Нильсену подарили шайбу, Константину пришлось поработать ловушкой, сейв!

Ничего страшного, обменялись шайбами, "разбудили" голкиперов.

ГОООЛ! 0:1! Медведев! От синей линии прошил голкипера соперника.

• 1‘

Начали!

• Вполне могут наверстать упущенное и преподнести своим болельщикам не только неприятный, но и приятный сюрприз, отобрав очки у одного из главных фаворитов.

• В предыдущем и вовсе не пропустили. Выводы до встреч с сильными соперниками делать рано, однако тенденция может радовать. Датчане выглядят "проходным" вариантом, но и они могут оказаться опасными, свой лимит ошибок они уже исчерпали.

• Если говорить об игре российской сборной, то есть мнение, что она улучшается с каждым матчем.

• Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча Дания - Россия.

• Приветствуем Всех любителей российской сборной!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все! Дания - Россия 1:3. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

• Тенденция усиления игры в атаке наблюдалась, много получалось, много позитива и симпатичных комбинаций.

• Лучшими игроками в составах команд признаны Нильсен (голкипер) и Медведев.

• Если после двух периодов статистика бросков была 40:16 в нашу пользу, то в третьем периоде датчане совершили больше попыток: 16:12. Общий счет: 52:32.

• Датчане очень неплохо действуют в большинстве. Вот еще один плюс нашей сборной. Знали, в чем соперник силен, постарались исключить этот элемент, заодно потренировали выдержанность и концентрацию.

• Все, Россия выигрывает и одерживает очередную победу.

• Барулин напоследок отметился эффектным сейвом.

• Пустые ворота! Наши сделали проброс.

• Барулин вытащил! Выход один на один, Хансен выскакивал, завалился на правый бок, сумев перекрыть направление полета шайбы.

• Датчанам можно снимать голкипера, пораньше можно. Ан нет, Дацюку досталось по лицу, Якобсену действовал высоко поднятой клюшкой. Теперь у нас большинство.

• Барулину пришлось отразить пару бросков, датчане настырны.

• Денисов за подножку, первое удаление в нашем матче у нашей сборной.

• Потому и держим оборону, заодно налаживая взаимодействие, пусть и не против само сильной атаки. Бедкер бросил рядом со штангой, но в этом моменте не только наше упущение, но и заслуга соперника, разыграли они неплохо.

• Бедкера вывели на бросок слева. До этого момента почти все в нашей обороне было приемлемо, датчане активизировались, ведь формально шансы у них остаются. Почему смайлик по поводу тренировки обороны, то тратить силы и пытаться выиграть как модно крупнее нам также нет резона.

• Наши тренируют оборону).

• Нильсен ошибся, Жердев не наказал.

• Датчане также не сильно рвут, им есть резон сохранить силы для матча с сопоставимыми себе по классу командами.

• Пыл у наших поугас.

• Кулемин не смог переиграть Нильсена.

• Кулемин выскакивал один на один, сбили его, не позволив толком попытаться реализовать момент. Теперь у него будет возможность повторить попытку, уже без помех. БУЛЛИТ.

• Малкин слишком уж изящно оставлял шайбу Попову, смотря в другую сторону, не поверил партнер.

• Барулин! Лезвием конька успел дотянуться до шайбы после того, как игрок соперника пытался затолкать ее в ворота по-бобровски, красивый сейв. Далее Якобсен чуть было не подправил на пятачке, расслабились наши немного.

• Третий период!

• Перерыв. Россияне действуют с большим преимуществом, датчане толком не переходят к нашим воротам. Многое получается в атаке. Тут даже не о собственно заброшенных шайбах речь идет, а об организации игры, которая радует.

• Кокарев возил-возил шайбу, а потом решил бросить из-под защитника. Вроде получилось, но и голкипер был в правильной позиции.

• Медведев смачно приложился справа, но не все смачное становится результативным.

• Нильсен вытащил после броска Никулина!

• Практически все большинство отыграло первое сочетание, хорошо раскатывали, все было почти, кроме гола.

• Хорошо раскатывали комбинацию, немного не хватило.

• Кетов бросал в ближний, голкипер справился. Отложенный штраф пытались использовать наши, бросок Рясенского парирован.

• Калинин, Емелин, Дацюк, Кузнецов и Кулемин в первой стадии реализации большинства.

• Малкин многое себе позволяет, но это даже к лучшему. Борется даже после потери шайбы, вновь ее отвоевывает, бросает.

• ГОООЛ! 1:3! Калинин! Кузнецов вполне мог забивать и сам, но решил оставить шайбу партнеру, Калинин не подвел.

• У Малкина идет игра в этом матче, но в конкретном моменте шайба пошла рядом с девяткой.

• Эрикссон сфолил на Пережогине, первой удаление в матче.

• Пережогин чуть было не добрался до шайбы на добивании после броска Широкова!

• Продолжаем!

• Перерыв. К концу периода наши хоккеисты захватили инициативу в свои руки, были интересными в атаке. Прогресс наблюдался от начала к концу периода. И вертикальные передачи хорошо у наших ребят идут, и некоторые парные взаимодействия интересны (особенно Дацюк - Кузнецов).

• Голкиперу датчан приходится трудиться все больше и больше. Малкин подхватил отличную передачу, умчался к воротам, обыграв соперников. Успел голкипер зацепить шайбу ловушкой. Все лучше и лучше наши в атаке.

• Бросок Дацюка, затем подправление, голкиперу датчан пришлось потрудиться.

• ГОООЛ! 1:2! Малкин! Поборолись наши у борта, Никулин не дал сопернику организовать контратаку. Шайба отскочила к Пережогину, который был в хорошей позиции, но предпочел отдать пас назад. Малкин катил в одну сторону, бросал в другую. Возможно, этим чуть дезориентировал этим голкипера, который все-таки среагировал, но шайба юркнула в ворота от его плеча.

• Единичные броски, цельности в атаке не хватает. Но это нормально, в таких матчах она и должна наигрываться и появляться.

• Много разрозненности в командных действиях в атаке у наших хоккеистов, за счет этого датчане пока справляются.

• Через всю половину площадки передача Жердеву, быстрый ответ нашей сборной, но не очень внятен бросок.

• Малкин отобрал шайбу у голкипера соперника за воротами, однако партнеры не сумели своевременно поддержать атаку.

• У наших хоккеистов проблемы с резвыми рывками соперника, периодически не успевают они за оппонентами.

• Нильсену подарили шайбу, Константину пришлось поработать ловушкой, сейв!

• Ничего страшного, обменялись шайбами, "разбудили" голкиперов.

• ГОООЛ! 1:1! Сравняли датчане достаточно легко. Прострел с правого фланга, подставленный конек нашего хоккеиста, шайба срикошетила в ворота. На Хансена записана шайба, так как автоголов в хоккее статистически не бывает. Или на Эллера, разнятся данные.

• Ну вот и славно, результат обеспечить, а потом наигрывать что захочется.

• На трибунах пустоватенько, хотя и не сказать, что только скауты соперников сидят.

• ГОООЛ! 0:1! Медведев! От синей линии прошил голкипера соперника.

• Начали!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Группа B состоялась встреча команд Дания - Россия в городе Стокгольм (Швеция) на стадионе Глобен-Арена (вместимость - 13850) со счетом 1 : 3.