Немцы буквально приклеиваются к нашим игрокам во время нашей позиционной атаки.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Интересно, сумеют ли Овечкин и Кузнецов забить одноклубнику Грубауэру.

• Матч начинают вратари Андрей Василевский и Филипп Грубауэр.

• Сборная Германии. Вратари: Грубауэр (Аус ден Биркен); защитники: Ройл - Браун, Коль - Хердлер, Крюгер - Акдаг, Мюллер; нападающие: Эхлиц - Барта - Мауэр, Оппенхаймер - Хоспельт - Небельс, Кинк - Драйзайтль - Зайденберг, Ридер - Вайсс - Пиетта, Плахта.

• Сборная России. Вратари: Василевский (Бобровский); защитники: Денисов - Чудинов, Кутузов - Медведев, Яковлев - Белов; нападающие: Плотников - Тихонов - Овечкин, Кулемин - Анисимов - Широков, Зарипов - Шипачев - Калинин, Кузнецов - Бурмистров - Дадонов.

• Составы команд по линиям.

• Составы команд по линиям будут известны примерно за час до начала игры. Точно можно сказать только одно - Евгений Малкин в этой встрече участия не примет. Он только завтра присоединится к сборной.

• Ярко выраженным лидером в атаке у немцев является 25-летний форвард Томас Оппенхаймер - 4 гола (из девяти, забитых немцами) и один голевой пас. Это его дебютный чемпионат мира. В последнем чемпионате Германии Оппенхаймер стал третьим по числу забитых голов (21) в регулярном чемпионате среди местных игроков.

• Немцы очень плохо забивают. Хуже их реализуют свои моменты только итальянцы. Зато команда довольно надежно действует в обороне, пропуская в среднем 3 шайбы за матч, что совсем недурно.

• Сборная России - 1-я на турнире по числу забитых (26) и пропущенных (6) шайб (во втором случае мы делим первое место со шведами). В четверке лучших бомбардиров турнира - три русских форварда: Тихонов (6+6), Овечкин (3+6), Плотников (4+4). Антон Белов, Егор Яковлев и Виктор Тихонов имеют лучшую полезность на турнире. При них шайба забивалась 9 раз и только по разу была пропущена. Вратарь Сергей Бобровский - в тройке лидеров чемпионата по ключевым вратарским показателям.

• Сборная России может сегодня сыграть в любой хоккей на ее вкус. Залог тому - 15 очков после 5 матчей и гарантированное первое место в группе. Мы можем предложить сопернику открытый хоккей, закрытый с использованием контратак, а можем не терять лицо и сыграть так, как делали это раньше. На мой взгляд, главная задача сборной России в этой встрече - избежать новых травм, особенно в защитной линии, где рассчитывать на подкрепление уже не приходится.

• Сборная Германии имеет сегодня совсем небольшие шансы на успех, но все же они есть. И во многом по причине турнирной ситуации. Немцы еще могут зацепиться за место в четверке, но для этого им необходимо побеждать и Россию, и США, причем, по возможности, в основное время.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах!

• Итог по броскам в створ 31-27. Сборная Германии утратила даже технические шансы на попадание в 1/4 финала.

• Все шайбы России пришлись на третий период. Артем Анисимов сделал сегодня две голевые передачи, по одному баллу заработали Тихонов, Плотников, Яковлев, Широков, Зарипов и Шипачев.

• Юный Андрей Василевский сделал "сухарь", отразив все 27 бросков! Не так уж уверенно играли наши парни в этой встрече, и шансы у немцев были. Но Василевский сделал все возможное, чтобы не пропустить.

• Лучшими игроками встречи названы Овечкин и Грубауэр, игроки "Вашингтон Кэпиталс". Вместо Овечкина приз получил Зарипов.

• 3:0 - шестая победа России подряд на чемпионате!

• ТИХОНОВ - 3:0!!! 7-й гол на турнире! Анисимов и Тихонов удачно подставили клюшки в центре площадки, мешая немецким передачам, и заслужили еще по очку в лицевой счет. Тихонов забил в пустые!

• Чудинов четко отправляет Вайсса в борт в нашей зоне в последней немецкой атаке.

• Шайба нехотя ползет в немецкие ворота после нашего проброса... Нет, не дошла.

• Плотников! Не попал в пустые ворота с центра площадки.

• Немцы заменили вратаря полевым игроком!

• Василевский отлавливает щелчок Барты от синей линии.

• Удаление у России! Денисов заваливает Драйзайтля за нашими воротами.

• Ройл подключается к атаке, немцы дважды падают в нашей зоне... Кажется, выпросили удаление!

• Немцы идут в ответ почти параллельной четверкой, но не добиваются ничего.

• Зарипов! Разворот сразу после вбрасывания и резкий кистевой - прямо в Грубауэра!

• 28-22 по броскам в створ. Команды пытаются в одно мгновение проходить центр площадки за счет длинных передач.

• Денисова дважды пытаемся вывести на дальний выстрел, но шайба ложится неудобно на клюшку.

• Мельтешим в своей зоне, можно и ошибку глупую привезти.

• Зарипов набрасывает шайбу на немецкий пятак от синей линии, но добить/подправить ее не получается.

• У Василевского, тем временем, 22 сэйва и очень мало работы в периоде.

• Много владеем шайбой, стараемся не позволять немцам разгоняться.

• Овечкин мог повредить ногу при падении. Только при поддержке покинул арену.

• ШИРОКОВ - 2:0!!! 2-й гол на турнире! Красивейшее соло в чужой зоне! Обыграл Оппенхаймера, убрал шайбу подальше от Драйзайтля и с дальнего пятачка швырнул в правую от Грубауэра "девятку"!

• Овечкин получил повреждение. В столкновении с Кинком падает в центре площадки. Уходит в раздевалку.

• Игра ускорилась, шайба мгновенно перенаправляется из зоны в зону!

• Заметно, что немцы очень хорошо готовы физически. Готовы носиться еще хоть три периода.

• Зарипов сегодня не всегда точен в передачах, но время еще есть, может сказать свое слово!

• Кстати, еще в плюс Олегу Знарку: он всегда очень неплохо проводил замены в составе. Шипачев отработал свое.

• Белов падает в нашей зоне. На счастье, немцы не успели перейти в контратаку.

• Ничего, вся эта история добавит матчу искренности. Концовка будет горячей!

• Кинк сразу же кидается к судье, выговаривая обиду за удаление.

• ШИПАЧЕВ - 1:0!!! 2-й гол на турнире! С правого края поражает пустые ворота немцев! Грубауэр в порыве злобы пихает Плотникова, который украл у вратаря шайбу на пятаке!

• Удаление у Германии! Кинк бьет клюшкой Овечкина, 2 минуты.

• Шипачев снова в звене с Овечкиным и Плотниковым.

• Очень технично работает с шайбой Плотников в средней зоне, но почти без продвижения. Догоняют, лишают шайбы Сергея.

• Медведев набрасывает шайбу на немецкий пятак - застревает она на полдороги.

• Ридер! С правого края наносит бросок низом, Василевский хорош!

• Увы, снова бездарно растрачиваем минуты в большинстве. Шайба дважды уходит из зоны немцев.

• Овечкин бросает справа из-под Брауна, блок!

• Хошпельт довольно опасно атаковал с центра нашей зоны.

• Немного пободаемся 4-на-4, потом у нас большинство.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 20-18. По 10-9 в каждом периоде. Хорошо? Как бы не так. Немецкий чемпионат не считается "звездным" в Европе. Надо разбираться с такой командой.

• Сборная Германии хороша тем, что представляет собой почти точный слепок с команды Чехии, с которой нам, вероятно, предстоит бодаться в плей-офф. Уже сейчас понятно, что могут быть проблемы.

• 0:0 после сорока минут! Несомненное достижение немецкой сборной и ожидаемая, по правде сказать, тягомотина от наших. Трудно найти стимул выкладываться на 100% в этом матче.

• Удаление у Германии! За 13 секунд до сирены Хердлер сыграл высоко поднятой клюшкой за нашими воротами.

• Позволяем немцам дважды расстреливать ворота Василевского с убойной дистанции 6-8 метров! Повезло...

• Шипачев тащит шайбу в чужую зону. Затащил - и все. На этом все закончилось.

• Заканчивать период будем в меньшинстве.

• Удаление у России! Плотников за толчок на борт Крюгера. 4-на-4 играем!

• Овечкин! Щелчок с правого края от синей линии - Грубауэр отбивает щитком!

• Удаление у Германии! Хердлер на немецком пятаке заваливает клюшкой Шипачева.

• Между прочим, голевые моменты в этой игре можно по пальцам пересчитать. Есть отдельные стоящие броски, есть быстрые прорывы, но и только.

• Немцы давненько не бросали по нашим воротам.

• Эхлиц и Барта в неприятной контратаке, тревожно на нашем пятаке.

• Шайба частенько будто завороженная не лезет в немецкую зону. Пытаемся пробиться на скорости - не получается.

• Немцы блокируют наши попытки атаковать с периметра.

• Денисов! Какой залп от синей линии после короткой скидки Широкова! Грубауэр красиво забирает тяжелую шайбу.

• 7-7 по броскам в створ в этом периоде. Немцы уперлись и хотят заработать очки сегодня. Определенно.

• На Овечкине дважды теряем шайбу в немецкой зоне. Александр, находящийся под давлением, не впечатляет.

• Вторая минута немецкого давления в нашей зоне. Плотников идет в ответ, но один против троих - шансов нет.

• Энергичный Эхлиц явно пытается заработать на себе удаление.

• Успеваем прервать опасную немецкую передачу на наш средний пятак.

• Наши катят все лучше и лучше, но немцы все равно прессингуют и отвечают опасными наскоками.

• Широков! С левого края из круга вбрасывания атакует без помех - Грубауэр очень надежен!

• Закипела наша атака! Тройка Тихонова начинает продавливать немецкую оборону.

• Все равно не хватает нам в этой игре энергии. Будто экономим на будущие матчи, или чересчур подрастратили ее раньше.

• Овечкин помог защите отобрать шайбу за нашими воротами у Оппенхаймера.

• Наши стали получше кататься в этом периоде.

• Кузнецов атакует из-под защитника - в блок!

• Барта!!! Очень красиво разобрался с Яковлевым в быстрой контратаке, но Василевского не пробил!

• Защитник немцев Коль получил повреждение после попадания Анисимова. Хорошо еще, что шайба срикошетила, прямого удара в лицо не было.

• Кулемин! Атакует в упор с левого края, Анисимов лезет на добивание... Первый наш бросок в створ за период!

• Звено Тихонова опасно атакует, Грубауэру приходиться в прыжке ловить навесную шайбу.

• Пара минут корявого хоккея. Потери через небольшие промежутки времени.

• Немцы эшелонированную оборону построили, часто ломают нам игру в средней зоне.

• Многовато пауз в начале периода. Никак не разгонится игра.

• Позиционное давление звена Анисимова. Полминуты без серьезных проблем для немцев.

• Оппенхаймер! Откликался на пятаке на передачу Хердлера из-за ворот! Очень опасно...

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Кстати, о Василевском. У него уже 48 отраженных бросков из 49 на чемпионате!

• 10-9 по броскам в створ. Тот самый случай, когда число бросков отражает ситуацию на льду. Наши не были лучше ни в чем. Только к Василевскому претензий нет.

• 0:0 после двадцати минут! Думаю, сборная Германии может быть довольна таким исходом. Попасть в кубковую четверку от группы В ей будет сложно даже в случае победы над нами, но... чем черти не шутят!

• Немецкая дружина завершает период в нашей зоне. Пиетта очень уж легко завалился в углу нашей зоны. Расчет на удаление не оправдался.

• Денисов долбить от синей линии, Кулемин с правого края с неудобной руки добивает отскок! Немцы терпят.

• Широков наносил бросок с левого края - Грубауэр на месте!

• Широков уже вернулся на лед, быстро ему ногу заморозили.

• Зарипов и Плотников пытались соорудить "пинбол-гол" вблизи пятачка, не вышло.

• Немцы весьма удачно подставляют клюшки под наши передачи.

• Удаление у Германии! Вайсс за удар в колено Широкова.

• Немец будто пытался "мельницу" осуществить на нашем игроке, но получилось не очень. Правое бедро Широкова пострадало сильнее всего.

• Широков получил повреждение. В столкновении с Вайссом травмировал правую ногу.

• Защитник немцев Ройл блокирует дальний бросок, немцы продолжают играть против нас на равных.

• Звено Бурмистрова в атаке пока что лучшее у нас. Правда, сейчас ему приходиться возвращаться назад и защищаться.

• Не без проблем отбиваемся в меньшинстве! Надо возвращать инициативу.

• Обмен опасными бросками с правого края! У нас - Шипачев со скидки Калинина, у немцев атаковал Вайсс.

• Немцы целенаправленно выводят на бросок Оппенхаймера. Этакий немецкий Овечкин.

• Да, чуть не забыл: Удаление у России. Медведев за подножку на Кинке.

• Думаю, этот наш состав может и вчетвером немцам забить. Надо пытаться.

• Так и не удалось нашей команде забить при двойном перевесе, зато контратака у немцев была хороша! Мюллер справа с неудобной руки атаковал, а чуть раньше мы нарушили правила в средней зоне.

• Безобразно пока действуем впятером против троих.

• Удаление у Германии! Кинк получил 2 минуты за задержку клюшкой, а Мюллер - 2 минуты за задержку руками. Удивительное решение! Пять на три играем!

• Овечкин успевает закрыть зону, но после второй попытки не успел на неточный пас.

• В любом случае, мы в большинстве!

• Судьи, похоже, не знают, кому штраф давать))

• Зажигает тройка Бурмистрова! Кузнецов лавирует по немецкой зоне...

• Опасно атакуем звеном Бурмистрова, дальний бросок! Грубауэр, кажется, не видел его, но шайба прошла мимо.

• Первый полумомент вызревал у Тихонова. Рядом с ближней штангой бросил Виктор. Немцы пытаются быстро ответить. Ридер чуть было в "коробочку" не попал.

• Дадонов не удержался на коньках, описывая дугу в немецкой зоне. На удаление это не тянуло.

• Отбиваемся мы в меньшинстве, но слишком много бросков летит в нашу сторону.

• Оппенхаймер с центра нашей зоны бросает, перехватывая шайбу - Василевский блестяще реагирует "блином"!

• Василевский отражает щелчок с дальнего пятака!

• 1-2 по броскам в створ в начале встречи. Вряд ли такое продлится долго.

• Ридер пытался срезать угол с левого края на наш пятак, но попал под пресс Медведева.

• Удаление у России! Денисов за задержку руками в нашей зоне.

• Отложенный фол.

• Не могу сказать, что наши выкладываются на полную, да и вряд ли кто ожидал такого.

• Белов припечатал к борту лучшего немецкого бомбардира в нашей зоне, и атаку заодно сорвал.

• Овечкин ведет борьбу у борта в чужой зоне, но не преуспевает.

• Кинк грубовато в нашей зоне кидает на лед нашего защитника. Плотный хоккей.

• Немцы буквально приклеиваются к нашим игрокам во время нашей позиционной атаки.

• Оппенхаймер начинает с довольно опасного кистевого броска с правого края!

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира 6-й тур состоялась встреча команд Россия - Германия в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 3 : 0.