Сергей Костицын бросает справа из-под защитника - мимо створа пошла шайба.

• 1‘

• 1‘

Матч начался!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Конечно, игра сегодня вышла сумасшедшая. Вернее сказать, игры-то особо и не было, были только нервы и эмоции. Спорное решение судей не засчитывать шайбу латышей на последней минуте будут еще обсуждать специалисты. Мы же констатируем, что сборная Беларуси впервые с 2009 года выходит в четвертьфинал чемпионата мира.

• Матч завершен.

• Даугавиньш ломает клюшку о борт, что-то некрасивое говорит судье и получает удаление до конца игры.

• За секунду до конца Сергей Костицын забрасывает в пустые ворота. 1:3!!!!

• Да уж, судьи сегодня многое решили в матче. Потом будем разбираться.

• Тайм-аут берет Хэнлон.

• Нет, не забивает! Мейя был в площади ворот. Нет гола, нет!!!!

• За 36 секунд до конца Даугавиньш забивает!!!!

• Меньше минуты играть.

• А теперь сняли... 6 на 4 они играют.

• Латыши пока голкипера не снимают.

• Денисов удаляется за 2.07 до финальной сирены за выброс шайбы...

• Меньше трех минут играть. Сборная Латвии бежит вперед, но пока белорусы пока справляются.

• Ценой неимоверных усилий хозяева отодвинули игру от своих ворот.

• В полном составе сборная Беларуси.

• Ципулис с близкого расстояния бросал и-под защитника. Мимо створа.

• Латышам тоже непросто создавать что-то, видимо усталость дает знать о себе.

• На фоне усталости разрушать проще, нежели созидать. Стоп! Удаление и белорусов. Китаров за фол в средней зоне... Очередное необязательное нарушение правил? Так и есть!

• Отбрасываются белорусы при малейшей возможности.

• Латыши владеют шайбой в средней зоне, пытаются залезть в чужую, но белорусы стараются плотно встречать соперников.

• Напряжение колоссальное, игры как таковой нет, только борьба-борьба-борьба.

• В полном составе сборная Латвии.

• Снова белорусы не могут ничем похвастать в большинстве, толком не встали ни разу в зоне соперника игроки и белой форме.

• Стась вываливается на пятак справа, в падении бросает, но шайба идет мимо ворот. Тем не менее, удаление у латышей. Родриго Лавиньш.

• Обмен острыми атаками случился. Джериньш с неудобной бросал с близкого расстояния слева - выше ворот пошло. А в ответной атаке Степанов нашел Денисова на синей линии, а Владимир от души зарядил в заградительную сетку.

• Грабовский подхватил шайбу на синей линии, собрался бросить, но в последний момент шайба сошла у него с крюка.

• Платт получил шайбу справа, бросил в ближний угол - чуть неточно.

• Степанов на коленях въехал в чужую зону без шайбы первее партнеров. Офсайд.

• Ну теперь пойдет борьба нервов. Латыши летят вперед, сборная Беларуси играет от обороны. У кого запас психологической прочности больше?

• Сборная Беларуси в полном составе.

• Отдохнувшие белорусы довольно уверенно разрушают, уже дважды отбросились хоккеисты в белых свитерах.

• Третий период стартовал! Полторы минуты сборная Беларуси еще будет играть в меньшинстве.

• Сборная Латвии перехватила инициативу во второй половине второго периода. Белорусы, до этого успешно справлявшиеся с набегами соперника, начали пожарить, спешить и потеряли контроль над игрой. Так что нынешний перерыв пришелся им весьма кстати. По такой игре 1:2 - это еще очень неплохой результат для хозяев турнира.

• Второй период завершен. Перерыв.

• Латыши бегут в чужую зону из своей и зарабатывают в самой концовке удаление. Стась не дал Индрашису забросить в пустые ворота фактически.

• Андрей Костицын перехватил шайбу в чужой зоне и бросил в упор - Масальскис тащит!

• Продолжают давить латыши. Но вот глоток отдыха. Угаров и Степанов убежали к чужим воротам, но Алексей поспешил со входом в зону гостей. Вне игры.

• Нужен перерыв сборной Беларуси, надо успокоиться, прежде всего. Сейчас нет былой надежности в обороне у подопечных Хэнлона, позволяют они соперникам бросать.

