Достаточно аккуратно действуют команды в обороне.

Шайба у наших ворот, спокойно накрывает ее Шестеркин.

ПОЕХАЛИ!

• Очередной косяк с гимнами, теперь на российском.

• Матч начнут вратари Игорь Шестеркин и Доминик Фурх.

• Состав сборной России. Шестеркин (Бобков); Белов – Яковлев, Ковальчук – Дацюк – Плотников; Киселевич – Ожиганов, Ничушкин – Светлаков – Телегин; Антипин – Береглазов, Андронов – Ткачев – Барабанов; Гавриков – Любушкин, Шумаков – Шалунов – Санников, Кугрышев.

• Уже сейчас известно, что в воротах Илью Сорокина сменит Игорь Шестеркин. Остальные изменения (если они будут) станут известны ближе к началу.

• Чехи будут не менее мотивированными и опасными противниками, ведь они уступили вчера финнам. Каким бы тренировочным не был турнир, а любому профессионалу не хочется проигрывать. Сегодня будут и голы, и жесткость, и стычки.

• Сборная России проиграла вчера шведам свой первый матч на «Евротуре 2016–17», но результат не вполне соответствовал общему тону игры, которая складывалась в целом на равных, а в двух первых периодах — с преимуществом русских хоккеистов. Что повлияло на счет — «расслабленные булки» в третьем периоде, обида шведов на обрезанный гимн на стартовой церемонии, неиспользованные моменты, невезение Ткачева? Вряд ли что-то одно. Нужно думать о своей игре и прежде всего — внести корректировки в прицел.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое спасибо за чтение! В воскресенье сыграем с Финляндией. До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Очень ярким для сборной России оказался отрезок с 6 по 12-ю минуту, когда и был сделан результат. Затем пришлось потерпеть в обороне, но и это нужно уметь делать.

• У команды Чехии лучшим назван форвард Кемпф. Илья Ковальчук стал самым результативным — 3 (1+2) очка, 2 голевые передачи у Светлакова.

• 5:1 — сборная России оставляет Чехию с нулем в таблице и набирает три очка. Лучший хоккей команде России удалось показать в первом и третьем периодах, а во втором «потащил» Шестеркин, названный лучшим игроком в нашей команде.

• Завершается матч сэйвом Фурха на Шалунове.

• ГООООООООООООЛ!!! Ковальчук — 5:1! Ловким и резким движением 20-летнего ушел Ковальчук от Соботки и здорово швырнул шайбу на низкой высоте в дальний угол в притирку!

• Чехам удается вывести снаряд в среднюю зону и втроем даже до нашей дойти.

• Щелчок Ожиганова после скидки Светлакова, Фурх на месте.

• Двойное большинство у сборной России. Ержабек получает 2 минуты за удар клюшкой.

• Фурх надежен после щелчка от синей линии. Плотников не в первый раз в этот вечер вступает в толкотню.

• Момент у России! Яковлев после скидки Плотникова не попадает в полупустой створ с двух-трех метров!

• Удаление у Чехии! Йордан запрессовал Ожиганова в углу зоны сборной Чехии.

• Отложен штраф у сборной Чехии, наши не спешат и докатывают до своих ворот.

• Команды в равных составах! Жаль, не прошел пас Дацюка от борта в центр.

• Ух какой темп в большинстве задали чехи! Сохраняем внимательность.

• Кемпф подставлял клюшку под бросок — рядом со штангой!

• Опаснейший розыгрыш чехов! Наброс, активная работа клюшками на пятаке, но не в пользу нашего соперника.

• Соботка с левого крыла атакует, уверенный сэйв Шестеркина.

• В шестой раз удаляемся в этой игре. Очень плохо.

• Удаление у России! Дацюк переносил клюшку и задел ею лицо Коусала.

• Пара дальних бросков в створ наших ворот, обходится.

• Ковальчук атакует слева — не попал в створ.

• Шестеркин выручает после атаки Горака со средней дистанции.

• Наши активнее, чем во втором периоде, но чехи не приуныли, продолжают большими силами лезть в атаку.

• Немного странная игра в большинстве у нас, чехи отвечают активно, похоже на открытый хоккей в равных составах.

• Ковальчук неудачно пасовал справа на дальнюю штангу, не под клюшку Дацюку.

• Удаление у Чехии! Планек за подножку на Шумакове.

• Последовала стычка после падения Шумакова, но без рукоприкладства.

• Шумаков получил повреждение. Резко притормозил на левом краю, и Планек въехал в колено форварду пока еще «Сибири».

• Равная игра, команды поочередно контролируют шайбу вблизи своих ворот.

• И еще один неплохой момент с двумя добиваниями у нас, звено Ткачева имело шанс довести счет до разгромного.

• Момент у России! Перевод Ничушкина от борта, Ожиганов бросает с ходу с четырех метров… Фурх задействует правое плечо!

• Шалунов в отличной позиции для завершения находился, Фурх на высоте!

• Позволяем Чехии контратаковать, причем завершающий бросок исполнил защитник Ержабек. Весьма нагло для меньшинства.

• Удаление у Чехии! 26-летний форвард Форман получает малый штраф.

• Потеряли чехи инициативу, у наших второе дыхание объявилось.

• Как это было: После наброса Светлакова с правого края от борта Телегин удачно подставляет клюшку на пятачке, шайба попала в ближнюю «девятку»! Мастерски получилось. И Ничушкину голевой пас достался.

• ГОООООООООООООЛ!!! Телегин — 4:1!

• Отстояли наши ворота в меньшинстве, теперь бы добавить в движении.

• Ержабек атаковал издали, Коусал подставлял клюшку, обошлось!

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 20–15. Третий период начнем в меньшинстве.

• 3:1 после сорока минут! Сборная России оказалась не готова к резкой смене настроения сборной Чехии, которая вышла не просто оказывать сопротивление, а сравнивать счет (а то и выигрывать). Очень тяжко пришлось, и удаления были по делу.

• Нашим удается вывести шайбу в зону чехов, истекают последние секунды периода.

• Удаление у России! Ковальчук за подножку.

• Ожесточенное противоборство звеньев Дацюка и Соботки в нашей зоне. Намечалось несколько кулачных боев.

• С трудом выводим шайбу из нашей зоны, подправление Ткачева на пятаке Чехии после наброса Андронова!

• Судьи пропустили удар клюшкой по лицу Ничушкина.

• «Энергия кипения» у чехов иссякает, но опасности все равно возникают.

• Дацюк и Йордан «склеились» в зоне чехов и чуть не сцепились по-серьезному.

• Звено Дацюка с удовольствием держит шайбу в зоне атаки почти минуту! Очень нам не хватало таких минут в этом периоде.

• Равные составы! Только без паники. Чехи уже подустали.

• Соботка и Кубалик поочередно пытались найти щели с острых углов.

• Ержабек подарил шайбу Антипину, Антипин «вернул должок» адресату. Обидно.

• «Мобильный танк» Телегин терроризирует чехов в их зоне, полминуты большинства отобрал.

• Удаление у России! Белов опрокидывает Радила на нашем пятаке.

• Шалунова удаляют с точки вбрасывания. Санников судью устроил.

• Любушкин и Кубалик обменялись толчками после свистка, но скорее разъезжались, чем сходились.

• Чехи фантастически настроились на период, будто финал чемпионата мира проигрывают.

• Знарок взял тайм-аут. Если не взбодрить, то для отдыха.

• После отскока от броска Коусала добивал шайбу Зогорна, но помешал ему Киселевич! Опять везет нам. Это уже в равных составах.

• Чехи разворачивают последнюю позиционную атаку в этом большинстве.

• Эх! Санников может и умеет убегать в меньшинстве. Но настигли, выбили шайбу. Рутта постарался.

• Андронов удачно действует в меньшинстве, прерывая пас Соботки.

• Удаление у России! Яковлев за подножку на Кемпфе за нашими воротами.

• Чрезвычайно агрессивны чехи в атаке, в один-два паса за счет движения создают острые моменты. Шестеркин накрыл шайбу.

• Кубалик закрывал видимость Шестеркину, но наш вратарь увидел бросок Ержабека.

• Чехи в большинстве, у них чуть больше 40 секунд на атаку.

• Ткачев получил толчок в спину от Витасека, но судьи не акцентируют на этом.

• Продолжаем играть 4-на-4, затем у Чехии будет численный перевес. Важно сейчас забить четвертый страховочный гол, иначе качели начнутся.

• ГОООООООЛ!!! Зогорна — 3:1! После добивания Йордана шайба попала в ногу Зогорне и изменила направление.

• Чехи забивают, но шайба попала форварду в ногу, так что у нас видеопросмотр.

• Удаление у России! Ковальчук просто изрешетил ударами Соботку, которого преследовал полплощадки.

• Белов атакует от синей линии кистями, простой сэйв Фурха.

• Удаление у Чехии! 20-летний форвард Томашек зацепил клюшкой Шалунова.

• Рубка за шайбу в средней зоне приводит к нарушению.

• Очень полезная для нас пауза. Чехи разительно изменились после перерыва, не стесняются.

• Чехи доминируют, нарабатывают на гол, создают по 1–2 момента каждую минуту.

