22 - 5 по броскам в третьем периоде и 57 - 16 суммарно. Гудлевскис вытянул 96,49% бросков, сделав 55 сэйвов.
На этом все. У нас скандинавский и североамериканский полуфиналы, в финале Америка сыграет с Европой. Будет на что посмотреть, до встречи!
Латвийцы неожиданно уперлись и не просто уперлись, а едва не заставили Канаду играть овертайм. Гудлевскис провел суперматч, да и вся команда играла самоотверженно.
И все! Победа Канады 2:1 выводит ее в полуфинал, где она встретится с США!
43 секунды до конца матча. Вбрасывание в зоне Канады. Латвия без вратаря.
Еще бросок с ползоны. Прайс снова прижимает шайбу. И Бэбкок берет тайм-аут.
Латвия выигрывает вбрасывание в зоне соперника. Штурмуют прибалтийцы ворота Прайса.
И снимают вратаря латыши за 1.38 до конца.
Тайм-аут берет Нолан.
Кениньш пуляет по воротам! И Прайс на месте.
Бросок Спруктса от левого борта! Мимо.
Никак не удается Латвии войти в зону соперника.
Бенн бросает с ползоны. Шайба неудачно ложится на крюк, и бросок сильным не получается.
Заезжают латвийцы в зону Канады. Пара бросков, но это не опасно.
Прямо перед воротами одного канадца оставляют! И Гудлевскис тащит!
Картер на паузе убирает соперника и бросает с острого угла! Мимо.
Канадцы на волне успеха продолжают лететь вперед.
ГООООООЛ!! 2:1! Уэбер забивает третью шайбу на турнире! Даути и Тэйвс в ассистентах.
Гудлевскису тяжело приходится. Врачи на льду. Может, из-за жары?
Кит от синей линии заряжает! Не доходит шайба до ворот.
Кросби - Картер - Куниц плюс Шарп и Кит на реализации большинства.
И вот теперь, наконец, удаление у Латвии. Пуяц на скамейке штрафников за удар клюшкой.
Канадцы полминуты провели вшестером.
Меньше 10 минут до конца основного времени. Все еще 1:1. Кто бы мог подумать?
Гецлаф бьет Гудлевскиса клюшкой по ловушке после того, как тот зафиксировал шайбу! Но удаления нет.
И сразу же Латвия чуть не забивает!
Бэбкок крайне раздражен и с явным неудовольствием выслушивает повторное объяснение от арбитра, что гола не было.
Еще один видеоповтор. Что там рассматривать еще?
Уже начали праздновать гол канадцы! Но не удалось им завести шайбу в ворота мимо распластавшегося Гудлевскиса! И видеоповтор это подтверждает.
Супермомент у Марло! Но не забивает Патрик!
Даути убойно щелкает от синей линии! Кипер отбивает, а добить не дают.
Индрашис нашел Карсумса на синей линии. Но тот не поймал сильную передачу. Проброс.
Контратака латышей! Карсумс отпасовал под бросок Гиргенсонсу! И Прайс выручает свою команду.
Куниц думал, что Кросби на пятаке, а тот стоял совершенно один на ближней штанге. Пас вникуда.
Жарко у ворот Гудлевскиса. Мощный трафик создают канадцы. Пока держится кипер.
Бартулис героически держался. Шайба попала ему в ногу, но атака не остановилась, ему пришлось остаться в своей зоне, стоя на одном колене. И именно он помог команде выбросить шайбу.
Кросби классно бросал в дальний угол! Мимо.
Гудлевскис хорош в работе с клюшкой. А потом парирует бросок в ближний. Просто здорово пока играет.
И опять же каких-то супермоментов, опаснейших бросков у канадцев не было. Кроме момента с Кросби.
Отмучались латвийцы. В полном составе.
Кросби не попадает по шайбе, находясь в метре от пустого угла!
Третий период! Погнали!
Второй период завершен. По-прежнему 1:1! Канада начнет третий период в большинстве, у них будет полторы минуты.
19 - 5 по броскам во втором периоде, 35 - 11 за весь матч. И при этом не создается ощущения, что Латвия защищается из последних сил. Паники нет, с темпом и силовым хоккеем все в порядке. Моментов почти нет, но пара-тройка за период набирается, вполне достаточно, чтобы забить. Только в большинстве пока совсем неудачно. Зато и удаляются нечасто.
