• Матч начнут вратари Фредерик Клутье и Андрей Василевский.

• Состав сборной Италии. Клутье (Андреас Бернард); Хофер — Хельфер, Ларкин — Лука Дзанатта, Эггер — Маркетти, Глира — Мильоранци; Инсам — Антон Бернард — Траверса, Фриго — Морини — Сканделла, Диего Костнер — Симон Костнер — Андергассен, Гандер — Гои — Франк.

• Состав сборной России. Василевский (Сорокин); Киселевич — Гавриков, Антипин — Белов, Проворов — Миронов, Зуб; Телегин — Андронов — Барабанов, Панарин — Шипачев — Дадонов, Гусев — Наместников — Кучеров, Мозякин — Ткачев — Плотников.

• Для сборной России эта игра станет хорошей репетицией перед встречей с Германией 8 мая, где намечается серьезная битва. Те сочетания, которые не показали себя с наилучшей стороны в игре со шведами, должны заработать сегодня первые очки и получить бонус уверенности на будущее.

• Трудно сказать что либо интересное о составе команды Италии. Ряд заметных игроков выступает за пределами национального чемпионата. «Звезд» нет. Есть неплохой коллектив, который постарается отметиться хотя бы одной заброшенной шайбой.

• Второй матч сборной России в групповом турнире объективно должен стать самым простым для нее. Итальянцы, вероятно, уже сыграли свой лучший матч на чемпионате, чуть было не обыграв Словакию в основное время (и уступив ей в итоге в овертайме).

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Итог по броскам в створ 15–36. Интересно, что сборная России реализовала все 6 удалений итальянцев в матче.

• Веселый получился матч, но из разряда тех, о которых нужно скорее забывать — еще скорее, чем после сокрушительных поражений. Завтра серьезная битва с Германией, которой нужно место в четверке на родном льду.

• Что ж, все наши бомбардиры обеспечили себе хорошую статистику на турнире. Теперь осталось посмотреть, кто будет забивать в самых трудных играх.

• Артемий Панарин (4 очка, 2+2) назван лучшим в нашем составе.

• 1:10 — сборная России выигрывает второй матч группового этапа на чемпионате. Поначалу складывалось впечатление, что крупная победа была нашей команде не нужна. Может, так и было, и спокойные 0:4 или 0:5 нас бы вполне устроили. Но Италия после первого перерыва добавила, побежала, и автоматически наших завела.

• Трудно было вообразить до начала турнира, что Андронов, забивающий в ЦСКА 6–7 шайб за длинный сезон, забьет 3 гола в двух матчах за сборную.

• Как это было: пас Барабанова из-за ворот, подключение Проворова, оставление Барабанову, бросок с правого края, рикошет от клюшки Андронова и дальняя девятка!

• ГОООООООООООЛ!!! Андронов — 1:10! 3-й гол на турнире!

• Красивый проход Панарина через центр, но пас не удался.

• Панарин оказался один у чужих ворот. Покрутился, повертелся, партнеров нет — бросил сам с разворота. И в Клутье попал.

• Кучеров отдавал на пятак Гусеву, хотя сам мог завершать.

• Опять как в первом периоде играем, «большинство» почти в каждой смене разыгрываем.

• Дальний бросок Гаврикова, Клутье с шайбой.

• Барабанов поторопился с передачей из-за ворот.

• 3 шайбы из 4 в этом периоде мы забили в большинстве. А всего у нас 6 шайб в большинстве из 9.

• Тройка Шипачева более минуты разводит шайбу в чужой зоне, пока Клутье не ловит наброс издали.

• Наместников броском с центра зоны мог оформить хет-трик.

• Мозякин попытался обыграть всю пятерку соперников, не удалось.

• Как это было: щелчок Панарина с точки Овечкина с левого края после перевода от Мозякина. И четвертый голевой пас Шипачева на этой шайбе.

• ГОООООООООООЛ!!! Панарин — 1:9! 2-й гол на турнире.

• Кучеров атакует со входа в зону, Клутье остановил игру.

• Удаление у Италии! Гандер за задержку клюшкой.

• Затяжная атака наших, отложенный фол у Италии.

• Шипачеву не удалось заработать четвертый ассист в матче передачей из-за ворот.

• 6 бросков в створ ворот Италии в этом периоде и 3 гола у нас.

• В течение нескольких минут сборная Италии просто растерта в порошок.

• Мозякин попадает в каркас ворот при выходе 1-в-0!

• Как это было: многоходовый интуитивный перепас тройки Наместникова в чужой зоне и четкий бросок в девятку с ползоны. Кучеров и Гусев в ассистентах.

• ГОООООООООООООЛ!!! Наместников — 1:8! 2-й гол на турнире.

• Как это было: скидка Шипачева назад под синюю линию и щелчок Мозякина (с точки Ковлаьчука в СКА) в дальнюю девятку. Шипачев и Панарин в ассистентах.

• ГОООООООООООЛ!!! Мозякин — 1:7! 1-й гол на турнире.

• Удаление у Италии! Сканделла задерживает клюшкой Шипачева в попытке убежать 1-в-0.

• Телегин пытался в стиле Плотникова запихнуть шайбу через щиток Клутье, не получилось.

• Как это было: Плотников отдавал шайбу на пятак, но после отскока от защитника сам же затолкал снаряд вместе с щитками вратаря. Кучеров и Наместников записаны в ассистенты.

• ГОООООООООООЛ!!! Плотников — 1:6! 1-й гол на турнире.

• Удаление у Италии! Сканделла за задержку клюшки Зуба в нашей зоне.

• Киселевич завершал с пятака нашу атаку, которую сам же и начал.

• Выпускает наш соперник шайбу в среднюю зону — почти синхронно с завершением их большинства.

• Контратакуем в меньшинстве, но без остроты.

• Удается итальянцам вывести на бросок защитника.

• Замена вратаря у нашей сборной — Сорокин вместо Василевского.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 1:5 (36:21) Панарин — 1 (Мозякин — 1, Шипачев — 2). В большинстве (4/5).

• 1:4 (35:04) Наместников — 1 (Кучеров — 1). В равных составах (5/5).

• 1:3 (24:51) Кучеров — 1 (Наместников — 1, Гусев — 1). В большинстве (4/5).

• 1:2 (23:40) Траверса

• Шайбы второго периода.

• Счет по броскам в створ 10–20 (8–10 во втором периоде).

• 1:5 после сорока минут! Италия подняла голову в этом отрезке, но и сборную России завела. Большую часть времени Италия даже чаще бросала в створ, но финальный отрезок периода остался за нашими.

• Удаление у России! Позиционная атака тройки Шипачева не созрела до точного броска. Более того, Траверса допек Панарина и заставил того ответить ударом на удар — 13 секунд меньшинства у нас в этом периоде.

• Очередной выход 1-в-0, на сей раз с краю, не использовал Ткачев! Плотников следом наезжал на добивание, но добить не позволили.

• Гусев мог завершать атаку с пятака после обратного паса Кучерова.

• Что-то помешало судьям сразу же принять гол Панарина — возможно, смотрели, не забил ли перед этим Белов? Взятие ворот засчитано, 1:5!

• Как это было: Мозякин красивейшим разрезающим пасом нашел Панарина на левом краю, замыкание с очень острого угла!

• ГОООООООООООЛ!!! Панарин — 1:5! 1-й гол на турнире!

• Белов завершал распас щелчком с левого края, шайба попадает в крестовину!

• Удаление у Италии! Диего Костнер за игру высоко поднятой клюшкой против Кучерова.

• Как это было: Кучеров сместился слева в центр, Наместников — на левый край, бросок с близкого расстояния, рикошет и гол!

• ГОООООООООООЛ!!! Наместников — 1:4! 1-й гол на турнире.

• Дадонов с центра атаковал в касание после скидки Панарина.

• Включились итальянцы на полную, теперь интересно против них играть.

• Плотников получил повреждение в центре, но судьи проигнорировали эпизод.

• Итальянцы играют с нами на равных в этом отрезке. Вероятно, могли так начинать, но переборщили с уважением.

• Не удается Дадонову и Шипачеву переправить шайбу после наброса Гаврикова.

• Сканделла бросает с правого края с неудобной руки. Василевский!

• Неудачный пас Антипина, перехват и атака Италии.

• Диего Костнер атакует метров с восьми, Василевский надежен.

• Сильнее стал раскрываться наш соперник, но это и для него опасно.

• Опять смелый рейд итальянцев к нашим воротам. Сканделла остро пасовал на пятак.

• Это удивительно, но счет 5–2 по броскам в створ в пользу Италии в этом периоде.

• Момент у Италии! Шикарная трехходовка в нашей зоне, Симон Костнер завершает с центра в касание низом, Василевский в игре.

• Андронов с партнерами доминируют в атаке. Как и в матче со шведами, кстати.

• Как это было: Кучеров бросал с левого края из верха круга вбрасывания, рикошет от плеча Клутье и шайба в девятке. Наместников и Гусев набирают первые очки. Болельщики в предвкушении голевого праздника.

• ГОООООООООООЛ!!! Кучеров — 1:3! 1-й гол на турнире.

• Большинство у России, но действуем пока неубедительно.

• Как это было: в ситуации 4-на-4 Антон Бернард обыгрывает Шипачева, бросает, Траверса первый на отскоке, разворот и точный бросок. Вот так фокус.

• ГООООООООЛ!!! Траверса — 1:2!

• Удаление у Италии! Контратакуем, и Морини вынужден придерживать нашего игрока клюшкой.

• Момент у Италии! Дальний бросок Сканделлы, подставление Инсама, сэйв Василевского, шайба походит в сантиметре от нашей штанги!

• Удаление у России! Наместников за неаккуратность в центре — подножка.

• И снова итальянцы первыми атакуют в створ, как и в первом периоде. Правда, вопрос, когда бросят в следующий раз.

• Выход 3-в-1 у тройки Андронова! Барабанов справа мог бросать, но сделал пас не лучшего качества.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 0:2 (18:59) Дадонов — 1 (Панарин — 1, Шипачев — 1). В большинстве (4/5).

• 0:1 (09:35) Андронов — 2 (Барабанов — 2, Гавриков — 1). В равных составах (5/5).

• Шайбы первого периода.

• Счет по броскам в створ 2–10.

• 0:2 после двадцати минут! Увы, Италия не кажется соперником, способным дать бой и серьезную разминку. Силы команд несопоставимы. Для чемпионата мира это плохо, проходной матч.

• Как это было: классика от бывшей тройки СКА — Шипачев отдает за ворота Панарину, тот на пятак Дадонову. Если защита на секунду уснула — лови гол.

• ГОООООООООООЛ!!! Дадонов — 0:2! 1-й гол на турнире.

• Удаление у Италии! Траверса на 2 минуты за толчок на борт.

• Траверса толкает Плотникова в борт, секунд 20 спустя Гавриков мстит сопернику.

• Уфф… Неудачно Ткачев принимает пас с края (точнее, совсем не принимает, а просто падает) и влетает сначала в Клутье, затем в ворота и сносит их.

• Равные составы! Тройка Наместникова идет в атаку.

• Дадонов чуть было не выскочил 1-в-0 в меньшинстве, смещаясь справа на пятак.

• Ткачев и Барабанов спокойно сжигают секунды в меньшинстве.

• Минута большинства Италии — без бросков у бортов.

• Судя по тому, как раньше играли итальянцы, сейчас будет скорее игра в стиле 4-на-4.

• Удаление у России! Наместников за задержку Хельфера клюшкой в чужой зоне.

• 1–7 по броскам в створ. Достаточно много промахов от наших и блок-шотов итальянцев.

• Миронов со средней дистанции, затем Панарин с острого угла могли увеличивать счет.

• Киселевич завершает с дальнего пятака — мимо. Без устали доминируем.

• Ткачев с правого края режет угол на пятак, но не переигрывает Клутье. Следом защитник Хельфер пострадал после столкновения с Ткачевым.

• Проворов бросает, сместившись от синей линии к центру чужой зоны — блок.

• Миронов замыкал передачу Гусева на пятаке, помешали броску. Не успокаиваемся, хотим забить еще.

• Как это было: центр нашего первого звена подставил клюшку под наброс Барабанова от синей линии. Дальний ассист записал на этой шайбе Гавриков.

• ГОООООООООООЛ!!! Андронов — 0:1! 2-й гол на турнире!

• 1–5 по броскам в створ. Трудно понять, почему в таких матчах задействуем первого вратаря. Ведь ему еще придется поработать.

• Пока работаем на скоростях, которые, в целом, соперника устраивают. Нужны передачи и броски в касание. Малейшая пауза — и обзор атакующему закрывается.

• Наместников мог атаковать с ползоны, но почему-то не решился. Чуть позже после обратного паса решился, но уже блокировали его атаку.

• Контроль над шайбой за Россией в соотношении 10 к 90.

• И снова «большинство» изображаем. Шипачев чуть было не переправил отскок в пустые ворота.

• 1–3 по броскам в створ и несколько блоков нашего соперника.

• Проброс Италии, тройка Андронова готовится в вбрасыванию.

• Итальянцы просто грушей для избиения выглядят. Плотной группой держат оборону сначала на своей синей линии, затем, если не получилось сорвать наш вход в зону атаки — у ворот.

• Наше «большинство» продолжает разыгрывать тройка Наместникова. Гусев дважды мог отличиться!

• Панарин щелкает в касание с левого края. Звено Шипачева действует, будто в большинстве.

• Сканделла отметился первым броском в игре.

• Пытаемся атаковать звеном Андронова.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Группа A состоялась встреча команд Италия - Россия в городе Кельн (Германия) на стадионе Ланксесс Арена (вместимость - 18500) со счетом 1 : 10.