• Опаснейший бросок в сторону наших ворот после короткой скидки, везет нам!

• Опасная атака наших, Дацюк выводит Яковлева и Ковальчука 2-в-1! Наш защитник делал пас через пятак, уже перекрытый игроком чехов…

• Момент у Чехии! Горак проскочил мимо стоячего Белова, бросал слева в дальний угол — штанга! Дальнейший отскок за Шестеркиным…

• Ганзл сближался с нашими воротами по правому краю и бросал, но попал в ногу Береглазова.

• Момент у Чехии! Перехват Коусала у лицевого борта, пас на Кемпфа, бросок — Шестеркин задевает шайбу!

• Соперники пытаются атаковать с ходу на высокой скорости. Получается только в пределах средней зоны.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 3:0 после двадцати минут! Тройка, составленная из игроков СКА, создала хороший задел, забросив 2 шайбы за 4 минуты. Ткачев исправился за вчерашний «автогол». Пока все отлично. Настрой, игра, счет — все на высоте.

• На последней минуте периода чехи дважды вторглись в нашу зону, однако в основном игра шла вблизи бортов.

• Хорошо выглядит новосибирское звено, большую часть смены атакуют.

• Ковальчук немного опередил в забеге за шайбой Планека, но чех выиграл позицию.

• Уф! Удачно все обернулось. Отскоки наши, сумели отбросить шайбу. Равные составы!

• Блокируем бросок со средней дистанции, но чехи сохранили контроль.

• Наброс Ержабека, Соботке не удалось ни подправить, ни добить — Шестеркин с шайбой сразу.

• Опасен был наброс и отскок, но Телегин первый на шайбе.

• Удаление у России! Любушкин, возвращаясь назад, переносил клюшку и попал Дворжаку по лицу.

• Увлеклись наши атакой и при потере нарушили правила.

• Пас Ковальчука с края в центр не нашел адресата.

• Ничушкин, как бульдозер, вытаскивал шайбу из-за ворот в центр зоны чехов, но в последний момент выбили ее у Валерия.

• Приятно смотреть на лица наших парней. Все собраны, никакой расслабухи, как будто счет равный или не в нашу пользу.

• Шестеркин готов был отразить высоко запущенную шайбу с правого края, но не понадобилось.

• Равный отрезок в исполнении команд, чехи пытаются создать напряжение в нашей зоне.

• Как это было: Бросок Антипина от синей линии, подставление клюшки Барабанова, Фурх реагирует щитками… И Ткачев первый на добивании в полупустые!

• ГООООООООООООООЛ!!! Ткачев — 3:0!

• Большую красоту мог сотворить Ожиганов, но проход 1-в-0 в последний момент сорвался.

• Игроки тройки Дацюка пытаются создать момент без лишних раздумий, атакуя с ходу.

• Первые полминуты большинства ни о чем у нас. Но быстро возвращаем шайбу к синей линии чехов.

• Удаление у Чехии! Ганзл за задержку клюшкой Светлакова.

• Кажется, все в порядке и у Фурха, и у Светлакова.

• Авария. Светлаков врезается в Фурха после передачи Телегина с правого фланга.

• Как это было: первое звено нашей сборной жжет! Дацюк вошел в зону по правому краю, выдал пас в центр на Ковальчука, после броска которого шайба отскочила на линию ворот. Важно было ее протолкнуть подальше, и Дацюк это сделал первым.

• ГООООООООООООЛ!!! Дацюк — 2:0!

• Шестеркин успевает сместиться на бросок с левого края.

• Размен атаками без острых решений.

• Чехи сразу же переводят игру в нашу зону, но давят недолго.

• Как это было: Белов бросал от синей, Ковальчук подправлял, Фурх успел среагировать. Но на добивание Плотникова успеть было нереально.

• ГОООООООООООООЛ!!! Плотников — 1:0!

• Момент у России! Фурх спасает после броска Любушкина, которому предшествовал точный перевод от Шалунова!

• Оформляют наши перевес, атакуют всеми сочетаниями. Шалунов бросал с полуразворота издали.

• «Светлаковцы» прессингуют, хит Телегина на Кемпфе привел к перехвату. Затем царим в чужой зоне.

• Достаточно аккуратно действуют команды в обороне.

• Шайба у наших ворот, спокойно накрывает ее Шестеркин.

• Весьма жесткие стыки на первых секундах. Вчера со шведами помягче было, особенно от наших. Киселевич отправил соперника на бенч!

• Откидываем шайбу в чужую зону, но без проброса. Первое звено дважды набрасывает шайбу на пятак чехов за свою смену.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Первого канала состоялась встреча команд Россия - Чехия в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена (вместимость - 5600) со счетом 5 : 1.