• И немного начали белорусы теряться, все же шайба Кулды обострила ситуацию на площадке.

• На этом отрезке сборная Латвии перехватила инициативу.

• Штурмуют ворота Лаланда латыши, но пока не слишком у них получается.

• Ну и нельзя не отметить, что удаления заработали белорусы совсем необязательные.

• Ну и еще сейчас будет преимущество у сборной Латвии около полутора минут.

• Кулда сокращает разрыв в счете 1:2!!!

• Сергей Костицын удаляется за удар клюшкой. 1.45 сборная Латвии будет играть 5 на 3. Один из решающих моментов матча.

• А теперь удаление у белорусов - Ефименко в чужой зоне совсем необязательный допускает фол.

• Мейя зацепился за шайбу в средней зоне, добежал до чужой и бросил с неудобной руки - Лаланд на месте.

• Наброс на пятак Масальскиса, лежит уже вратарь, но решающий бросок некому нанести.

• Снова у белорусов не слишком выходит в большинстве. Опасаются они в чужой зоне обрезаться, как кажется.

• Сначала показалось, что Яссу дадут 5+20, а в итоге получил он 2+10. Очередное большинство у белорусов.

• Марис Ясс бьет в голову Ивана Усенко за воротами Лаланда. Умышленный фол, здесь нет никаких сомнений. Удаление у латышей. Вопрос в том, сколько выпишут Яссу арбитры.

• Китаров на льду. Команды играют в полных составах.

• Пуяц бросил от синей, Лаланд отбил, а на добивании белорусы лучше. Снова шайба летит к воротам Масальскиса.

• Лаланд пытался выбросить шайбу из своей зоны, но Даугавиньш рукой оставил ее у синей линии.

• Длинная пауза, никак не могут окончательно разобраться судьи.

• 5 на 4 будут играть латыши.

• Еще Готовца на 2 минуты удаляют за то, что он якобы толкнул Масальскиса. Спорно в очередной раз. Латвия в большинстве.

• Шталс и Е. Редлихс удалены у прибалтов, Китаров и Готовец у сборной Беларуси. Но это еще не окончательный вердикт.

• Е. Редлихс толкнул Готовца на голкипера, в результате чего защитник упал на Масальскиса, после чего латышский игрок начал его бить!!! По итогу 2 игрока удаляются у сборной Беларуси и как минимум столько же должно быть у сборной Латвии в боксе для штрафников.

• Готовец вошел в зону по центру, бросил, Масальскис отбил перед собой, а на добивании белорусы не преуспели. После этого завязалась драка в формате 5 на 5!!!! Настоящий Трэш!!!

• 14531 зритель присутствует на матче.

• С оглядкой на свои ворота действуют белорусы - видно, что даже в большинстве не рвутся они забрасывать во что бы то ни стало.

• Пуяц применил силовой прием против Грабовского, когда Михаил на полном ходу вкатывался в чужую зону. Слава Богу, травмы у лидера белорусской сборной нет.

• Очень активно работает в меньшинстве сборная Латвии, не могут белорусы даже встать сейчас в ее зоне.

• Иван Усенко от синей, Степанов на пятаке махал клюшкой, однако шайба прилетела в ловушку Масальскиса.

• Граборенко бросает по воротам справа - шайба попадает в Ципулиса и улетает за пределы площадки.

• Еще одно удаление у латышей. Лавиньш.

• Ни одного броска не нанесли хозяева в большинстве. Сборная Латвии в полном составе.

• Стася впечатал в борт соперник в зоне обороны латышей. Пока большинство белорусов проходит также, как и в первом периоде. Не слишком активны подопечные Хэнлона.

• Латыши сразу попытались перевести игру в чужую зону, однако ничего у них не вышло. Более того, Даугавиньш нарушил правила на Грабовском в средней зоне.

• Второй период начался.

• Ошарашили белорусы соперника на 9 минуте матча благодаря голам Платта и Грабовского. Пока сборная Латвии не может прийти в себя. Сможет ли? Узнаем во второй трети. Отдыхаем.

• Первый период завершен. Перерыв.

• Коробов на ровном месте в своей зоне выкладывает шайбу на клюшку Кениньшу, но тот стреляет с хорошей позиции выше ворот.

• Забавный момент. Выбрасывали шайбу латыши из своей зоны, М. Редлихс пытался успеть к ней в центре площадки, но ему помешал один из арбитров. В результате оба упали.

• Стараются белорусы спокойно проводить последние смены перед перерывом. Пока получается - игра проходит вдалеке от ворот Лаланда.

• Неплохо белорусы разрушают, сборная Латвии пока не может организовать давление на ворота соперника.

• Латыши сейчас соорудили точно такую же комбинацию, которая приносила в большинстве успех белорусам в матче с США и Германией. Кениньш бросал в упор мимо Лаланда, но шайба не пошла в створ.

• С оглядкой белорусы играют в последние минуты. Тем временем, удаление у хозяев. Китаров въехал во вратаря у заднего борта. 2 минуты. Спорно, мне кажется, хорошо подставился голкипер.

• Ничего толком белорусы не создали. Латыши в полном составе.

• Граборенко попробовал от синей - шайба попадает в Галвиньша и до ворот не долетает.

• Индрашис воюет за шайбу в белорусской зоне. Выиграл немного секунд в меньшинстве форвард сборной Латвии.

• Первое удаление в матче - Ципулис.

• Андрей Костицын слева попадает в положение вне игры.

• 2:6 по броскам на эту минуту.

• Пока сборная Беларуси выглядит очень уверенно. Латышей на их фоне практически не видно.

• Стась с ползоны бросает! Шайба попадает в конек защитника латышей.

• Угаров летит в контратаку, но бросок не получается у Алексея.

• Забавненькое начало, ничего не скажешь.

• 0:2, и Тед Нолан сразу же берет тайм-аут!

• ГОЛЛЛЛЛЛ!!!! Грабовский забрасывает!!!! Получил Михаил пас от партнера на синей линии, ушел от Ципулиса, поймал Галвиньша на противоходе и легко переигрывает Масальскиса с пятака! 0:2

• ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Платт после вбрасывания получил шайбу в центре и точненько бросил от синей в девятку. Масальскис бессилен! 0:1!!!!

• Евенко как заправский нападающий вошел в зону справа, сместился в центр и бросил - Масальскис со второй попытки фиксирует шайбу.

• Рекламная пауза. Так вот - насчет раскладов. Победитель сегодняшней встречи, если это произойдет в основное время, на 100 процентов выходит в плей-офф. Если латыши победят не в основное время, то они тоже выходят в четвертьфинал. Если 2 очка заработает сборная Беларуси, то ей надо будет для окончательной квалификации брать очки в завтрашнем матче с россиянами. Это в том случае, если латыши в случае набора сегодня одного очка обыграют завтра швейцарцев. Вот такие мудреные расклады.

• Латыши пока от обороны действуют, периодически накатывая в чужую зону.

• Стась спиной к воротам бросил справа - Масальскис внимателен.

• Граборенко за воротами Лаланда в простой ситуации отдал неточную передачу, однако латыши довольно быстро вернули шайбу соперникам.

• Китаров вываливается к воротам по центру, защитник у него на плече, и не дает он Александру бросить с неудобной руки.

• Поактивнее выглядит на первых минутах сборная Беларуси. Ее, понятное дело, вперед гонят трибуны.

• Сергей Костицын бросает справа из-под защитника - мимо створа пошла шайба.

• Довольно вязкая игра пошла с первых минут, мало пространства у нападающих обеих команд.

• Первый момент создают латыши. Индрашис бросал с близкого расстояния - Лаланд отбивает.

• Сборная Латвии: Масальскис; Галвиньш — Кулда, Даугавиньш — М.Редлихс — Кенинс; Пуяц — Сотниекс, Васильев — Ниживий — Индрашис; Лавиньш — Е.Редлихс, Джериньш — Ципулис — Мейя; М.Ясс — Якс, Шталс — Берзиньш — К.Ясс.

• Составы команд. Сборная Беларуси: Лаланд; Граборенко — Коробов, Калюжный — С.Костицын — Грабовский; Денисов — Готовец, Платт — А.Стась — А.Костицын; Евенко — И.Усенко, А.Степанов — Китаров — Угаров; Осипов — Волков — Ефименко; Ковыршин, Карев.

• Добрый вечер, уважаемые друзья! Сегодня крайне важный матч для сборных Беларуси и Латвии в группе "Б" чемпионата мира. Он только что начался.

• Матч начался!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира 6-й тур состоялась встреча команд Латвия - Беларусь в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 1 : 3.