Казахстанцы на Олимпиаде: Кайсанов проиграл поединок за 3 место, Ниязбеков будет биться за бронзу. Итоги 14-го дня

Продолжаем надеяться на награды.

Сейчас у Казахстана семь медалей в Токио. Все бронзовые: их завоевали тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, дзюдоист Елдос Сметов, боксеры Камшыбек Кункабаев и Сакен Бибосынов, каратист Дархан Асадилов и вольник Нурислам Санаев.

Что нам даст сегодняшний день?

Соревнования показывают Qazaqstan, Qazsport и «Хабар». Время указано Нур-Султана.

Гребля. Каноэ-двойка, 500 м

Маргарита Торлопова и Светлана Усова финишировали пятыми (2:09.024), пробились в четвертьфинал, где показали результат 2:06.179 и прошли в финал B, где завтра будут бороться за 11-14 места.

Гребля. Каноэ-одиночка, 1000 м, квалификация

Сергей Емельянов финишировал четвертым за 3.15,04 секунды и не смог пробиться в полуфинал.

Художественная гимнастика, многоборье, квалификация

Алина Адильханова в сумме набрала 83.800 и заняла 21-е место. Квалификацию выиграла россиянка Дина Аверина.

Женская борьба, 50 кг. 1/8 финала

Валентина Исламова проиграла эквадорке Лусии Епес (6:9) и завершила выступления в Токио.

Вольная борьба, 65 кг. 1/8 финала

Даулет Ниязбеков стартовал с победы над Алехандро Вальдесом из Кубы – 21:11.

Следующий схватку Ниязбеков проиграл азербайджанцу Гаджи Алиеву. Теперь Даулет поборется за бронзу в утешительном поединке, так как Алиев пробился в финал.

Вольная борьба, 97 кг. 1/8 финала

Алишер Ергали пробился в четвертьфинал – его соперник Мохаммед Фардж из Алжива не вышел на схватку.

Дальше казахстанец проиграл турку Сулейману Караденизу – 7:8 и отправляется домой.

Современное пятиборье, плавание

Елена Потапенко стала 14-й на дистанции 200 метров – 2.13,99 секунды. Она набрала 283 очка и занимает 8-е место в общем рейтинге.

Легкая атлетика, спортивная ходьба, 20 км, финал

Айман Ратова стала 42-й, показав результат 1:40:02. Золото завоевала итальянка Антонелла Пальмисано, серебро – Сандра Аренас из Кубы, бронзу – китаянка Лю Хун.

Карате, 75 кг, групповой этап

Нурканат Ажиканов стартовал с победы над австралийцем Цунэари Яхиро – 6:3.

Во втором бою Ажиканов проиграл немцу Ноа Битчу по дополнительным показателям.

Затем Нурканат выиграл у итальянца Луиджи Буса, но уступил азербайджанцу Рафаэлю Агаеву. За медали будут биться каратисты, занявшие первое и второе места в группах.

Вольная борьба, 74 кг, поединок за 3 место

Данияр Кайсанов проиграл Бекзоду Абдурахмонову из Узбекистана – 2:13.

🥉 Медальный зачет ОИ-2020: Казахстан завоевал три медали за день, но лишь опустился на 76-е место

Казахстан выплатит спортсменам по 250 тысяч долларов за каждое олимпийское золото. Это много или мало? Разбираемся