Удаление у Латвии. Под занавес второго периода Озолиньш отправляется отдыхать за высоко поднятую клюшку.
Едва не забивает Перри с близкого расстояния! А потом еще получает шанс запихнуть шайбу в ворота. Но Гудлевскис стоит насмерть.
Влашик жестко встречает Кениньша у борта, останавливая атаку соперника.
Прайс потащил! Опаснейший бросок в исполнении Кулды!
Бержерон бросает с ходу от правого борта. Гудлевскис проблем не испытал.
Бросок Рекиса дошел до цели поле того, как снова у канадцев ничего не вышло в атаке. Прайс отлично сработал ловушкой.
Вдвоем латвийцы отобрали шайбу у Кросби, но на быструю атаку сил не хватило.
Опять ничего у Латвии в большинстве не выходит. Уже третий раз подряд.
Редлихса нашли в центре зоны! Бросок мимо.
Удаление у Канады. Сен-Луи вынужден фолить против Гиргенсонса. За удар клюшкой две минуты.
Как же быстро канадцы разгоняются из своей зоны. Однако в офсайд забрались. Это Бенн пересек линию раньше времени.
Видеоповтор берет Канада. Марло там пытался шайбу запихать в ворота. Судья подтверждает, что не запихал.
Даути проехался за воротами и оставлял партнерам около штанги. Запихать в ворота не удалось.
Закончилось штрафное время, но у ворот латышей по-прежнему очень жарко.
Не успевает Шарп закрыть зону. Патрик сейчас на месте защитника играет. А в атаке Кросби - Сен-Луи и Картер.
Кросби создал отличный момент для Картера, но тот в ближнем бою не смог переиграть Гудлевскиса.
Удаление у Латвии. Первое. Гиргенсонс за удар клюшкой.
Два в одного выскакивали Павлов и Индрашис, и Микс не смог попасть по шайбе! А угол был открыт.
Так, какая-то неприятность с Таваресом. Это Кулда мощным хипчеком отправил соперника в борт.
Павлов попытался расплющить Даути о борт. Получилось неплохо.
Тэйвс выцеливал ворота и бросал с кистей. И снова Гудлевскис тащит.
Бросок Бержерона из левого круга вбрасывания - Гудлевскис на месте.
Ух, борта затрещали! Это Кениньш впечатал соперника в зоне Канады.
Кори Перри! Выкатился из-за ворот, объехал скопление игроков и скрытно бросил.
Канада запирает соперника в его зоне, круговорот атак. Картер опасно бросает с близкого расстояния - Гудлевскис останавливает его бросок.
Второй период, шайба в игре.
16 - 6 по броскам в пользу Канады после первого периода, но счет тем не менее равный. Игра идет на высоких скоростях, и латвийцы пока готовы их поддерживать. Канадцы явно еще не проснулись, хороших шансов забить у них было немного.
Конец первого периода.
Отбиваются латвийцы на последних секундах и, судя по всему, делают это удачно.
Ломается клюшка у Кулды некстати, и Тэйвс пытался убежать в контратаку. Но Кулда и без клюшки поучаствовал в обороне.
Весьма эффективно обороняются Марло с Картером. Голевых моментов у соперников пока нет.
Удаление у Канады. Данкан Кит за сломанную клюшку. Снова в меньшинстве родоначальники хоккея.
ГОООООООООЛ!! Отвечает Латвия! 1:1! Дарзиньш получил шикарный пас от Озолиньша под синюю линию, выскочил один на один и элегантно разобрался с Прайсом.
Шикарная контратака канадцев! Кросби оставляет шайбу партнеру, тот на Даути, а защитник не успевает подстроиться под шайбу.
Индрашис завозит шайбу в зону, идет сам и бросает из-под защитника. Это не опасно.
Гиргенсонс резко бросил с кистей низом, Прайсу пришлось прижимать шайбу ко льду.
ГООООООООЛ! Патрик Шарп - 1:0! Нэш поехал за ворота и выкатил шайбу Шарпу, а тот убойно щелкнул, пока Таварес мешал голкиперу на пятаке.
Индрашис на высокой скорости вошел в зону канадцев, но там его ждал Кит. Пройти чикагца не получилось.
Неплохой отрезок выдают латвийцы. Заставляют соперника работать в обороне и терять шайбу в средней зоне.
Кросби вошел в зону, оставил Куницу, тот бросил от левого борта - в Гудлевскиса.
Истекло меньшинство, ничего существенного латвийцы не создали.
Не получается у латышей встать в зоне. Нэш и Тэйвс пытались убежать в контратаку.
Удаление у Канады. Патрик Шарп отправился на две минуты за подножку.
Гудлевскис уже в партере, но все же не удается канадцам запихнуть шайбу в ворота.
Дарзиньш прорвался к воротам соперника и бросил! Прайс в игре. Здорово латвиец обошел нескольких соперников.
Кросби выскакивает один на один и не забивает! А потом Куниц бросает, казалось, уже наверняка - но перекладина!
Опасно атаковали канадцы! И Гудлевскис забрал шайбу после броска Бенна в упор!
Поехали!
Латвийцы начинают в зоне канадцев. Куниц пытался было выскочить в среднюю зону и тут же нарвался на силовой прием.
Команды уже на льду. Кросби и Озолиньш обмениваются рукопожатиями.
Дебютантам этой стадии Олимпиад латвийцам придется обойтись без приболевшего Даугавиньша. В заявку попал Берзиньш. Есть замена и у канадцев - Сен-Луи вместо Дюшена.
У канадцев место в воротах снова займет Прайс. У Латвии сыграет Гудлевскис.
У Канады снова проблемы с Кросби. Вернее, с его партнерами по звену. Ему никак их не могут подобрать. Во всех трех матчах турнира Сид выходил с разными сочетаниями, и, похоже, и на этот раз будет то же самое. Судя по тому, что Кросби тренировался вместе с Куницем и Бержероном.
Увы, для российских болельщиков турнир теперь представляет исключительно эстетическую ценность - чуть ранее сборная России бесславно сошла с дистанции в матче с финнами. Несмотря на это, турнир, безусловно сохранит свои интриги, одна из которых - смогут ли канадцы защитить свой титул олимпийских чемпионов.
Всем привет, друзья! Программа олимпийских хоккейных четвертьфиналов продолжается, и мы с вами последим за тем, насколько серьезным препятствием на пути к полуфиналу станет для сборной Канады команда Латвии.
22 - 5 по броскам в третьем периоде и 57 - 16 суммарно. Гудлевскис вытянул 96,49% бросков, сделав 55 сэйвов.
На этом все. У нас скандинавский и североамериканский полуфиналы, в финале Америка сыграет с Европой. Будет на что посмотреть, до встречи!
Латвийцы неожиданно уперлись и не просто уперлись, а едва не заставили Канаду играть овертайм. Гудлевскис провел суперматч, да и вся команда играла самоотверженно.
И все! Победа Канады 2:1 выводит ее в полуфинал, где она встретится с США!
43 секунды до конца матча. Вбрасывание в зоне Канады. Латвия без вратаря.
Еще бросок с ползоны. Прайс снова прижимает шайбу. И Бэбкок берет тайм-аут.
Латвия выигрывает вбрасывание в зоне соперника. Штурмуют прибалтийцы ворота Прайса.
И снимают вратаря латыши за 1.38 до конца.
Тайм-аут берет Нолан.
Кениньш пуляет по воротам! И Прайс на месте.
Бросок Спруктса от левого борта! Мимо.
Никак не удается Латвии войти в зону соперника.
Бенн бросает с ползоны. Шайба неудачно ложится на крюк, и бросок сильным не получается.
Заезжают латвийцы в зону Канады. Пара бросков, но это не опасно.
Прямо перед воротами одного канадца оставляют! И Гудлевскис тащит!
Картер на паузе убирает соперника и бросает с острого угла! Мимо.
Канадцы на волне успеха продолжают лететь вперед.
ГООООООЛ!! 2:1! Уэбер забивает третью шайбу на турнире! Даути и Тэйвс в ассистентах.
Гудлевскису тяжело приходится. Врачи на льду. Может, из-за жары?
Кит от синей линии заряжает! Не доходит шайба до ворот.
Кросби - Картер - Куниц плюс Шарп и Кит на реализации большинства.
И вот теперь, наконец, удаление у Латвии. Пуяц на скамейке штрафников за удар клюшкой.
Канадцы полминуты провели вшестером.
Меньше 10 минут до конца основного времени. Все еще 1:1. Кто бы мог подумать?
Гецлаф бьет Гудлевскиса клюшкой по ловушке после того, как тот зафиксировал шайбу! Но удаления нет.
И сразу же Латвия чуть не забивает!
Бэбкок крайне раздражен и с явным неудовольствием выслушивает повторное объяснение от арбитра, что гола не было.
Еще один видеоповтор. Что там рассматривать еще?
Уже начали праздновать гол канадцы! Но не удалось им завести шайбу в ворота мимо распластавшегося Гудлевскиса! И видеоповтор это подтверждает.
Супермомент у Марло! Но не забивает Патрик!
Даути убойно щелкает от синей линии! Кипер отбивает, а добить не дают.
Индрашис нашел Карсумса на синей линии. Но тот не поймал сильную передачу. Проброс.
Контратака латышей! Карсумс отпасовал под бросок Гиргенсонсу! И Прайс выручает свою команду.
Куниц думал, что Кросби на пятаке, а тот стоял совершенно один на ближней штанге. Пас вникуда.
Жарко у ворот Гудлевскиса. Мощный трафик создают канадцы. Пока держится кипер.
Бартулис героически держался. Шайба попала ему в ногу, но атака не остановилась, ему пришлось остаться в своей зоне, стоя на одном колене. И именно он помог команде выбросить шайбу.
Кросби классно бросал в дальний угол! Мимо.
Гудлевскис хорош в работе с клюшкой. А потом парирует бросок в ближний. Просто здорово пока играет.
И опять же каких-то супермоментов, опаснейших бросков у канадцев не было. Кроме момента с Кросби.
Отмучались латвийцы. В полном составе.
Кросби не попадает по шайбе, находясь в метре от пустого угла!
Третий период! Погнали!
Второй период завершен. По-прежнему 1:1! Канада начнет третий период в большинстве, у них будет полторы минуты.
19 - 5 по броскам во втором периоде, 35 - 11 за весь матч. И при этом не создается ощущения, что Латвия защищается из последних сил. Паники нет, с темпом и силовым хоккеем все в порядке. Моментов почти нет, но пара-тройка за период набирается, вполне достаточно, чтобы забить. Только в большинстве пока совсем неудачно. Зато и удаляются нечасто.
Удаление у Латвии. Под занавес второго периода Озолиньш отправляется отдыхать за высоко поднятую клюшку.
Едва не забивает Перри с близкого расстояния! А потом еще получает шанс запихнуть шайбу в ворота. Но Гудлевскис стоит насмерть.
Влашик жестко встречает Кениньша у борта, останавливая атаку соперника.
Прайс потащил! Опаснейший бросок в исполнении Кулды!
Бержерон бросает с ходу от правого борта. Гудлевскис проблем не испытал.
Бросок Рекиса дошел до цели поле того, как снова у канадцев ничего не вышло в атаке. Прайс отлично сработал ловушкой.
Вдвоем латвийцы отобрали шайбу у Кросби, но на быструю атаку сил не хватило.
Опять ничего у Латвии в большинстве не выходит. Уже третий раз подряд.
Редлихса нашли в центре зоны! Бросок мимо.
Удаление у Канады. Сен-Луи вынужден фолить против Гиргенсонса. За удар клюшкой две минуты.
Как же быстро канадцы разгоняются из своей зоны. Однако в офсайд забрались. Это Бенн пересек линию раньше времени.
Видеоповтор берет Канада. Марло там пытался шайбу запихать в ворота. Судья подтверждает, что не запихал.
Даути проехался за воротами и оставлял партнерам около штанги. Запихать в ворота не удалось.
Закончилось штрафное время, но у ворот латышей по-прежнему очень жарко.
Не успевает Шарп закрыть зону. Патрик сейчас на месте защитника играет. А в атаке Кросби - Сен-Луи и Картер.
Кросби создал отличный момент для Картера, но тот в ближнем бою не смог переиграть Гудлевскиса.
Удаление у Латвии. Первое. Гиргенсонс за удар клюшкой.
Два в одного выскакивали Павлов и Индрашис, и Микс не смог попасть по шайбе! А угол был открыт.
Так, какая-то неприятность с Таваресом. Это Кулда мощным хипчеком отправил соперника в борт.
Павлов попытался расплющить Даути о борт. Получилось неплохо.
Тэйвс выцеливал ворота и бросал с кистей. И снова Гудлевскис тащит.
Бросок Бержерона из левого круга вбрасывания - Гудлевскис на месте.
Ух, борта затрещали! Это Кениньш впечатал соперника в зоне Канады.
Кори Перри! Выкатился из-за ворот, объехал скопление игроков и скрытно бросил.
Канада запирает соперника в его зоне, круговорот атак. Картер опасно бросает с близкого расстояния - Гудлевскис останавливает его бросок.
Второй период, шайба в игре.
16 - 6 по броскам в пользу Канады после первого периода, но счет тем не менее равный. Игра идет на высоких скоростях, и латвийцы пока готовы их поддерживать. Канадцы явно еще не проснулись, хороших шансов забить у них было немного.
Конец первого периода.
Отбиваются латвийцы на последних секундах и, судя по всему, делают это удачно.
Ломается клюшка у Кулды некстати, и Тэйвс пытался убежать в контратаку. Но Кулда и без клюшки поучаствовал в обороне.
Весьма эффективно обороняются Марло с Картером. Голевых моментов у соперников пока нет.
Удаление у Канады. Данкан Кит за сломанную клюшку. Снова в меньшинстве родоначальники хоккея.
ГОООООООООЛ!! Отвечает Латвия! 1:1! Дарзиньш получил шикарный пас от Озолиньша под синюю линию, выскочил один на один и элегантно разобрался с Прайсом.
Шикарная контратака канадцев! Кросби оставляет шайбу партнеру, тот на Даути, а защитник не успевает подстроиться под шайбу.
Индрашис завозит шайбу в зону, идет сам и бросает из-под защитника. Это не опасно.
Гиргенсонс резко бросил с кистей низом, Прайсу пришлось прижимать шайбу ко льду.
ГООООООООЛ! Патрик Шарп - 1:0! Нэш поехал за ворота и выкатил шайбу Шарпу, а тот убойно щелкнул, пока Таварес мешал голкиперу на пятаке.
Индрашис на высокой скорости вошел в зону канадцев, но там его ждал Кит. Пройти чикагца не получилось.
Неплохой отрезок выдают латвийцы. Заставляют соперника работать в обороне и терять шайбу в средней зоне.
Кросби вошел в зону, оставил Куницу, тот бросил от левого борта - в Гудлевскиса.
Истекло меньшинство, ничего существенного латвийцы не создали.
Не получается у латышей встать в зоне. Нэш и Тэйвс пытались убежать в контратаку.
Удаление у Канады. Патрик Шарп отправился на две минуты за подножку.
Гудлевскис уже в партере, но все же не удается канадцам запихнуть шайбу в ворота.
Дарзиньш прорвался к воротам соперника и бросил! Прайс в игре. Здорово латвиец обошел нескольких соперников.
Кросби выскакивает один на один и не забивает! А потом Куниц бросает, казалось, уже наверняка - но перекладина!
Опасно атаковали канадцы! И Гудлевскис забрал шайбу после броска Бенна в упор!
Поехали!
Латвийцы начинают в зоне канадцев. Куниц пытался было выскочить в среднюю зону и тут же нарвался на силовой прием.
Команды уже на льду. Кросби и Озолиньш обмениваются рукопожатиями.
Дебютантам этой стадии Олимпиад латвийцам придется обойтись без приболевшего Даугавиньша. В заявку попал Берзиньш. Есть замена и у канадцев - Сен-Луи вместо Дюшена.
У канадцев место в воротах снова займет Прайс. У Латвии сыграет Гудлевскис.
У Канады снова проблемы с Кросби. Вернее, с его партнерами по звену. Ему никак их не могут подобрать. Во всех трех матчах турнира Сид выходил с разными сочетаниями, и, похоже, и на этот раз будет то же самое. Судя по тому, что Кросби тренировался вместе с Куницем и Бержероном.
Увы, для российских болельщиков турнир теперь представляет исключительно эстетическую ценность - чуть ранее сборная России бесславно сошла с дистанции в матче с финнами. Несмотря на это, турнир, безусловно сохранит свои интриги, одна из которых - смогут ли канадцы защитить свой титул олимпийских чемпионов.
Всем привет, друзья! Программа олимпийских хоккейных четвертьфиналов продолжается, и мы с вами последим за тем, насколько серьезным препятствием на пути к полуфиналу станет для сборной Канады команда Латвии.