает на вопросы населения в телеэфире.

Жители Калмыкии посылали просьбы по правительственной иерархии, но так и не выяснили, услышал ли их кто-либо, замечает издание. «Деньги были выделены на ремонт больницы в 2008 году, работы должны были завершиться в 2009-м. Многие предполагают, что деньги были украдены или незаконно присвоены - здесь это первое же предположение, которое напрашивается, когда власти разочаровывают», - говорится в статье. Организоваться через интернет жителям помог Санджи Буваев, владелец турагентства из Элисты.

По словам Буваева, родители пациентов больницы в декабре достучались до российского уполномоченного по правам детей Павла Астахова. «Он был шокирован увиденным» в больнице, встретился с главой местной администрации и послал доклад Медведеву. «Но в конце июня, поскольку результатов нет, родители решили послать письмо Обаме и начали собирать подписи», - говорится в статье. Люди понимают, что рискуют навлечь на себя неприязнь чиновников, но они в отчаянии.

Единственный проблеск - тот факт, что Полина вполне оправилась после операции, заметил Годин: «Врачи и медсестры прекрасные, они не уходят, заботятся о наших детях, несмотря на ужасные условия».

Источник: The Washington Post


0
0
0
Если разделить эти деньги на каждого жителя страны, получится 1000 р/харю.
0
0
0
эээээээээ, хорош воровать - на футбол 2018 оставьте.
0
0
0
что-то я ничего не понял, может мне кто-то обьяснит, зачем нужно давать на 132 млдр больше ? чё это в расчётах немнога промахнулись на какихто 123 млрд, или что ?
0
0
0
похоже вчерашняя ветка про Катар - увеличила суммы распила..
0
0
0
Что-то все чиновники безфамильны.Знать бы, кто за последующие 3 года еще ряд простых выходов из ситуаций предложит.
0
0
0
По-моему единственное, чего у нас хватает так это паторонов. В крайнем случае можно топить, вешать и закапывать
0
0
0
Истинную окончательную ЦЕНУ мы никогда не узнаем.Любая цифра будет поставлена под сомнение.В нашей стране как на «ПОЛЕ ЧУДЕС» .Сплошная показуха и вранье.
0
0
0
Ювентус потратил на строительство нового стадиона 105 млн. евро. Это по текущему курсу чуть больше 4 млрд. рублей. Т.е. расходы на Сочи-2014 увеличились примерно на 30 современных футбольных стадионов...
Молодец !!! Подсчитал!!! В верхах считать не умеют. Они считают только свое бобло в карманах.
0
0
0
Ответ Колумб
надо как в Китае, расстреливать. по другому это никогда не кончится
Патронов не хватит!))
0
0
0
Ответ primak
Вам что,в удовольствие злить россиян такой информацией?То,что чиновники оборзели и так все знают.
«Вам что,в удовольствие злить россиян такой информацией?То,что чиновники оборзели и так все знают.»
__________________________________
что-то надо уже делать с ними (чиновниками) во главе с тандемом....
поэтому и информация к размышлению дается

0
0
0
Вам что,в удовольствие злить россиян такой информацией?То,что чиновники оборзели и так все знают.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости