10

Пресс-атташе МОК: «Мы призываем к пожизненным дисквалификациям за допинг»

Пресс-атташе Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил, что организация выступает за максимально суровое наказание за допинг.

«Президент МОК призывает к пожизненным дисквалификациям за допинг, мы пытаемся продвигать эту идею.

Есть и другие возможные варианты наказания, но президент был рад, если бы за допинг выдавались пожизненные дисквалификации.

Мы будем продвигать идею пожизненной дисквалификации атлетов, пойманных на допинге, особенно тех, кто пойман не раз», – сказал Адамс.

Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: AFP
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тогда в сборной США некого будет заявить на соревнования...
А проверять то только россиян будете?
А смертную казнь не планируете,в отдельных видах спорта...
За второй случай надо наказывать так. Первый может быть по ошибке, не тогда, когда кто-то кого-то пытался обмануть, элементарная ошибка врача и всё... От этого никто не застрахован, надо оставить всё, как есть сейчас.
Ну что же, у итальянцев за допинг-уголовное наказание. Думаю, это правильно. Только и проверять все сборные нужно пропорционально числу спортсменов
Ответ newselena
Ну что же, у итальянцев за допинг-уголовное наказание. Думаю, это правильно. Только и проверять все сборные нужно пропорционально числу спортсменов
Только у итальянцев судит настоящий суд, а не комиссия Макларена.

За первый раз пожизненное давать нельзя. Умышленный прием практически недоказуем. Как недоказуемо и случайное применение.
Тогда Муток один во всех соревнованиях участвовать будет.
Потом сливать неугодные страны
Объективно надо просто решать такие вопросы. И нынешняя система нормальная. попался- наказали, отбыл, все- выступай дальше. Второй раз- пожизненный бан. А не как сейчас, фильтр только для неугодных.
Пожизненная десквалификация всех и вся! Включая Тайсона Гея и т.д. и т.п.
В мок надо свойх людей поставить чтобы справедливая совместная комиссия была и ихни спортсменов тоже надо проверять
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем