1

Арсен Галстян: «Не надо относиться к чемпионату мира в Астане как к ответственному старту»

Олимпийский чемпион Арсен Галстян прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира по дзюдо.

На счету мужской сборной две серебряные медали в индивидуальных соревнованиях и седьмое место в командном турнире.

«Не надо относиться к чемпионату мира в Астане как к ответственному старту. Этот сезон предолимпийский, и все старты, включая первые Европейские игры в Баку и чемпионат мира в Астане, рассматривались нашей командой как этапы планомерной подготовки к одному исключительно важному старту – Олимпийским играм.

Поэтому все соревнования этого сезона являются для нас обычными тренировочными с разным уровнем по представительности участников.

Несмотря на горечь поражения, я остался доволен своим выступлением. Уже сейчас чувствую, что постепенно обретаю свои боевые кондиции», – сказал Галстян.

Опубликовала: Мария Селенкова
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости