Фото

Журавлев завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу

Выступающий за Россию уроженец Севастополя Павел Журавлев завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу по версии WBKF в супертяжелом весе (свыше 93 кг), одержав победу в рамках турнира, который состоялся в Москве на ринге Бойцовского Клуба «Арбат».

Первым участником финального боя стал чемпион мира и Европы по версии WBKF 2007 года, победитель Кубка мира прошлого года белорус Алексей Кудин, который взял вверх по очкам (3:0) над неоднократным призером первенства Украины Сергеем Лащенко. Начало боя прошло при преимуществе белоруса, который нанес несколько точных боковых ударов. Во втором раунде украинец подтянулся, стал уделять больше внимания работе руками. Однако в последнем решающем раунде Кудин полностью стал диктовать свои условия, сбив дыхание Лащенко и свободно работая в ближнем бою.

Вторым финалистом стал 2-х кратный чемпион Европы и СНГ по версии WBKF Павел Журавлев, одержавший победу по очкам (3:0) над чемпионом Франции 2007 года французом Каримом Ляджисси. Журавлев захватил лидерство во втором раунде, заставив техничными ударами на контратаках по корпусу и в голову отступить француза. Похожая картина наблюдалась и в последнем раунде и от досрочного поражения Ляджисси спас только гонг.

По ходу финального боя преимущество в скорости закономерно приносило зачетные очки Павлу Журавлеву – стоило белорусу на секунду остановиться, как россиянин тут же наказывал его «двойкой» в корпус и голову. В финальном раунде Кудин откровенно провалил атаку, отдав Журавлеву решающие очки, а вместе с ними и титул чемпионом мира, сообщает пресс-служба Бойцовского Клуба «Арбат».