И гол! Снова Радулов в большинстве! 1:0!

• 4‘

• 2‘

• 1‘

• Стартовая пятерка наших: Корнеев - Никулин, Широков - Зубов - Радулов.

• Сразу о главном: ворота сборной России на этот раз будет защищать Михаил Бирюков, а не великолепно сыгравший против финнов Барулин. Билялетдинов решил прибегнуть к ротации вратарей.

• Определились стартовые пятерки сегодняшних соперников. Тут немало интересного.

• Первый период матча с финнами порадовал всех без исключения, но дальше начались проблемы, которые, впрочем, не помешали нашей команде одержать победу в серии буллитов.

• Дебютный матч сборной под руководством Зинэтулы Билялетдинова против Финляндии дал пищу для размышлений и материал для споров как оптимистам, так и скептикам.

• Добрый день всем поклонникам хоккея! Через несколько минут начнется второй матч сборной России в рамках Кубка Карьялы и, соответственно, Евротура, а проследить за всеми перипетиями этой встречи вы сможете с помощью онлайна на Sports.ru!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Напоследок, по заявкам трудящихся, вспомним авторов заброшенных шайб и тех, кто внес в них свой вклад. Радулов (Никулин, Корнеев) в большинстве, Радулов (Зубов) в большинстве, Йернкрок (Дальбек, Йемтин) у шведов, Пережогин (Терещенко, Никулин), Широков (Радулов, Шипачев) в пустые. Всех с победой и до новых встреч!

• Лучшие игроки матча - Радулов у нас и Йернкрок у шведов. Предсказуемо.

• Шведы продолжают турнир с "баранкой", сборная России набирает 5 очков и ждет результата вечернего матча между Финляндией и Чехией. Но в любом случае, победитель Кубка Карьялы определится завтра, и игра Россия - Чехия в этом смысле наверняка станет опредеяющей.

• Это победа, которой сборная России добилась благодаря уверенной игре в целом и ударной концовке. Александр Радулов мог сделать хет-трик, но в итоге завершил матч еще красивее, игрой на партнера. И Александра Пережогина надо отметить, его гол снял все вопросы.

• "Молодцы!" - скандирует "Хартвалл-Арена".

• Несмотря на желание сделать хет-трик Радулов оставил шайбу Широкову. Первый гол Широкова на турнире. И вторая победа сборной России, на этот раз уверенно, в основное время. 4:1!

• ГООООЛ! В пустые! Сергей Широков!

• Минута до конца! Шведы сняли вратаря, мажем по пустым воротам. Эх, Радулову не удалось сделать хет-трик, досадно, но ладно.

• В атаке сборная России по-прежнему. Второй ассист на счету капитана Ильи Никулина в моменте с голом Пережогина.

• Последние две минуты, ведем 3:1, есть шероховатости в игре, но на результат сработали сегодня хорошо.

• Терещенко, пас на Пережогина, идеальный бросок с неудобной руки в ближний верхний угол! Шикарная шайба!

• ГООООЛ! А все вышло даже лучше! 3:1! Пережогин! Отличная атака!

• Две с половиной минуты внимательно отыграть - и будут три очка.

• Корнеев выбросил шайбу из зоны. Ничего особенного шведы в большинстве не показали.

• Пер Мортс озабоченно смотрит на табло - сколько осталось.

• Радулов против Варга! Грозно посмотрел, но руки распускать не стал, ну и не надо.

• Отбились на пятачке, Терещенко держит шайбу. Хорошо.

• Гребешков получает две минуты за фол у своих ворот. Вот, наверное, главный шанс для шведов сравнять счет. Надо отбиться.

• Широков, который уверенно начал нынешний сезон в ЦСКА, противостоит на льду своему одноклубнику Перссону. Мы уже привыкли к тому, что в матчах Евротура едва ли не по полсостава у финнов, чехов и шведов представляют КХЛ.

• Можно забросить третью шайбу, чтобы соперники не слишком напрягались в концовке. Сэкономим шведам силы на принципиальный матч с финнами.

• Успокоилась игра. Шведы собираются с силами для решающего натиска.

• Радулов... Никулин... бросок! Но время большинства истекло. Армеец Перссон в следующей атаке самоотверженно бросился под бросок по своим воротам.

• Но пока другие люди на льду, Шипачев! Рвался к воротам, но был остановлен Весслау, кстати, вместе с Кузнецовым, который жив-здоров.

• Показывают повтор красивого слаломного прохода Радулова. На него сейчас надежда. Как насчет хет-трика?

• Снова удаление у шведов. Ханнула за удар соперника клюшкой.

• Будем надеяться, что Кузнецов вскоре вернется на лед. Как-то обидно получить травму шайбой после броска собственного партнера по команде. А у нас едва не произошла стычка. В атаке были шведы, Бирюков прижал шайбу, а разгореться выяснению отношений не дали судьи в смешных белых шлемах.

• Кузнецов пострадал после броска по шведским воротам Гребешкова. Вряд ли что-то серьезное, но покидает лед Евгений при помощи медперсонала.

• Нет, на сей раз не удалось. Понизили собственную реализацию большинства до 50-процентной.

• Где там Радулов? А вот и он. Помним, как здорово он реализовывал численное преимущество нашей команды в первом периоде.

• Удаление Андреаса Фалька очень кстати. Хотя нарушение против Кузнецова, прямо скажем, было не таким уж очевидным.

• Поторопился Тарасенко, офсайд. Обращает на себя внимание, что шведы гораздо чаще выигрывают вбрасывания, это неприятно.

• Продолжаем! 25 секунд меньшинства пролетели незаметно, Команды играют в равных и полных составах.

• Статистика по броскам после двух периодов - 14:10 в пользу шведов, но счет на табло.

• Второй период сборная России шведам проиграла, но, с другой стороны, нашим удалось сыграть достаточно внимательно в обороне и минимизировать свои потери. Так что все по-прежнему в наших руках. Ждем начала третьего периода.

• Крутят повторы шайбы, заброшенной шведами во втором периоде. Даже нарушение правил Медведевым, которое зафиксировал судья, подняв руку, не помешало Йернкроку реализовать свой момент. Бирюков, который в целом уверенно проводит встречу, старался выбросить шайбу подальше, но не попал по ней клюшкой.

• Сирена, второй перерыв! В начале третьей двадцатиминутки придется сборной России еще 25 секунд поиграть в меньшинстве, но пока ведем со счетом 2:1, хотя второй игровой отрезок не оставил такого приятного впечатления, как первый.

• Ударное звено у шведов на реализации. Ханнула - Никлас Перссон - Юнас Андерссон.

• Не удержались до конца периода все-таки. Удаление в российской сборной. Константин Корнеев уселся на скамейку штрафников.

• Возня у наших ворот. Никулин от греха лег на шайбу сверху. Вбрасывание наши выиграли, но войти в чужую зону и закрепиться там не удалось.

• В отличие от матча с финнами нашим сегодня удается держать себя в руках и не удаляться.

• Эх, перспективная была контратака, но шведский защитник не позволил Кириллу Петрову довести ее до броска.

• Фаст сотрясает броском борт, но в отличие от эпизода, в котором сборная России забросила первую шайбу, рикошетом никто не воспользовался. Рекламная пауза нам сейчас очень кстати.

• Шведы снова обосновались в нашей зоне, но россияне стараются внимательно действовать в обороне, и до реальных угроз воротам Бирюкова дело в последние минуты не доходит.

• Кузнецову удалось избежать офсайда, а вот сохранить шайбу нападающий "Трактора" не смог.

• Шведы лучше действуют во втором периоде, то же было и в их первой игре против Чехии. Тогда "Тре Крунур" удалось отыграть отставание в две шайбы, но в третьем периоде чехи доказали, что они сейчас посильнее.

• Евгений Медведев бросал, Пережогин был готов сыграть на добивании, но Весслау постарался зафиксировать шайбу.

• Звено Макаров - Шипачев - Тарасенко терроризирует шведскую оборону, но пока безрезультатно, хотя шведы долго не могли перехватить шайбу.

• Никлас Перссон беспрепятственно расстреливал Михаила Бирюкова! Голкиперу "Югры" даже нужно какое-то время, чтобы привести в порядок аммуницию.

• Продолжает сборная России обороняться, хотя составы уже уравнялись.

• Ой-ей-ей, жарко было сейчас перед воротами сборной России. Бирюков выручил, а добивания после броска Никласа Даниэльссона удалось избежать. В равных составах команды.

• Шипачев и компания угрожают шведским воротам в меньшинстве, так-то. Впрочем, шведы быстро вернулись в нашу зону.

• Теперь Радулов отметился удалением. Играем в меньшинстве.

• 1:2. Калле Йернкрок отличился, Евгений Медведев не смог помешать 20-летнему форварду сыграть на добивании.

• Бирюков бдителен. Стаффан Крунвалль угрожал его воротам от синей, но безуспешно.

• Команды выходят на второй период. Будем надеяться, что россияне продолжат начатое в первом периоде. У шведов на этом турнире уже есть опыт, когда они отыграли две шайбы, но все закончилось для них печально в игре с чехами.

• С возвращением в состав Терещенко Евгений Кузнецов сегодня вернулся на край, но это не значит, что Зинэтула Билялетдинов оставил идею наиграть его в центре. Посмотрим, что будет дальше.

• Небольшое дополнение по статистике: в ситуации с первой шайбой в ассистенты к Радулову записан Илья Зубов, а помимо Ильи Никулина балл за результативную передачу в моменте со вторым голом получил Константин Корнеев.

• Плюс сборная России показала хорошую реализацию при игре пять на четыре. Две реализованные попытки из трех. Так держать.

• Первый период шведы завершили в атаке, но счет 2:0 в пользу сборной России. Снова подопечные Билялетдинова хорошо провели первую треть матча и под скандирование "Молодцы!" уходят в раздевалку.

• Кузнецов сегодня, кстати, у Билялетдинова в четвертом звене играет.

• Как насчет 3:0? Кузнецов атаковал, но на этот раз шведы отбились коллективными усилиями.

• На сей раз, правда, получилась атака с ходу, Илья Зубов отдал своевременную передачу на пятак, и Радулов не сплоховал. Три гола в двух матчах у форварда "Салавата", и все в большинстве.

• 2:0! Дежа вю! Радулов!

• Традиционно активен при игре в большинстве Илья Никулин. Весслау справился с его броском.

• В третий раз наши будут играть в большинстве. Нападающий ХВ-71 Йеспер Фаст нарушил правила.

• Любопытный показали кадр: на скамейку запасных из раздевалки вернулся сегодняшний запасной вратарь сборной Швеции. Кстати, это не Фаст, а молодой Юхан Густафссон - изменение у шведов в заявке.

• Второе меньшинство наши "убили" так же уверенно, как первое, но впредь стоит удаляться пореже, а не как в игре с финнами.

• Включились наши болельщики в Хельсинки, почувствовав, что надо. Ну, если даже в игре с Финляндией, такое ощущение, российские болельщики доминировали на трибунах, то сейчас уж тем более.

• 2:2 по удалениям. Сергей Широков не по правилам действовал против Юнаса Андерссона.

• Российские хоккеисты, получив численное пополнение, немедленно перешли в чужую зону. Пока получше шведов наши выглядят.

• Андреас Ямтин боролся на пятаке, но наши живо его успокоили. В равных составах играем дальше.

• Немедленно следует первый сэйв Бирюкова. И второй. Никласс Перссон вошел в зону и сразу бросил.

• А теперь наверняка придется: удаление в сборной России - Евгений Бодров за задержку соперника клюшкой отправился на двухминутную отсидку.

• В первой половине первого периода Бирюкову в игру вступать практические не приходилось.

• Матч Россия - Финляндия обслуживали шведские арбитры, на игре Россия - Швеция, соответственно, работают финские. И да, шлемы у судей опять белые.

• Фирменный жест Радулова прилагается! Илья Никулин бросил по воротам, попал в задний борт, а Радулов тут как тут. Аккуратно завел шайбу в ворота дезориентированного Весслау. Неплохое начало!

• Тут же еще одно нарушение у шведов. Варг Фредрик это был...

• И гол! Снова Радулов в большинстве! 1:0!

• Не получилась у россиян игра в большинстве. Запомнился только бросок Игоря Макарова, да попытка Вишневского поразить ворота с дальней дистанции.

• На сей раз начинаем с игры в большинстве. Стаффан Крунвалль по воле арбитров отправился отдыхать. В прошлый раз, как помним, именно в большинстве Радулов забросил первую шайбу.

• Есть определенные изменения в звеньях российской сборной в связи с тем, что сегодня играет Алексей Терещенко.

• У шведов в воротах, как и в предыдущем не слишком удачном матче с чехами, Густаф Весслау. Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Карьялы состоялась встреча команд Швеция - Россия со счетом 1 : 4.