Финал конференции: Музыка не играла

В начале первого периода «Шарск» вырвались вперед благодаря слаженным действия четвертого звена в зоне «Сент-Луиса». Бросок Томми Уингелса с пятачка проскочил мимо Брайана Эллиотта благодаря Нику Сполингу, который немного перекрыл голкиперу обзор на 2:07.

Sharks

«Шаркс» первыми открыли счет во многом благодаря тому, что незадолго до шайбы Уингелса, Джонс не позволил Владимиру Тарасенко реализовать выход один в ноль, после того как форвард «Блюз» отобрал шайбу у Пола Мартина.

«Сан-Хосе» наконец удалось реализовать численное преимущество в серии, когда Бёрнс, на котором Трой Брауэр заработал малый штраф за удар клюшкой, забросил шайбу в ворота противника с паса в одно касание от Джо Павелски на 7:04 второго игрового отрезка.

У Брауэра был шанс сократить разрыв за минуту до конца периода, но шайба отскочила от штанги и «Сан-Хосе» ушли на перерыв с перевесом [2-0].

blues

У «Сент-Луиса» был, пожалуй, лучший шанс размочить счет, когда Патрик Марло заработал двойной штраф за игру высоко поднятой клюшкой всего через 32 секунды после начала третьего периода. Разыграно большинство «Блюз» было, прямо говоря отвратительно. За три с половиной минуты они практически не создали ни одной опасной ситуации у ворот Джонса. Голкиперу пришлось вступить уже под конец четырехминутки, когда он отразил бросок Брауэра с пятачка правым щитком.

«Ракета» Бёрнса на 11:58 третьего периода, снова в большинстве, увеличила преимущество «Шаркс» до трех шайб. А Дайнюс Зубрус поставил точку в матче голом в пустые ворота за 18 секунд до конца игры.

Burns

Таким образом, «Сан-Хосе» одержали победу во всех шести играх плей-офф в которых вели в счете после окончания второго периода. В регулярном сезоне их статистика была не менее впечатляющей, они позволили сопернику сравнять счет только в двух подобных матчах(28-0-2).

Спецотряды:

«Шаркс» реализовали два из пяти численных преимуществ (2 из 8-ми в серии).

«Сент-Луису» не удалось воспользоваться ни одним из шести удалений «Сан-Хосе», включая короткий промежуток при игре пять на три (реализовали одно из 8-ми в серии).

Вратари:

Джонс формил второй шат-аут в этом плей-офф и одержал победу в 9-ом матче.

Jones

Эллиоотт пропустил три из 23 бросков по своим воротам.

Звенья:

Кутюр записал на свой счет две результативные передачи и побил рекорд франшизы по количеству баллов (19) в плей-офф.

В третьем периоде Джо Торнтон получил удар по левой руке от Джея Боумистера и вскоре покинул лед, но позже вернулся на площадку.

Форварды «Сент-Луиса» Алекс Стеен и Патрик Берглунд также вынуждены были  ненадолго посетить раздевалку, но вскоре вернулись на лед.

Изменений в составе команд не было.

Sharks

Далее:

«Шаркс» возвращаются в Сан-Хосе для третьей и четвертой игры серии. Они одержали победу в пяти домашних играх подряд, но проиграли обе третьи игры в этом плей-офф.

Следующий матч пройдет в SAP Center в пятницу 20.05 в 04:00 МСК.