• 1‘

Павелец и Гербер в воротах.

• 1‘

Начали!

• Тяжело смотреть за другими четвертьфиналами сразу после такого, но спортивная жизнь продолжается.

• Нет, самый зажигательный матч уже состоялся. И зажигали в нем не наши.

• Вообще, один из самых зажигательных может быть матчей. У чехов две примерно равноценных пятерки, швейцарцы в этом на них очень похожи.

• Шон Симпсон - прямо пишет лекала высказываний для главных тренеров. Сама адекватность. Для любителей сенсаций есть потерянные баулы Овечкина и многое другое.

• И кому они проиграли в тот сезон, когда обыграли наших в финале.

• Чехи могут играть как угодно в начале турнира и выдавать плохие и самые плохие старты за n-ое количество лет. Но вспомните, сколько раз чехи не попадали в плей-офф чемпионатов мира за предыдущие лет 20?

• Только канадцы сумели зацепить у них одно очко. В остальных матчах новая элитная команда, как ее многие называют, победила.

• Швейцарцы провели групповую стадию на уровне "что-то с чем-то".

• Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча Швейцария - Чехия.

• Приветствуем Всех любителей хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все! Швейцария - Чехия 2:1. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

• Швейцарцы еще раз показали, как можно воплотить сказку в реальность, даже если у вас нет Овечкиных и других игроков подобного уровня. Они играли в открытый хоккей, они выдержали гнет соперника в 3 периоде и продолжили свою уникальную серию - 8 побед подряд на чемпионате мира в ходе одного турнира.

• В два раза перебросали чехи соперника в 3 периоде - 14:7, но в общем примерное равенство по броскам - 32:34.

• Ух, полуфинал будет тот, которого не ждали. Чтобы не забывали, что такое спорт и хоккей в частности.

• Нет, все-таки вносят вбрасывание в зону швейцарцев. Сури за задержку игры, то есть выброс шайбы. Удаление у хозяев.

• Еееее! Швейцарцы выходят в полуфинал. Не потому что против чехов, а потому что за слабых переживать интереснее.

• Есть! Есть Есть!

• Тайм-аут чехов.

• Арбитры проводят долгую консультацию, выясняют, от кого ушла шайба за пределы площадки. От этого зависит, где будет вбрасывание.

• Шмид! Шайба свистит рядом со штангой!

• Сняли.

• Ай-я-яй, почти 3 в 1 выходили швейцарцы, подкидка прошла слева, шайба отскочила.

• Гарднер не сыграл через "дом", дал возможность смениться.

• Блинденбахер "обрезал" свою команду, Врбата выкатил один на один, но забыл бросить.

• Чехи сейчас сбавили темп, но лидеры отдохнут, и концовка будет для швейцарцев веселенькой. Впрочем, по-другому попасть в полуфинал они вряд ли рассчитывали.

• Немного дали продых своим защитникам швейцарцы, но впереди у них еще много тревожных минут.

• Редкая атака швейцарцев завершилась броском Фуррера с почти нулевого угла. Далее Гарднер чуть было классно не попал с лету.

• Ганзал в роли Гарднера у швейцарцев - маячит перед Гербером.

• И тем не менее выстояли швейцарцы.

• Настоящий град бросков пришлось выдержать Герберу. Неразбериха в рядах швейцарцев, голкипер уже нечетко действует. Йоси не сумел выбросить шайбу из зоны. Еле отстояли, но чехи снова ломятся. Очень бы кстати было удаление у чехов для швейцарцев.

• Шмид, да как же так, не смог протолкнуть шайбу под Гербером. Блинденбахер фолил на Флейшманне. Удаление у хозяев.

• Как швейцарцы классно навязывали обоюдоострую борьбу, так теперь жмутся к своим воротам. Преимущество чехов становится подавляющим.

• И все равно швейцарцы красавцы, стояли классно, пропустили без особых ошибок, отскоки ведь все не просчитаешь.

• ГОООЛ! 2:1! Кутлак добил после прострела справа. Двое поехали опекать бросавшего, Трахслер поздно бросился опекать самого Кутлака.

• Швейцарцы героически обороняются. Даже в падении умудряются бросить по воротам соперника.

• Ух, это отличный шанс. "Пирожки" из игроков на пятачке швейцарцев, Гербер тащит!

• Удаление у хозяев. Сури за задержку соперника.

• Самое вкусное и интересное в этом матче начинается, чехи будут жать с первых минут.

• Третий период!

• Перерыв. Броски - 25:20. Удивительно, но швейцарцы продолжают отрываться и по броскам.

• Удаление у гостей. Михалек за задержку соперника.

• В итоге Гербер в нужный момент сделал сейв, двое форвардов успели смениться в ходе хитрого и техничного выброса в среднюю зону, чтобы не было проброса.

• Вот это да, швейцарцы задержались на площадке настолько, что еле ползали. Смениться не успевали из-за натиска соперника, а пробрасываться тоже не вариант - нельзя будет меняться.

• Чехи прижмут в итоге соперника, но на это уйдет еще 3-5 минут. Время капает в пользу швейцарцев.

• Павелец выкатился дальше, мощнейший бросок по воротам пришелся выше. Швейцарцы, наоборот, после заброшенной шайбы начинают действовать еще активнее.

• Швейцарцы ликуют, но не празднуют. Две шайбы - очень хорошее преимущество.

• ГОООЛ! 2:0! Швейцарцы наказали соперника за несдержанность одного из его членов. Йоси забросил из круга вбрасывания после передач Гарднера и Диаса.

• Удаление у гостей. Губачек не сдержался и получил за грубость.

• Павелец! Выручил еще раз!

• Быстрая игра пошла без остановок. Швейцарцы без удалений вполне себе открытую игру выдерживают.

• Посиделки арбитра с чешским тренером. Эдакое моральное давление, но расстались улыбками.

• А вообще швейцарцы хорошо действовали, но обороне легче.

• Гарднер - грузное такое стенобитное орудие, которое ездит на пятачке.

• Тлусты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Удаление у гостей.

• Отстояли швейцарцы, причем не сказать, что с большими проблемами.

• Продолжаем!

• Хозяева и гости здесь очень условны, но так удобнее и привычнее. 10:8 по броскам, и это с учетом 3 случаев большинства у чехов!

• Не было толком времени у чехов реализовать в этом периоде, зато почти полторы минуты, даже больше, будет у гостей в начале следующего.

• Удаление у хозяев. Воклер. Многовато у швейцарцев. Правда, чтоб сильно устали, еще нет, но вполне может сказаться дальше.

• Пожалуй, приходится говорить не о том, что чехи плохи, а швейцарцы так хороши. Она забил быстрый гол и создали за два меньшинства лучший момент, чем у соперника в большинстве, соответственно.

• Чехи активны и напористы, но неужели так сильны швейцарцы стали. Чехи хороши, комбинируют.

• Недоволен был капитан швейцарцев, тяжеловато его команде приходилось, а он обрек на еще более тяжелые минуты в лучшем для них случае.

• Зегер за подножку. Удаление у хозяев.

• Чехи предпринимают выход своих лучших звеньев на лед, удалось им прижать сейчас соперника к воротам.

• Гарднер у швейцарцев неимоверно активен. Чехи ответили контратакой, Новотны решил попасть в "домик", Гербер успел сжать щитки.

• Как будто продолжение группового турнира.

• Да что же это такое швейцарцы творят, жмут чехов к воротам и заслуженно ведут в счете.

• Ушла шайба с крюка, потому что внешне очень все правильно делал швейцарец, хотя и Павелец отбивался, как мог.

• Вот это да, Павелец выручил своих после того, как Сури выскочил один на один со скамейки!

• Удаление у хозяев. Сури за грубость.

• ГОООЛ! 1:0! Холленштайн! Упустили чехи форварда, который закатил ее с помощью нескольких рикошетов в ворота!

• Михалек чуть было не попал в девятку, Гербер там вряд ли бы спас, уж очень был хорош бросок.

• Зажигательная музыка звучит в перерывах матча под грустное настроение российских болельщиков.

• Первый бросок за чехами.

• Павелец и Гербер в воротах.

• Начали!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Четвертьфинал состоялась встреча команд Швейцария - Чехия в городе Стокгольм (Швеция) на стадионе Глобен-Арена (вместимость - 13850) со счетом 2 : 1.