Первое удаление. Яромир подкосил соперника в попытке выбить шайбу. О как.

Скандинавы активней в дебюте, но вратари пока бездействуют.

• 2‘

Шведы немного поковырялись в чужой зоне - иногда тоже полезно.

• 1‘

Поехали!

• Вратари у команд очень приличны, но хочется верить, что голы будут, и в избытке. Густавссон, Вокоун - все равно удач!

• Между прочим этот Магнус с непроговариваемой фамилией, призывающей что-то сделать со Свенссоном, и есть лучший бомбардир шведов на турнире, который несмотря на не самое длительное пребывание на льду, со своими 4+4 намного опережает остальных.

• Шведы на этом мундиале прекрасно идут по дистанции, побеждая всех на своем пути. Почти всех. В прелиминари-раунде есть у "Тре крунур" единственное поражение - от чехов 1:2. Голам Ролинека и Губачека скандинавам удалость противопоставить лишь шайбу Пяярви-Свенссона.

• Кстати, Яромир не смог распечатать ворота Ринне, но то, как он ведет своих вперед просто впечатляет. Кто-нибудь видел чешский танк? А на льду? Вот он - настоящий, могучий лидер, лучший бомбардир своей команды на турнире с 6 очками. Здорово выглядит и его партнер по омскому звену Клепиш - на его счету 2+3.

• Впрочем, шведы и чехи интересны и сами по себе, безотносительно нашей термоядерной сборной. Подопечные Ружички еле выползли в полуфинал, в предвариловке уступив Норвегии и Швецарии. Но прекрасный матч против канадцев, а затем и волевая, перебарывающая финскую скорострельность игра в четверьфинале, и Ягр-тим уже тут.

• Полуфинал чемпионата мира, в котором, как считается большинством, определится соперник россиян (дай-то Бог) в матче за золото.

• Привет-привет! На разогрев перед российско-немецким полуфиналом и в ожидании вечернего футбола вашему вниманию Швеция - Чехия!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Это был хороший полуфинал. Спасибо всем за внимание! Настает время болеть! Пока!

• Совет для России один - обыгрывайте немцев и не доводите дело до буллитов с чехами.

• Все! Мортенссон загубил буллит! Чехия в финале!!!

• Марек! В домик! 1:2 по буллитам пока!

• Умарк! Замахнулся, увидел, что вратарь не клюнул, и бросил! Гол!

• Каспар! Решил уложить кипера на лед, дрогнула у него рука, слабо покатилась шайба, но проползла в сетку!

• Юханссон первый. Зашел под углом и метнул! Нет.

• Итак, буллиты! Пора!

• В четвертьфинальной серии буллитов хоккеисты предпочитали не обводить кипера, а сразу бросать.

• Вот так, чехи весь матч маялись в защите, уступали в счете, а в третьем периоде собрались и выжали для себя овертайм! Шведы рискуют повторить участь финнов.

• Сирена!

• Еще момент у чехов! Уже просто везет шведам!

• Червенка с кистей! Густавссон останавливает шайбу. Еще 28 секунд.

• Да-а-а... Шведы очень грозно кружили по чужой зоне, но вдруг потеря на синей, выход чехов один на один, но пешком от защитника не уйти!

• Устали игроки, устали.

• Так, пора бы и забить кому-нибудь! А то опять эти скучные буллиты...

• Мортенссон! Чуть не пробил Вокоуна!

• Стреляют чехи сразу с порога зоны. Ловушка Густавссона в работе.

• Ягр замыкал в пустой угол! Всколыхнулась сетка, но с внешней стороны!

• Часлава отрядил шайбу в грудь Густавссону. Достоять бы шведам до булитов? Еще 8 минут 4 на 4.

• Ворачек едва не завернул шайбу из-за ворот в ближний угол. Густавссон успел приклеить щиток к штанге.

• Уф, продолжаем...

• 33-25 по броскам шведы впереди. Но нельзя так вжиматься в ворота. Чехи, конечно, браво!

• И снова овертайм! Чехи их любят.

• 2:2! Два - два!!! РАХУНЕК!!! Отобрали чехи шайбу у лицевого борта, выбросили на пол зоны, откуда последоваал смертельный шлепок Рахунека!

• Катится шайба в пустые ворота! Катится!.. И не попадает в них! Проброс. Секунд 15 еще.

• Ягр бросает шайбу на пятак! Нет адресата.

• Ух, Ягру едва не удался бросок со среднего пятака!

• Чехи выбиграли вбрасывание и затсавили шведа выбросить шайбу за борт! Но был рикошет.

• За минуту тринадцать вбрасывание в зоне шведов.

• Тайм-аут. Кажется, Вокоун в рамку с него не вернется.

• Шайба долго гостит в зоне шведов, мелькает рядом со створом, но прицельного броска нет. А Ягра мощно приложили ко льду - почти как Овечкин на Олимпиаде.

• Шведы отбрасываются. Еще две минуты с хвостиком.

• 27-27 по вбрасываниям, чехи проигрывают следующее и спешат отобрать шайбу.

• Густавссон! Прямо какой-то Гнуставссон для чехов - останавливает кистевой с чистого льда!

• Шведы включили режим игры в меньшинстве и играют на отбой даже в равных составах.

• ЯААГРРР! Получил пас посреди чужой зоны, один перед воротами! Разворачивается и атакует ближний угол! ГУСТАВССОН!!!

• Так-с, а вот и уравниловка в действии! Причем, шведам пенять только на себя: Нильссон ударил соперника клюшкой оштрафован на две минуты.

• Ягр взбешен! Потерял клюшку Яромир в борьбе, она сломалась, на нее наступил швед и упал. Рефери показывает удаление лидеру чехов!

• Вокоун накрывает прыгающую шайбу. Переждать бурю надо чехам.

• Звено Ягра снова заперло шведов в их зоне. Шайба мелькает перед Густавссоном! Да, накаляется обстановочка.

• Шведы чуть засуетились, опасаясь, что все их игровое преимщество может вмиг растаять, и потревожили Вокоуна дальним броском.

• Взялась Чешская Республика! Убедительная атака и шквал бросков! Густавссон в порядке!

• Равные составы и момент у чехов! Бросок от синей и добивание с противоположного угла! Густавссон добавил красочных сэйвов в свою богатую коллекцию!

• Два в одного умчались чехи! Губачек! Затормозил (в посиках Ролинека?) и бросил сам! Долго, Густавссон отбил.

• Щелчок с радуиса круга вбрасывания! Мимо чешских ворот.

• Каков Умарк! Со своими габаритами вился за воротами, прикрывая шайбу корпусом, и Блатяк не сдержался! Две минуты чеху.

• Действительно, незаметен Ягр. Надо бы включиться Яромиру.

• Чехи вышли из своей зоны.

• Третий период!

• 25-16 по броскам - после череды удалений шведы снова прибавили в атаке, переигрывают соперника, но разница лишь в одну шайбу должна оставлять чехам надежду на благоприятный исход.

• Под занавес периода команды обменялись бросками с острых углов в створ. Перерыв!

• Харью! Принимает шайбу в контрвыпаде "Тре крунур" и бросает в упор! Вокоун уже успел выкатиться из ворот!

• Часлав привез Энгквиста в борт. Да, потереть, потереть теперь больное место.

• Густавссон удачно подключил ловушку, чех чуть не съездил по ней клюшкой, и все это вылилось в небольшую потасовочку.

• Шведы неустанно подбирают шайбу и швыряют ее с дальней дистанции в Вокоуна.

• Марек и Червенка погрозили воротам шведов, но Густавссон отразил единственный получившийся бросок.

• Нюландер угодил в щитки Вокоуну с паса из-за ворот. Подсдулись чехи.

• Вокоун! Сохранил счет на табло! Отражает бросок Умарка в касание по центру, а затем накрывает и добивание с неудобной руки!

• ГООЛ! 2:1! Энгквист! Расстрелял ворота Вокоуна после нерасторопных действий Мойжиша на своем пятачке!

• Червенка неожиданно просочился в чужую зону и даже изловчился бросить! Успел швед положить клюшку на крюк сопернику.

• Равество составов шведы отметили неточным бросок из средней зоны.

• Удалось выкатить шайбу под бросок, но щелчок Немеца проследовал мимо!

• Что-то неладится теперь у шведов с дисциплиной. Третье удаление в периоде.

• Подравнялась игра. Да и по броскам 12-12 уже.

• Каспар зарулил на пятак и едва не разобрался там с Густавссоном!

• Еще один неплохой сэйв скандинавского кипера. Прибавилось ему работы в конце концов.

• Клепиш от синей звонко отправил заклепочку в дальний угол! Густавссон успел выставить ловушку.

• Умница Умарк удален за задержку соперника.

• Перссон, устав ждать бросков от чехов, метнул сам - от клюшки соперника выше.

• М-да, не хватает колючек у чехов зацепиться за чужую зону.

• Бэкман получил две минуты. Есть шанс перехватить инициативу.

• Марек сверкнул хлестким броском из круга вбрасывания! Щиток Густавссона спас положение.

• Второй период.

• 11-5 по броскам - шведы доминировали в первом периоде при бесчиленных бесчинствах чехов по отношению к правилам. "Тре крунур" приватизировали инциативу, но при этом небезгрешны при передачах в чужой зоне. Харью хорош. Ну, а шальная шайба Мойжиша оставляет счет на табло равным - 1:1!

• Перерыв!

• Харью! Бросает с пятака после выигранного вбрасывания и стремительного паса из-за ворот! Вокоун выручает.

• Шведы бросились вперед, но в их действиях сквозит некоторая растерянность после гола.

• Ха! Мойжиж стрельнул и забил! Видать, вкусные пирожки достались Густавссону. 1:1 ни с того, ни с сего!

• Ух! Защитник чехов вложил шайбу в клюшку сопернику прямо перед воортами! Но у того не сложилось романа с броском в касание в пустые ворота!

• Срывается шайба с крюка у Андерссона, не получилось метнуть из-под защитника.

• Да, чешки на трибунах затмят любое яркое впатление от чешек из детства.

• Какое хитросплетение! Стеночка вкупе с забеганием! Жаль, что эта изящная атака шведов не увенчалась броском.

• Чехи разбавили неказистость своей игры парочкой бросков от синей. Мимо.

• Но и Вампола уже тут. Чехи совсем ненадолго погрузились в зону соперника. А Густавссон разве что не бегает к бабулькам за бортом прикупить семечек и пирожков.

• Мортенссон выскакивает на лед, обеспечивая своей команде численное большинство.

• Еще и Вампола удалился за удар клюшкой.

• Харью с партнером фактически выкатились два в одного, Юхан бросает сам, а шайба едва не отлетает от щитков Вокоуна на крюк другому шведу! Слабо начали матч чехи, прямо скажем.

• Ну вот, судьи немного подправили баланс удалений: Мортенссон оштрафован на две минуты за атаку Губачека.

• И не припомнишь, бросали ли чехи хоть раз?

• ГОООЛ! 1:0! Вокоуна долго и упорно распинали на пятаке, и шайба в итоге оказалась за его спиной в сетке! Харью!

• Ягр из своей зоны ввез шайбу в чужую зону, но шведы быстро вернулись в атаку. И Клепишу пришлось фолить.

• На излете большинства получился бросок в касание! Вокоун в спешке летел перкрывать пустой угол, но шайба прошла мимо!

• Нет, даже не бросили шведы при игре пять на три. Настает время Ролинека?

• Ой-ой, Каспар не смог расстрелять Густавссона с пятака! Но секундами ранее был свисток за фол в нападении. Новотны составит Ягру компанию!

• Ох! Шайба тихой сапой прокралась от лицевого борта на пятак, и швед со спины направлял ее в створ! Вокоун на наитии выбросил щиток и спас от гола!

• Первое удаление. Яромир подкосил соперника в попытке выбить шайбу. О как.

• Первая довольно затяжная вылазка чехов в чужую зону обернулась неточным прострелом Ягра.

• Скандинавы активней в дебюте, но вратари пока бездействуют.

• Шведы немного поковырялись в чужой зоне - иногда тоже полезно.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Полуфинал состоялась встреча команд Швеция - Чехия в городе Кельн (Германия) на стадионе Ланксесс Арена (вместимость - 18500) со счетом 2 : 3.