Овечкин пошел обыгрывать Дитриха один в один, но споткнулся и потерял шайбу.

Пока картина прежняя. Команды делают ходы по очереди и размениваются атаками.

• 3‘

• 2‘

• 1‘

Поехали! Наши говорили о необходимости быстрого гола. Ждем.

• Игорь Захаркин перед матчем сказал, что ни о какой недооценке соперника речи быть не может, но в то же время заявил, что в финале Россия быть обязана. Так прямо и сказал.

• Последняя формальность: в воротах сборной России матч начнет Василий Кошечкин, в воротах немцев - Роб Зепп, сыгравший на турнире всего один матч.

• На счету тренера немцев тоже несколько странный ход: Уве Крупп не стал выпускать в основном составе Денниса Эндраса, одного из лучших вратарей по количеству сухих матчей на турнире.

• Изменением в составе, которое вчера проанонсировал Игорь Захаркин, стало включение в заявку Максима Сушинского и одновременное исключение из нее Александра Семина.

• Привет-привет! "Штрафбат" Быкова продолжает героически делать свое дело, пытаясь спастись от гильотин на Красной площади. На очереди Германия! Тут ничего страшного произойти, кажется, не должно.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом все. Спасибо, что были с нами. Счастливо!

• Или слова про "штрафбат" уже не действуют, или Вячеслав Быков их сегодня не говорил. Нам повезло, и впереди чехи.

• Лучшими сегодня признаны вратари.

• Сборная России с большим скрипом протискивается в финал, по пути теряя несколько зубов.

• Все! Обошлось!

• Немцы берут тайм-аут и снимают вратаря. Снова засыпать сейчас не стоит!

• ДАЦЮЮЮК! Ох, дожали! Павел пошел вперед и из трех вариантов (можно было отдать передачу сразу двум двигающимся параллельным курсом партнерам) выбрал самый лучший (бросил сам в ближний)!

• Дацюк! Нееет! Павел дожидается шайбу, но нормально бросить мешают защитники. Сейчас немцы будут в полном составе.

• Малкин без замаха бросает с самого пятака. Шума много, но момент не очень-то опасный.

• Фельски удаляется за пять минут до сирены за задержку соперника клюшкой. Ну-ка!

• Дацюк допускает опасный обрез, однако сам мчится в оборону и исправляет ошибку.

• Немцы преимущественно сейчас занимаются выбросом шайбы в чужую зону, а наши очень долго ее возвращают обратно. Время тикает, овертайм будет не очень хорошим для нас вариантом.

• Гребешков напортил все планы Фельски, который рассчитывал минимум на выход 2 в 2.

• Количество бросков уже почти выравнено. 25 у России, 26 - у немцев.

• Между тем, уже давненько нет удалений. За каждую ошибку сейчас можно прилично заплатить.

• Эххх, МАЛКИН! Евгений с пятака в падении мощно направляет шайбу рядом со штангой.

• Зепп ползает в поисках шайбы по пятаку и все же накрывает ее после броска Овечкина с острого угла. Впервые на лицах хозяев паника.

• Козлов решает никого не ждать и в одиночку рулит на двоих соперников. В результате шайба потеряна и о продолжении атаки можно забыть.

• Дацюк диверсантом засел в чужой зоне, перехватил шайбу, но в решающий момент засуетился.

• Зульцер, растолкав наших защитников, бросает в прямо в Кошечкина.

• СУШИНСКИИИЙ! Максим, карауля шайбу на дальней штанге, ее таки дожидается, но в ворота не попадает.

• Много пауз в игре. Вбрасывание переходит из нашей зоны в центральную.

• Гончар наносит незатейливый бросок прямо по центру. Зепп прячет шайбу в амуниции.

• Федоров с пятака попал в штангу. Сколько уж уже можно каркас простукивать...

• Продолжаем!

• Ну, и пока Вячеслав Быков проводит агитационную работу в раздевалке, отметим, что наши по-прежнему уступают по количеству бросков (15:20) и полностью превосходят немцев там, где не надо. Штрафные минуты - 31:6. Полное преимущество нам обеспечил Кулемин в первом периоде.

• Не сказать, что 1:1 после второго периода - это то, чего все так ждали в матче с Германией. Однако раз уж так пошло, то можно отметить, что во втором периоде наши встали с дивана и несколько прижали соперника. Правда, разжились только одной шайбой.

• Второй перерыв!

• По мнению арбитров, Овечкин и Фельски организовали горячую точку за нашими воротами. Потасовка закончилась тем, что оба получили по две минуты. 30 секунд до перерыва.

• Куликов, не сближаясь с Зеппом, едва не ломает пополам перекладину. Эту бы мощь, да в сетку.

• Немцы пытаются растянуть запасы энергии до перерыва и почти не атакуют. В то же время обороняться по-прежнему не бросают.

• Гоч сам не понял, как оказался в нашей зоне без поддержки партнеров, и бросил от растерянности от синей. Никакой опасности.

• Что ж, наша шайба слегка запоздала, но немцы не успели добиться ощутимого преимущества, поэтому все можно начинать сначала.

• ГОЛ! Гончар от синей переводит шайбу на правый край, и Евгений издали прошивает Зеппа! 1:1.

• Афиногенов делает передачу из-за ворот, однако шайба уходит в центр площадки.

• Ковальчук придержал шайбу в чужой зоне, отдал чуть назад на Гончара, который в свою очередь предложил бросок Дацюку. ЗЕПП!

• У Овечкина пока совершенно ничего не получается.

• Наши второе звено колесит по площадке. Немцы выжимают сборную России в среднюю зону.

• Мюллер и Шульц выходят два в два, решающий бросок доверяют последнему, но тот просто сшибает ворота.

• Уве Крупп широко улыбается. Он точно не думает про гильотины.

• Фролов бросает в разворота и, кажется, едва не попадает в арбитра, стоящего у борта. Неточно.

• Немцы в полном составе.

• Оххх... Шульц в меньшинстве сам себе организует выход один на один, но Кошечкин не дрогнул. Очень скверно.

• Удаление у немцев. Трипп атакует Афиногенова. Сейчас не мешало бы забить. Первое большинства наших, можно сказать, никто не заметил.

• Хмурый Вячеслав Быков попадает в кадр крупным планом.

• Однако по-прежнему поживее выглядят хозяева. Кошечкин смахнул шайбу с пятака после того, как ее туда заслал Крюгер.

• Овечкин стреляет дуплетом, попутно локтем пихая назойливого соперника. Нашим не мешало бы активным образом начать второй период.

• Второй период!

• Перерыв!

• ТЕРЕЩЕНКО! Алексей получил шайбу на пятаке и попытался отправить его в пустейший ближний угол. Однако удар был нанесен черенком, и ничего толком не получилось.

• Первым у немцев занервничал Кройцер! Сборная России впервые получает большинство.

• Это логично. Немцы повели! Эрхофф от синей набросил на пятак, Кошечкин отразил шайбу прямо на Гоча, которому никто не мешал вколачивать ее в наши ворота с близкого расстояния.

• Емелин заработал удаление, на своем пятаке сбивая немецкого форварда. Россия снова втроем.

• Понятное дело, немалое преимущество сейчас у немцев. И вряд ли они в ближайшее время его отдадут. Команда Быкова еще больше 2 минут будет играть в меньшинстве.

• КОШЕЧКИН упускает шайбу за спину, тут же на нее кидаются два немца, но Россия как-то спасается. Малкин уже на льду.

• ГОЧ бросает почти по пустым нашим воротам, Атюшов ложится на линию и тормозит шайбу.

• Кулемин получил 5+20, а Хольцера увели в раздевалку.

• Кулемин нокаутировал немца. Хольцер сам не может подняться со льда. Россия остается втроем.

• Эрхофф бросает издали, а Кошечкин вовремя закрывает домик. Немцы собираются плотно заняться реализацией большинства. Как-то уже не все так спокойно.

• Малкин налетел на вратаря и заработал первые в сегодняшнем матче две минуты.

• Овечкин пошел обыгрывать Дитриха один в один, но споткнулся и потерял шайбу.

• Пока картина прежняя. Команды делают ходы по очереди и размениваются атаками.

• Ковальчук отправил шайбу в ловушку Зеппа. Пока Роб уверен. Кстати, если я не ошибаюсь, в матче с финнами он отразил 97 процентов бросков.

• В последние пару минут немцы не стесняются бродить на пятаке Кошечкина. Наши контратакуют. Быстрого гола, кажется, не случилось.

• У Гогуллы была возможность выскочить на рандеву с Кошечкиным, но подвела техника, и шайба навсегда сошла с крюка немецкого игрока.

• Корнеев стрельнул издали, Овечкин в этой время корпусом пытался сдвинуть вратаря с места и одновременно загородить ему обзор. Впрочем, зря. Шайба пошла выше.

• Немцы заставили Кошечкина слегка засуетиться, однако защитники по-быстрому вынесли шайбу с пятака.

• Алексей Емелин бросает от синей, организуя паузу. Повтор показывает, что Евгений Малкин попал в штангу.

• МАЛКИИИН! Шайба проскакивает по линии ворот, арбитр разводит руки, игра продолжается. Наверное, эпизод требует внимательного разбора с помощью повтора.

• Поехали! Наши говорили о необходимости быстрого гола. Ждем.

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Полуфинал состоялась встреча команд Россия - Германия в городе Кельн (Германия) на стадионе Ланксесс Арена (вместимость - 18500) со счетом 2 : 1.