Третьяк на фоне секретной дверцы смотрит на лед и нервничает.
Всех с победой! Спасибо за внимание и до встречи на скандинавском дерби завтра с утречка! Пока!
В обороне проблем хватает, но это из-за атакующего крена. И когда за спиной Набби это не страшно.
Чехи очень достойно играли сегодня, спасибо им за игру. Ну, а нам первое место в группе! Ставка на связку Малкин-Овечин полностью себя оправдала, это звено просто рвало соперников в клочья.
31:25 в нашу пользу по броскам. Удалялись в два раза чаще: 12 минут против 6. Но мы были круты сегодня.
Это победа! УРА!
ДАЦЮК!!! 4:2! Еле вывели шайбу из зоны, Малкин отборолся у борта в средней и выкатил пас на Пашу. А тот четко поразил пустые ворота, плохо прикрытые защитником чехов.
Чехи чуть не забили, сняв вратаря! А мы, перехватив шайбу, не попали в пустые, когда можно было дать пас на одинокого форварда!
КОВАЛЬЧУК! Умчался на рандеву с Вокоуном, но не прошил его фирменным кистевым!
"Россия! Россия!" - несется с трибун. Под это скандирование наши мутузят шайбу в углу чужой зоны. Нормально.
Чехи штурмуют! Бросок, еще один! Пока отбиваемся.
Кови ускользнул по левому краю, но бросив по воротам, не попал.
Чехи обосновались в нашей зоне. Тревожно. Надо бы заклеить шайбу под тейп на клюшке и ездить с ней так минуты три.
Элиаш! Смертельный бросок в дальний! Не попал.
Чуть меньше пяти минут играть. Овертайм нам не нужен.
И все-таки 3:2. Шайба полетала по нашей зоне, ее усмирил Жидлицки и, прокатившись за воротам, выдал четкий пас на Михалека. Касание Милана - и интрига получает дозу адреналина в сердце.
Какой бросок! Над плечом Набокова, но Женя ловит! Блеск!
Атака двух Александров против одного чешского защитника! Ови вкладывает шайбу в крюк Семину, но у того с ключами от электрокара пока получается управляться получше - Вокоун накрывает бросок.
Михалек разобрался с Гончаром и бросил в противоход Набокову! Мимо!
Малкин мог убежать вперед, но дал по тормозам и метнул из-под себя! Заблокировали.
Эрат атакует сходу! Никулин корректирует полет шайбы, и та врезается в борт.
Червенка! Дождался паса в средней зоне, вкатился в нашу и метнул в дальний! Набоков - красавец.
Ух, опасная диагональ прошмыгнула перед Набоковым, но на дальней штанге никого из чехов не было.
Дацюк пока вместо Зиновьева. Попробовал добавить шайбу с пятака, но там Радулов был в площади ворот - вбрасывание.
Неожиданный перевод на край и дальний выстрел по нашим воротам! Шайба не дошла до Набокова.
Набоков выловил шайбу, внезапно пущенную с дальнего пятака.
Овечин нырял добивать шайбу после блокшота чехов! Вокоун обеспокоился, но шайба прошла мимо.
Выстояли.
Плеканец! Продирался к воротам, но бросить ему не позволили!
Уф, чехи долго комбинировали в нашей зоне, но Крейчи из выгоднейшей позиции атаковать постеснялся.
Кови припечатывает соперника в борт, а Федоров выбрасывает шайбу за переделы поляны. Две минуты.
Ягр выложил шайбу на пятак, подчистить сразу не получилось, и капризный диск оказался на крюке 68-го номера чехов! Бросок в ближний! Набби успел сместиться.
Кураж, ловим кураж! Овечкин просто монстр.
Кови отправил шайбу в чужую зону и отправился на смену. А Зарипов выскочил на лед и осуществил перехват! Резкий бросок! Неточно.
3:1!!! МАЛКИН! Овечкин оприходовал Ягра в центральном круге, наши перехватили шайбу, и Семин протрелил с фланга на свободного Малыча! А он мастак по броскам в ближний с острого угла! Браво!
Овечкин! Протаранил оборону соперников по флангу, но голкипер вновь выудил шайбу.
Равные стоставы. И тут же бросок по чешским воротам! Там некто Вокоун.
Третий период наши начинают в меньшинстве.
Комментаторы сказали, что Радулов не хотел травмировать Зиновьева - это чистая случайность. Будем свято верить.
Очень ровная у чехов команда, плотно играют, динамично. Можно сказать, по игре они выглядели лучше во второй трети матча. Ну, разве что первое звено у нас переигрывает их.
19:14 по броскам - чехи подтянулись. Немудрено - наши больше удаляются: 10 минут штрафа против 6.
Перерыв!
Дали бросить в упор! Мимо.
В пылу борьбы Радулов толкнул Крейчи, и тот рухнул на ахилл Зиновьеву. Это две минуты Радулову и травма нашему центрфорварду.
Зиновьев и Радулов вдвоем на одного! Зина на Сашу, тот возвращает! А у Сергея нет пространства поразить пустые ворота! Эх.
Прижали наших. Чехи бомбардируют российские ворота, но там Набоков стоит стеной.
Гавлат! Калинин! Первый бросал, а второй блокировал.
Гребешков атаковал невладеющего шайбой, и тот упал. Все бы ничего, вот только удаление...
ОБЕ команды во вратарской зоне сборной России! Где шайба? Уф, не в воротах. А на повторе побывала... Значит, свисток был раньше. Счет прежний, продолжаем!
Как же важен для наших кураж. На радостях побежали вперед! Выход два в одного, надо бросать! Но следует пас, и не успевают наши подставить клюшку.
2:1!!! Радулов внедрил шайбу в зону, наброс на ворота! Шайба застряла на пятаке, откуда Козлов, стоя спиной к воротам, изловчился метнуть ее в угол! Есть!
Семин ожил! Ови от борта катнул ему под бросок, и Сема мощно щелкнул! Вокоун встал на пути.
Ай-яй-яй! Можно было отдать под чужую синюю на выход, но пас не был исполнен в крюк!
Чехи очень активны. Благо, не даем бросить в створ.
Ух, Волченков сломал клюшку, и Дацюку пришлось жертвовать своей. Отбили первый натиск.
Эх, Семин врезался в ногу сопернику. И уронил его.
Чехи все больше осваиваются на территории, втихомолку разбивая лагерь у нашей синей линии. Но Морозов смог убежать вперед и опасно бросить с радиуса круга вбрасывания! Вокоун ловит.
Гребешков от синей! В щитки Вокоуну.
Ягр повозил шайбу по нашей зоне, заставив побегать за собой всю нашу вторую пятерку. Хорошо, хоть, бросить не дали.
Калинин остановил проход чехов два в одного, а затем и Дацюк оттянулся заблокировать бросок подоспевшего соперника.
Семин сходу! Промах! И чешский защитник спешит прижать шайбу к борту.
Немного сбавили обороты и те, и другие - дали поиграть нетоповым звеньям.
Афиноген прокатился за воротами, выложил шайбу на пятак! Эх, бросить не удалось. А потом и пас Макса на дальнюю не прошел.
Российские триколоры реют над трибунами. Мы в "Сокольниках"? Хотя там столько народу не бывает.
Ови с партнерами не дает пересечь сопернику красную линию.
А вот сейчас получилось! Бросок Малкина с острого угла после паса из-за ворот! Но шайба, прошив Вокоуна, пролетела мимо створа!
Очень неплохо шайба ходит. И обстреливаем ворота. Вот только пока пробить вратаря не можем.
Мороз с удальского размаха отрядил шайбу в быстрый полет до амуниции Вокоуна.
Первое звено перевело игру в зону соперника, те задрожали и удалились. Но шайба у нас! Бросок, добивание! Семин!!! Спиной к воротам катил шайбу в пустые вооррта. Но промазал!
Гавлат бросил из-под защитника. Легко дали, но Набоков на месте.
Второй период!
Прибавлять есть куда. И надо. Чтобы избежать стыкового матча (чур, чур!) нужна победа в основное время.
Ну что, кто больше других понравился по итогам двадцатиминутки? Овечкин привычно бурлит на льду, Набоков в полном порядке. Семин что-то никак не предъявит свой, несмоненно, большой талант.
Первый период в целом довольно позитивно прошел. Наши перебросали чехов 12:5. Забросили таки шайбу в большинстве, но допустили небрежность в виде двух удалений кряду.
Перерыв!
Плеканец. 1:1. Эрат выкатил шайбу из борьбы чуть вперед, монреальский бомбардир оказался с глазу на глаз с Набоковым и точно пульнул шайбу под дальнюю штангу! Нашим еще отдуваться в меньшинстве.
А теперь удаление у нас. И еще одно. Не очень хорошо. Почти две минуты втроем против пятерых. Корнеев (по крайней мере, у него первая цифра на свитере "2") и Федоров.
Разок выбросили.
Ковальчуку понравилось нырять и сшибать кого-нибудь с ног. На сей раз досталось Вокоуну.
Так, только не ломать пульт! Прошел пас из-под двух наших защитников на пятак, и Флейшманн атаковал ближний угол! НАБОКОВ!!!
Обменялись выпадами команды, и после подставления клюшки под бросок, шайба улетает на трибуны за наши ворота.
Празднование идет полным ходом. А пока арбитр решил переговорить о чем-то с Малкиным и Ковальчуком.
ГОООООЛ! 1:0! Гончар зарядил издали, дальше сформировалась очередь из желающих добить, а Малыч вытащил счастливый талон! Реализовали большинство! Наконец-то!
Ага. Ягр сфолил на Дацюке. Что ж, приятно.
Овечкин с разворота! Над перекладиной.
Эрат! Шайба просвистела рядом со створом.
Единственный бросок нанесли мы по воротам чехов в большинстве. Потом будет ведь лучше, да?
Пока Вокоун смело может звонить по мобильнику домой - наши совсем не грозят.
Дацюк и Малкин вместе на реализацию большинства. Поглядим.
Чаянек подкосил Ковальчука, а тот свалил арбитра. Это не могло пройти мимо глаз правосудия.
Неплохая попытка со средней дистанции, но Вокоун видел момент броска и небрежно отмахнулся от шайбы.
М-да, в керлинг мы проиграли. Зато все равно самые красивые. А теперь, ну-ка, хоккеисты!
Крейчи срезал угол и метнул в верхний сблизи! Выше ворот! Уф.
Кто говорил, будет закрытая игра? Чехи свободно пасовались в нашей зоне и опасно атаковали ворота издали! Наши отбились.
Овечкин ! Сначала бросил из круга вбрасывания - Вокоун. А потом, после атаки чехов, выкатился один на один, но не смог переиграть голкипера! Обидно!
Щелчок от синей! Это Гончар! Вокоун размял ловушку.
Можно паниковать! Чехи заперли наших в зоне, Эрат бросил от борта, а Флейшман в гордом одиночестве пытался добить в ворота! НАБОКОВ!
Позволили нанести бросок со средней дистанции! Очень мощный! Повезло, что выше.
Наши в атаке, шайба отскакивает на дальний пятак, КАЛИНИН! Ах, жахнул от души мимо ворот!
Уже лучше - бросок! Вокоун легко ловит шайбу.
Так-с, первый бросок по нашим воротам - с острого угла, в щитки вратаря.
Поехали!
Но сейчас не время для искусственно порожденных катаклизмов. Итак, будем исходить из того, что первое звено у нас теперь гиперэнергичное и забивное. А своей атлетичностью уж точно сомнет любого. Семин? Его голевое время на Играх еще придет, а в физике он ничуть не уступит маститым зубрам. Вы же видели, как он навешал Марку Стаалу? "Витязь" полным составом побледнел просто.
Пора нам забивать и забивать много. С таким-то нападением! А то с чистого льда получилось бросить Галаку лишь раз - и Морозов попал. В общем, получив подзатыльник от словаков, мы сделали перестановки. На бумаге выглядит оптимистично. На экране тоже ничего так. Вот так бы и на льду!
ААА! УСТЮГОВ - ЧЕМПИОН! Этот вечер должен быть прекрасным.
Касательно того, что Дацюк перешел в звено к Ковальчуку. Ну, мы же видели, что Малкин и Кови немного своим блеском оттеняют друг друга (это только мы можем, кстати - затемнять светом). А теперь гениальный ассистент в лице скромного Паши будет снабжать шайбами двух реактивных крайков. К тому же, когда шайба была у нас, Илья с Максом уже были в чужой зоне. И им точно нужен центр, умело обороняющийся. А Дац в этом деле с учетом своих голевых плюсов - просто луший в мире.
Но это Быков и Захаркин еще берегут любителей хоккея. Представляете, что бы было, если бы в спецбригаде вышли Ови-Малыч-Кови, а в защите Марков с Гончаром? Да пол-Канады бы накрыло волной - все специалисты просто описались бы от трепетного восторга!
Звучит сильно. Настолько, что даже Кросби к следующей Олимпиаде может захотеть сменить кленовый листик на груди на что-нибудь более головастое, чтобы стать третьим.
Добрый вечер, страна! Ну что, дождались? Судя по тренировкам, лучшие два хоккеиста мира наконец-то будут играть в одном звене.
Третьяк на фоне секретной дверцы смотрит на лед и нервничает.
Всех с победой! Спасибо за внимание и до встречи на скандинавском дерби завтра с утречка! Пока!
В обороне проблем хватает, но это из-за атакующего крена. И когда за спиной Набби это не страшно.
Чехи очень достойно играли сегодня, спасибо им за игру. Ну, а нам первое место в группе! Ставка на связку Малкин-Овечин полностью себя оправдала, это звено просто рвало соперников в клочья.
31:25 в нашу пользу по броскам. Удалялись в два раза чаще: 12 минут против 6. Но мы были круты сегодня.
Это победа! УРА!
ДАЦЮК!!! 4:2! Еле вывели шайбу из зоны, Малкин отборолся у борта в средней и выкатил пас на Пашу. А тот четко поразил пустые ворота, плохо прикрытые защитником чехов.
Чехи чуть не забили, сняв вратаря! А мы, перехватив шайбу, не попали в пустые, когда можно было дать пас на одинокого форварда!
КОВАЛЬЧУК! Умчался на рандеву с Вокоуном, но не прошил его фирменным кистевым!
"Россия! Россия!" - несется с трибун. Под это скандирование наши мутузят шайбу в углу чужой зоны. Нормально.
Чехи штурмуют! Бросок, еще один! Пока отбиваемся.
Кови ускользнул по левому краю, но бросив по воротам, не попал.
Чехи обосновались в нашей зоне. Тревожно. Надо бы заклеить шайбу под тейп на клюшке и ездить с ней так минуты три.
Элиаш! Смертельный бросок в дальний! Не попал.
Чуть меньше пяти минут играть. Овертайм нам не нужен.
И все-таки 3:2. Шайба полетала по нашей зоне, ее усмирил Жидлицки и, прокатившись за воротам, выдал четкий пас на Михалека. Касание Милана - и интрига получает дозу адреналина в сердце.
Какой бросок! Над плечом Набокова, но Женя ловит! Блеск!
Атака двух Александров против одного чешского защитника! Ови вкладывает шайбу в крюк Семину, но у того с ключами от электрокара пока получается управляться получше - Вокоун накрывает бросок.
Михалек разобрался с Гончаром и бросил в противоход Набокову! Мимо!
Малкин мог убежать вперед, но дал по тормозам и метнул из-под себя! Заблокировали.
Эрат атакует сходу! Никулин корректирует полет шайбы, и та врезается в борт.
Червенка! Дождался паса в средней зоне, вкатился в нашу и метнул в дальний! Набоков - красавец.
Ух, опасная диагональ прошмыгнула перед Набоковым, но на дальней штанге никого из чехов не было.
Дацюк пока вместо Зиновьева. Попробовал добавить шайбу с пятака, но там Радулов был в площади ворот - вбрасывание.
Неожиданный перевод на край и дальний выстрел по нашим воротам! Шайба не дошла до Набокова.
Набоков выловил шайбу, внезапно пущенную с дальнего пятака.
Овечин нырял добивать шайбу после блокшота чехов! Вокоун обеспокоился, но шайба прошла мимо.
Выстояли.
Плеканец! Продирался к воротам, но бросить ему не позволили!
Уф, чехи долго комбинировали в нашей зоне, но Крейчи из выгоднейшей позиции атаковать постеснялся.
Кови припечатывает соперника в борт, а Федоров выбрасывает шайбу за переделы поляны. Две минуты.
Ягр выложил шайбу на пятак, подчистить сразу не получилось, и капризный диск оказался на крюке 68-го номера чехов! Бросок в ближний! Набби успел сместиться.
Кураж, ловим кураж! Овечкин просто монстр.
Кови отправил шайбу в чужую зону и отправился на смену. А Зарипов выскочил на лед и осуществил перехват! Резкий бросок! Неточно.
3:1!!! МАЛКИН! Овечкин оприходовал Ягра в центральном круге, наши перехватили шайбу, и Семин протрелил с фланга на свободного Малыча! А он мастак по броскам в ближний с острого угла! Браво!
Овечкин! Протаранил оборону соперников по флангу, но голкипер вновь выудил шайбу.
Равные стоставы. И тут же бросок по чешским воротам! Там некто Вокоун.
Третий период наши начинают в меньшинстве.
Комментаторы сказали, что Радулов не хотел травмировать Зиновьева - это чистая случайность. Будем свято верить.
Очень ровная у чехов команда, плотно играют, динамично. Можно сказать, по игре они выглядели лучше во второй трети матча. Ну, разве что первое звено у нас переигрывает их.
19:14 по броскам - чехи подтянулись. Немудрено - наши больше удаляются: 10 минут штрафа против 6.
Перерыв!
Дали бросить в упор! Мимо.
В пылу борьбы Радулов толкнул Крейчи, и тот рухнул на ахилл Зиновьеву. Это две минуты Радулову и травма нашему центрфорварду.
Зиновьев и Радулов вдвоем на одного! Зина на Сашу, тот возвращает! А у Сергея нет пространства поразить пустые ворота! Эх.
Прижали наших. Чехи бомбардируют российские ворота, но там Набоков стоит стеной.
Гавлат! Калинин! Первый бросал, а второй блокировал.
Гребешков атаковал невладеющего шайбой, и тот упал. Все бы ничего, вот только удаление...
ОБЕ команды во вратарской зоне сборной России! Где шайба? Уф, не в воротах. А на повторе побывала... Значит, свисток был раньше. Счет прежний, продолжаем!
Как же важен для наших кураж. На радостях побежали вперед! Выход два в одного, надо бросать! Но следует пас, и не успевают наши подставить клюшку.
2:1!!! Радулов внедрил шайбу в зону, наброс на ворота! Шайба застряла на пятаке, откуда Козлов, стоя спиной к воротам, изловчился метнуть ее в угол! Есть!
Семин ожил! Ови от борта катнул ему под бросок, и Сема мощно щелкнул! Вокоун встал на пути.
Ай-яй-яй! Можно было отдать под чужую синюю на выход, но пас не был исполнен в крюк!
Чехи очень активны. Благо, не даем бросить в створ.
Ух, Волченков сломал клюшку, и Дацюку пришлось жертвовать своей. Отбили первый натиск.
Эх, Семин врезался в ногу сопернику. И уронил его.
Чехи все больше осваиваются на территории, втихомолку разбивая лагерь у нашей синей линии. Но Морозов смог убежать вперед и опасно бросить с радиуса круга вбрасывания! Вокоун ловит.
Гребешков от синей! В щитки Вокоуну.
Ягр повозил шайбу по нашей зоне, заставив побегать за собой всю нашу вторую пятерку. Хорошо, хоть, бросить не дали.
Калинин остановил проход чехов два в одного, а затем и Дацюк оттянулся заблокировать бросок подоспевшего соперника.
Семин сходу! Промах! И чешский защитник спешит прижать шайбу к борту.
Немного сбавили обороты и те, и другие - дали поиграть нетоповым звеньям.
Афиноген прокатился за воротами, выложил шайбу на пятак! Эх, бросить не удалось. А потом и пас Макса на дальнюю не прошел.
Российские триколоры реют над трибунами. Мы в "Сокольниках"? Хотя там столько народу не бывает.
Ови с партнерами не дает пересечь сопернику красную линию.
А вот сейчас получилось! Бросок Малкина с острого угла после паса из-за ворот! Но шайба, прошив Вокоуна, пролетела мимо створа!
Очень неплохо шайба ходит. И обстреливаем ворота. Вот только пока пробить вратаря не можем.
Мороз с удальского размаха отрядил шайбу в быстрый полет до амуниции Вокоуна.
Первое звено перевело игру в зону соперника, те задрожали и удалились. Но шайба у нас! Бросок, добивание! Семин!!! Спиной к воротам катил шайбу в пустые вооррта. Но промазал!
Гавлат бросил из-под защитника. Легко дали, но Набоков на месте.
Второй период!
Прибавлять есть куда. И надо. Чтобы избежать стыкового матча (чур, чур!) нужна победа в основное время.
Ну что, кто больше других понравился по итогам двадцатиминутки? Овечкин привычно бурлит на льду, Набоков в полном порядке. Семин что-то никак не предъявит свой, несмоненно, большой талант.
Первый период в целом довольно позитивно прошел. Наши перебросали чехов 12:5. Забросили таки шайбу в большинстве, но допустили небрежность в виде двух удалений кряду.
Перерыв!
Плеканец. 1:1. Эрат выкатил шайбу из борьбы чуть вперед, монреальский бомбардир оказался с глазу на глаз с Набоковым и точно пульнул шайбу под дальнюю штангу! Нашим еще отдуваться в меньшинстве.
А теперь удаление у нас. И еще одно. Не очень хорошо. Почти две минуты втроем против пятерых. Корнеев (по крайней мере, у него первая цифра на свитере "2") и Федоров.
Разок выбросили.
Ковальчуку понравилось нырять и сшибать кого-нибудь с ног. На сей раз досталось Вокоуну.
Так, только не ломать пульт! Прошел пас из-под двух наших защитников на пятак, и Флейшманн атаковал ближний угол! НАБОКОВ!!!
Обменялись выпадами команды, и после подставления клюшки под бросок, шайба улетает на трибуны за наши ворота.
Празднование идет полным ходом. А пока арбитр решил переговорить о чем-то с Малкиным и Ковальчуком.
ГОООООЛ! 1:0! Гончар зарядил издали, дальше сформировалась очередь из желающих добить, а Малыч вытащил счастливый талон! Реализовали большинство! Наконец-то!
Ага. Ягр сфолил на Дацюке. Что ж, приятно.
Овечкин с разворота! Над перекладиной.
Эрат! Шайба просвистела рядом со створом.
Единственный бросок нанесли мы по воротам чехов в большинстве. Потом будет ведь лучше, да?
Пока Вокоун смело может звонить по мобильнику домой - наши совсем не грозят.
Дацюк и Малкин вместе на реализацию большинства. Поглядим.
Чаянек подкосил Ковальчука, а тот свалил арбитра. Это не могло пройти мимо глаз правосудия.
Неплохая попытка со средней дистанции, но Вокоун видел момент броска и небрежно отмахнулся от шайбы.
М-да, в керлинг мы проиграли. Зато все равно самые красивые. А теперь, ну-ка, хоккеисты!
Крейчи срезал угол и метнул в верхний сблизи! Выше ворот! Уф.
Кто говорил, будет закрытая игра? Чехи свободно пасовались в нашей зоне и опасно атаковали ворота издали! Наши отбились.
Овечкин ! Сначала бросил из круга вбрасывания - Вокоун. А потом, после атаки чехов, выкатился один на один, но не смог переиграть голкипера! Обидно!
Щелчок от синей! Это Гончар! Вокоун размял ловушку.
Можно паниковать! Чехи заперли наших в зоне, Эрат бросил от борта, а Флейшман в гордом одиночестве пытался добить в ворота! НАБОКОВ!
Позволили нанести бросок со средней дистанции! Очень мощный! Повезло, что выше.
Наши в атаке, шайба отскакивает на дальний пятак, КАЛИНИН! Ах, жахнул от души мимо ворот!
Уже лучше - бросок! Вокоун легко ловит шайбу.
Так-с, первый бросок по нашим воротам - с острого угла, в щитки вратаря.
Поехали!
Но сейчас не время для искусственно порожденных катаклизмов. Итак, будем исходить из того, что первое звено у нас теперь гиперэнергичное и забивное. А своей атлетичностью уж точно сомнет любого. Семин? Его голевое время на Играх еще придет, а в физике он ничуть не уступит маститым зубрам. Вы же видели, как он навешал Марку Стаалу? "Витязь" полным составом побледнел просто.
Пора нам забивать и забивать много. С таким-то нападением! А то с чистого льда получилось бросить Галаку лишь раз - и Морозов попал. В общем, получив подзатыльник от словаков, мы сделали перестановки. На бумаге выглядит оптимистично. На экране тоже ничего так. Вот так бы и на льду!
ААА! УСТЮГОВ - ЧЕМПИОН! Этот вечер должен быть прекрасным.
Касательно того, что Дацюк перешел в звено к Ковальчуку. Ну, мы же видели, что Малкин и Кови немного своим блеском оттеняют друг друга (это только мы можем, кстати - затемнять светом). А теперь гениальный ассистент в лице скромного Паши будет снабжать шайбами двух реактивных крайков. К тому же, когда шайба была у нас, Илья с Максом уже были в чужой зоне. И им точно нужен центр, умело обороняющийся. А Дац в этом деле с учетом своих голевых плюсов - просто луший в мире.
Но это Быков и Захаркин еще берегут любителей хоккея. Представляете, что бы было, если бы в спецбригаде вышли Ови-Малыч-Кови, а в защите Марков с Гончаром? Да пол-Канады бы накрыло волной - все специалисты просто описались бы от трепетного восторга!
Звучит сильно. Настолько, что даже Кросби к следующей Олимпиаде может захотеть сменить кленовый листик на груди на что-нибудь более головастое, чтобы стать третьим.
Добрый вечер, страна! Ну что, дождались? Судя по тренировкам, лучшие два хоккеиста мира наконец-то будут играть в одном звене.