Реклама 18+

В программу Сочи-2014 вошли три новые дисциплины

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на заседании в Дурбане (ЮАР) принял решение о включении в программу Олимпиады-2014 трех новых дисциплин.

Это слоупстайл во фристайле (мужчины и женщины), слоупстайл в сноуборде (мужчины и женщины) и параллельный слалом в сноуборде.

Исполком также составил шорт-лист дисциплин, которые будут претендовать на включение в программу летних Игр-2020. В него попали бейсбол, карате, роллеры, софтбол, скалолазание, сквош, вейкбординг и ушу. Из них на Олимпиаду может попасть только один вид спорта. Решение по его включению будет принято в 2013 году, сообщает официальный сайт МОК.

Напомним, что в апреле в программу Сочи-2014 вошли женские прыжки с трамплина, командные соревнования в фигурном катании, эстафета в санном спорте, хафпайп во фристайле (в мужском и женском турнире) и смешанная эстафета в биатлоне.

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Eu
Параллельный слалом вполне нормальный вид, и смотрится неплохо, и спортивня составляющая там именно спортивная, а не мнение судей. Да и шансы у наших вроде как не нулевые. А вот что такое слоупстайл, я вообще не в курсе, кто бы рассказал..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Слоупстайл

по мне так нужно из ОИ исключать все виды, где результат зависит от судейских отметок вплоть до фигурного катания — всякого рода Икс-геймс будет достаточно.
+8
0
+8
Ответ Tomas Nepotrebko
Бротва, вы давно хоккей с мячом то видели? Он уже скорее мертв, чем жив, в него играют в двух странах. Какой адекватный человек возьмет его в программу ОИ?
как минимум в пяти: Россия, Швеция, Норвегия, Финляндия, США. Плюс подтягивается Канада. В Казахстане, Монголии на низком уровне. Плюс нексколько европейских стран, где он существует в виде ринк-бенди. Для олимпийского соревнования хватит. А то, что там соревноваться могут только Россия и Швеция — пустяк. В женской шайбе никого не колышет тотальное превосходство североамериканок. Да и последний ЧМ в Казани показал, что всякое случается.
И хоккей с мячом далеко ещё не мёртв, а активно жив.
+6
-1
+5
Ответ парэдокс
http://ru.wikipedia.org/wiki/Слоупстайл по мне так нужно из ОИ исключать все виды, где результат зависит от судейских отметок вплоть до фигурного катания — всякого рода Икс-геймс будет достаточно.
Спасибо. Вот это уже трудно назвать спортом.

«по мне так нужно из ОИ исключать все виды, где результат зависит от судейских отметок вплоть до фигурного катания»

Я тоже этой точки зрения давно придерживаюсь. Или как минимум, полностью формализовать оценки - за каждый выполненный элемент строго фиксированный балл и тупо их суммировать. Без всяких субъективных факторов типа «качества хореографии» и «эстетической зрелищности».
+5
0
+5
Где хоккей с мячом?? Блин, вот для страны фиг что сделают толкового, когда можно!
+6
-1
+5
Хочу увидеть на ОИ-2018 женский бег на одной лыже (правой, например) на дистанции 2844,7 метра! О, забыл, а в конце дистанции участницы соревнования должны спеть! Присутствие судей из Габона и Панамы - непременное условие неподкупности соревнований!
+4
0
+4
Х... какая-то! Лучше бы хоккей с мячом включили в список!!!((
+4
-1
+3
А хоккей с мячем продвинуть неможем, позор нашим чинушам от спорта.
+3
0
+3
Непонятна пассивность российской стороны,
у нас истощились запасы природного газа?
+6
-3
+3
Кому нужны эти слоупок-стайлы? Где бенди?
+5
-2
+3
Бесяит уже эти хафэкстримлоускейтфлипфпайпы которыми занимаются в 1 стране мира-США и которые регулярно включаются в программы ОИ.Когда же хоккей с мячом включат?
+2
0
+2
однако.....
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Все правильно . Новое поколение выбирает сноуборд и фристайл. И если вы побываете на любом горнолыжном курорте ( не на Эльбрусе - это не курорт) то в этом убедитесь. Влкючение хоккея с мячом в ОИ - просто несерьезный разговор. У него популярность в мире - 0, нужны затраты на большой стадион, зрителей даже в Сочи не будет
Новое поколение выбирает сноуборд и.......
===========================
...... ПепСИ!
+2
0
+2
бутыльбол обошли негодяи, а я стока тренировался
+2
0
+2
почему молчат : Шведы,Фины,Норвежцы и наши, в конце концов ждем второго пришествия (бенди).
+2
0
+2
да какой бэнди, не смешите. для него нужна ледовая арена на весь день, да и весь подиум известен сразу, причем 3 место точно у финнов, ну за первое туда-сюда... и играть будет 5 команд. и кому это надо, кроме нас и шведов? бейсбол исключили, т.к. спорт не очень популярен в мире, а я могу назвать стран 15, которые будут рубиться.
+2
-1
+1
Ответ Tomas Nepotrebko
Бротва, вы давно хоккей с мячом то видели? Он уже скорее мертв, чем жив, в него играют в двух странах. Какой адекватный человек возьмет его в программу ОИ?
может он потому и скорее мертв, что он не олимпийский вид?
+2
-1
+1
Параллельный слалом вполне нормальный вид, и смотрится неплохо, и спортивня составляющая там именно спортивная, а не мнение судей. Да и шансы у наших вроде как не нулевые. А вот что такое слоупстайл, я вообще не в курсе, кто бы рассказал..
+1
0
+1
Ответ Anny
Люди, переведите на русский язык! Это вроде как русскоязычная версия сайта, а тут такие словечки. «Но слоупстайл, сноуборд, фристайл - всех этих слов на русcком Nein» (перефразируя Александра Сергеевича)
«кривлянья на досках» ;)
+1
0
+1
У меня нет слов. Всякое г. включают, а бенди старательно игнорируют
+1
0
+1
Вот лучше б скалолазание включили.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости