Тимур Мульдинов о разрыве контракта с «Иртышом»: «Это цирк»
Нападающий «Кызыл-Жара» Тимур Мульдинов рассказал о том, как «Иртыш» расстался с ним по итогам контракта.
«Дорогие болельщики и футбольная общественность, хочу поделиться с вами о ситуации, которая произошла со мной в павлодарском «Иртыше» до его снятия с чемпионата.
После сезона 2018 года, который я провел в составе родного «Кызыл-Жара», в 2019 меня пригласили на сбор в павлодарский клуб, где мы с ними подписали двухлетний контракт.
Все бы ничего, но, ближе к завершению чемпионата 2019, нас, всех футболистов, попросили подписать соглашение о расторжении трудовых договоров, в которых не были указаны даты. Тогда нам говорили что это сущая формальность и его надо подписать, чтобы не создавать клубу в будущем проблем.
На следующий год, после положенного отпуска, меня уведомили, что я должен прибыть в Павлодар 6 января, с последующим отправлением на учебно-тренировочные сборы. Но, по прибытию, тогда ещё спортивный директор Эдуард Глазунов вручил мне бумагу которую я подписывал, о расторжении трудового договора, где уже было указана дата, 6 января 2020 года.
Тогда я ничего не понял, и моему изумление не было предела. Но, как мне сказали, вот бумага которую ты подписывал, теперь мы тебе ничего не должны, ты нам не нужен и можешь быть свободен. Все попытки оспорить были тщетными.
Сейчас мой адвокат ведёт дела против футбольного клуба «Иртыш», который по указу Президента не прошел окончательную процедуру банкротства и против управления спорта Павлодарской области.
Мы считаем, что с мной неправомерно расторгли контракт, это «цирк» и полная фальсификация документов. Думаю, я не первый, но может и последний футболист, с которым так поступили в самом титулованном клубе страны», – заявил футболист.
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и следите за всеми новостями спорта Казахстана
Все новости Казахстана: футбол, хоккей, бокс и другие виды спорта
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий