Россияне завоевали две золотые и бронзовую медали в первый день юниорского ЧЕ по дзюдо

Россияне завоевали две золотые и бронзовую медали в первый день юниорского /не старше 19 лет/ чемпионатаЕвропы по дзюдо, который стартовал в столице Чехии.

Арсен Галстян во второй раз стал сильнейшим на континенте в своей возрастной группе, до этого он побеждал на ЧЕ два года назад. В весовой категории 60 кг в финале он выиграл у украинца Анатолия Ласкуты. Также второе «золото» – у Натальи Кузютиной (52 кг), которая впервые поднялась на первую ступень пьедестала почета европейских первенств также два года назад. В решающем поединке она одержала победу над армянкой Ануш Акопян. Бронзовую медаль в копилку сборной России положил Муса Могушков (66 кг), выигравший в схватке за 3-е место у венгра Аттилы Унгвари.

У команды юниоров медальный план составляет 4-5 медалей, из которых 1-2 «золота», у юниорок задача – выиграть в общекомандном зачете, сообщает ИТАР-ТАСС. Турнир завершится 7 октября.