• «Авангард»: Шилин (Карлссон); Пивцакин – Куляш (К), Ружичка – Калинин – С. Костицын; Блатяк (А) – М. Гончаров, А. Попов – Дм. Семин – Пережогин; Лямин – Баранка, Широков – Жеребцов – А. Иванов (А); Кузьменко – Нурисламов, Р. Бердников – Рассказов – Ден. Казионов.

• Вот, кстати, составы по пятеркам. «Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков); Линтнер – Ногачев, Иргл (А) – Калюжный (К) – Матерухин; Горошко (А) – Шинкевич, Ефименко – Сурови – Павлович; Филичкин – И. Усенко, Захаров – Дрозд – Коленчуков; Е. Воронов – Протасеня – Дадонов; Зозон.

• Команды уже появляются на скамеечках. Объявляют стартовые составы.

• На сцене со своим динамовским хитом выступает группа "Палац". Чувствуется, что последняя игра сегодня. "Верым, можам, пераможам. Трымаемся разам", - завершил свое выступление вокалист фолк-группы.

• В составе "Авангард", как и вчера, в ударной тройке форвардов матч начинает наш Сергей Костицын.

• Ударное звено сегодня выглядит так: Иргл- Калюжный-Матерухин. Напомним, вчера в первой тройке форвардов игру начинал Александр Павлович.

• Любомир Покович решил сегодня не менять голкипера - в воротах матч начнет, как и в ряде последних игр, Ларс Хауген.

• Второй финальный матч Кубка надежды. Вчера в стартовом матче решающей серии сильнее оказался "Авангард" - 2:0. Сегодня "зубрам" уже некуда отступать.

• Привет! Это Tribuna.com. Это хоккей. Готовимся смотреть последний домашний матч минского "Динамо" в сезоне-2013/14.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все на этом! Tribuna.com. Вадим Кнырко. "Динамо" Минск. Хоккей. Пока!

• А мы заканчиваем нашу трансляцию. Благодарим "Динамо" за сезон - пусть положительных эмоций было не так и много.

• Да, почти никаких шансов нет у "Динамо" против такого Омска.

• Все! 0:4 сегодня, 0:2 в серии. Две сухих победы увозит из Минска "Авангарда".

• Последняя минута сезона пошла, а болельщики скандируют "Нам нужен кубок".

• Нет гола - на повторе судьи усмотрели движение ногой. Счет прежний - 0:4.

• 0:5... Разгромное поражение "зубров". Хотя видеопросмотр...

• Очень технично играет Рассказов. Двоих защитников объезжает, как слаломные вешки. Но вот передача на Казионова получилась неточной.

• Да уж... В большинстве ничего не получается у динамовцев с Омском... После "Северстали" что-то сломалось.

• На первых секундах штрафа Ружички, Матерухин прокатился за воротами. Прокатился и укатился дальше, так и не обострив.

• Павлович получил по лицу. Пока непонятно чем, но удаление у Омска.

• Матерухин прокатился по флангу и пытался хитрым броском переиграть Шилина - отбивает шайбу блином Олег. А на добивании никто не смог добавить.

• "Эй, арена, мы вас не слышим", - заряжает фан-сектор. Да, болельщики приуныли-пригорюнились-загрустили.

• Протасеня принял шайбу на чужой синей, вкатился в зону, но бросить не смог - защитник грамотно мешал.

• Опустились руки, похоже, у хозяев. А "Авангард" просто играет на классе.

• "Динамо" в полном составе.

• Отлично разыгрывали лишнего омичи. На ударную позицию вышел Пережогин, но его бросок низом щитками отражает Мильчаков.

• В меньшинстве Горошко попытался отскочить в контратаку, но толкового броска у защитника не было.

• Еще одно удаление у "зубров" - Филичкин "отдыхает" за опасную игру высокоподнятой. Клюшкой, естественно.

• Ногачев от синей - ловушкой играет Шилин, но намертво не ловит шайбу. На добивании Ефименко - уверенно сводит щитки голкипер "Авангарда".

• Как-то без моментов проходит третий период...

• Любомир Покович заменил вратаря. В третьем периоде хозяйские врата будет защищать Дмитрий Мильчаков. Удачи, Дима!

• Третий период начался. Ну что? Ждем мега-камбэк?

• 11460 человек сегодня присутствует на матче. Вот так завершаем сезон.

• Статистика 2-го периода: Броски: 14-13 ; Броски в створ: 9-9 ; Вбрасывания: 7-13 ; Блокированные броски: 1-1 ; Силовые приемы: 3-2 ; Штраф: 2-2

• Все, два периода позади. Ничего не получилось во втором периоде у динамовцев. "Авангард" на голову сильнее.

• Молодой форвард Рассказов отличился. Сместился от борта, подыграл себе коньком нападающий и нанес разящий бросок в дальний угол.

• 0:4... Ну, это уже точно все...

• Последняя минута второй трети пошла...

• Куляш откликнулся на прострел Широкова. К счастью, Хауген успел переместиться из угла в угол.

• Дрозд прорывался по флангу и пытался пробить ближний угол Шилина - ни одной лазейки там.

• Тайм-аут берет Покович. В принципе, привычная процедура.

• Просто шикарный гол от "Авангарда"! Четырехходовка Пережогин-Семин-Попов-Пивцакин в клочья разорвала оборону минчан (Усенко и Филичкин ничего не смогли противопоставить чудо-игре). Закончилось все неприкрытым броском с пятака Пивцакина. Дубль у Никиты сегодня.

• Костицын по-энхаэловски, по центру ворвался в чужую зону, но бросило прямиком в голень Линтнера.

