Пользовательская новость

Ставропольские рукопашники показали лучший результат на кубке мира

Состязания проходили с 11 по 13 ноября в Москве. В столицу прибыли 350 спортсменов из 29 стран. Ставропольский край представляли 4 человека.

На кубке мира по рукопашному бою Россия завоевала десять золотых медалей, три из которых — на счету ставропольских спортсменов. Как рассказала наставник Анна Крючкова, это лучший показатель среди всех регионов.

В 70-килограммовой весовой категории среди женщин первое место заняла Юлия Санжарова. В категории 75 килограмм и в абсолютной категории две золотые медали получила Диана Пятак.

В весе 55 килограммов серебро взял Магомед Курбанов. Кроме того, ещё один ставрополец Максим Гаврюшенко, выступавший в 80-килограммовой категории, оказался на пятом месте.

В командном зачёте золотой кубок мира взяла сборная России. Команда Узбекистана оказалась на второй строчке, а спортсмены из Казахстана замкнули тройку лидеров.

Источник: pobeda26.ru