Пользовательская новость

Ставропольские рукопашники собрали букет медалей в Орле

Более 270 спортсменов из 47 регионов страны оспаривали в Орле награды чемпионата России по рукопашному бою. Среди участников — жители Ставропольского края.

По итогам общекомандного зачёта победу отпраздновала ставропольская сборная. Второе место досталось коллективу из Кемеровской области. Тройку лучших замкнула дружина из Пермского края.

В личном зачёте ставропольские мастера единоборств собрали коллекцию из шести медалей. В активе ставропольцев — одна награда высшей пробы, три серебряных трофея и два приза бронзового достоинства.

Победительницей национального первенства стала Диана Пятак, серебро заслужили Виктория Жиганова, Милана Шарифзянова и Максим Гаврюшенко. Бронзу завоевали Юлия Санжарова и Рамазан Мусаев.

Победители чемпионата страны включены в основной состав национальной сборной, которая в марте 2022-го отправится на чемпионат мира в Беларусь. Серебряные призёры в октябре следующего года будут защищать честь российского флага на Кубке мира в Милане. Бронзовые медалисты включены в ближайший резерв главной команды страны.

Источник: pobeda26.ru