• Н-даааа... Уже на льду Гончаров - ничего полезного не выжали из численного преимущества хозяева.

• Минута большинства прошла и ничего не получается у "зубров" - даже в зону не входят. Омичи здорово отрабатывают после центральной линии.

• А теперь удаление у "Авангард" - Гончаров удален за задержку клюшкой.

• Обидна шайба. Оставили неприкрытого Пивцакина динамовцы. Спокойно принял шайбу оборонец "Авангарда" и поразил ворота Хаугена. Голевая передача на счету у Костицына-младшего.

• А вот и 0:2. Тяжело играется динамовцам в финале...

• Калинин пытался протолкнуть шайбу между щитков Хаугена. Норвежец сел на шайб и прижал ее ко льду.

• Удаление у "Динамо" - Ефименко отбывает наказание. Арена недовольно свистит.

• Линтнер от красной линии - уверенно закрывает угол Шилин.

• Дрозд прорывался к чужим воротам, но неожиданно упал. По мнению судей, без нарушения правил.

• Вылетает шайба за пределы игровой площадки. Протасеня показывает, что был умышленный выброс. Но судья уверяет нападающего "зубров", что шайба чирканула о его клюшку перед вылетом.

• Еще несколько раз выручает Шилин после бросков динамовцев. Матерухин просто возит защитников на своих плечах, но вратарь "Авангарда" стеной стоит! Заводится арена, заводятся динамовцы.

• Что творит Шилииин! Сначала Матерухин не смог замкнуть передачу партнера - шайба прошла мимо ворот. Затем Шинкевич мощно добивал от синей - Шилин, лежа на льду, перекрыл всю нижнюю часть рамки. Отличная игра молодого вратаря.

• Ошибся Нурисламов на выходе из своей зоны. Шайбу перехватил Коленчуков, но стушевался перед оппонентом и упустил шайбу в угол площадки. Казалось, момент заигран. Но нет - шайба пришла к Захарову и тот бросил метров с 7 - отлично ловушкой работает Шилин.

• Ошибся Суровы и убежали в контратаку двое "ястребов". Бросал Казионов из круга вбрасывания - Хауген прочно прикрыл ближний угол.

• Филичкин издалека бросает - шайба попадает в защитника перед воротами.

• Костицын из-за ворот пасует на Ружичку, но шайба до словака не доходит - Ногачев грамотно подставил клюшку.

• Второй период начался! Продолжаем!

• Статистика 1-го периода: Броски: 8-13 ; Броски в створ: 2-5 ; Вбрасывания: 12-7 ; Силовые приемы: 2-6 ; Штраф: 0-2

• Закончился первый период. Счет 1:0 в пользу "Авангарда", но в целом мы наблюдаем вполне себе равную игру. Пока ничего непонятно.

• Филичкин неплохо приценивался к воротам от синей линии, но шайба перед воротами попала в ногу Дрозда.

• Ногачев за воротами отлично оттирает от шайбы Пережогина. Хороший сезон выдает молодой защитник "Динамо".

• Бердников обострял, но шайба после его броска попала в ногу Ногачеву.

• Почувствовали вкус крови "ястребы". Еще одна атака, еще один бросок - Блатяк от синей проверил Хаугена на внимательность. На этот раз все предельно внимательно.

• За опасную игру высоко поднятой клюшкой Ружичка удален. Шанс для "Динамо" на шайбу престижа.

• Семен Жеребцов прошел через половину площадки, напоролся на защитника и оставил шайбу Казионову. Форвард "Авангард" мощным щелчком не оставил шансов Хаугену - попал точно в левый угол.

• Гол! 0:1! Проигрывает "Динамо". Красивый гол от гостей.

• Долго-долго Дрозд, Ефименко и Павлович держали в напряжении оборону "Авангарда". Почти минуту шайба не покидала чужую зону.

• Дрозд получил шайбу в центре чужой зоны. Дальше последовал не то бросок, не то передача на Ефименко. В любом случае, ничем хорошим для "Динамо" эта акция не закончилась.

• Калинин выскочил на пятак перед Хаугеном, но норвежский голкипер сыграл внимательно. Вбрасывание в зоне "Динамо".

• Дрозд на скорости влетел в чужую зону и бросил с ползоны - мимо, очень мимо.

• Обменялись любезностями. Сначала Линтнер бросал через частокол ног - не дошла шайба до Шилин. Затем в контратаку убегал Костицын, но его поперечная передача до партнера не дошла.

• Ух, опасно у ворот Хаугена. После серии рикошетов шайба попала к Иванову. Перед форвардом гостей был пустой угол и Константин Захаров. В итоге, шайбу на себя принял Захаров. Браво, Костик!

• В полном составе "Ава".

• Больше минуты большинства истекло. Пока грамотно защищаются "ястребы".

• Калюжный отдал на синюю Линтнеру, но словак киксанул - шайба полетела высоко и далеко от ворот.

• Костицын! По правому флангу пролетел СК-74 и бросил низом из-под Ногачева - уверенно клюшкой работает Хауген.

• Филичкин бросал от синей, но шайба попала в ногу Калинину и отскочила в угол площадки.

• Ефименко продавил соперника по флангу и бросил с острого угла - Шилин без проблем ловит шайбу в ловушку.

• На первой минуте мы уже и проброс, и офсайд увидели. И то, и другое от динамовцев.

• Полетели, ребятки! Первое вбрасывание за Алексеем Калюжным. Уже хорошо!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Надежды Кубок Надежды. Финал состоялась встреча команд Динамо Минск - Авангард в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 0 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Авангард на Sports.ru