Третий матч СКА - Динамо. Третий период

Комментарии по первому периоду тут, а по второму тут.

Первые минуты третьего периода были обусловлены дальними бросками по воротам. Терещенко зарядил с центра зоны - над воротами, шайба Войнова с синей линии попала в игрока, попытка Кетова доставить снаряд до ворот провалилась, а Чудинов и вовсе в рамку не попал - черный диск разминулся со штангой.

Возможность протестировать неравные составы предоставил Андрей Миронов, который привез Евгения Кетова к борту и для верности уложил игрока на лед. В этот раз фол случился за воротам москвичей. На экране появился задумчивый взгляд Сергея Зубова. Если не сейчас, то когда?

Реализацию конечно доверили первому суперзвену, к которому примкнул … Ковальчук. СКА не стеснялся стрелять с дальней дистанции – бросок Чудинова Ерема принял на грудь. Зрители еще раз увидели суперрезультативную комбинацию СКА с замыканием на штанге. Многоходовка получилась, но шайба после подставленной клюшки Дадонова в ворота не захотела. Как же всё-таки СКА хорош в большинстве - столько острых моментов, завершающихся бросками. У Динамо такое встретишь гораздо реже.

Следующие 2 минуты активность СКА была настолько высока, что Еременко в воротах стал похож на белку в колесе, которая набирая скорость постоянно пыталась из нее выпрыгнуть, но всё равно оказывалась внутри. Опасный бросок Гусева вратарь ловит подмышкой. Ковальчук уже в тройке с Яковлевым и Беловым - безрезультативно. «Саша! До сих пор сухие ворота – это твоя огромная заслуга!».

За первую половину третьего периода СКА бросило 10 раз, как за весь первый. Накал привел к удалению за 8 с небольшим минут до конца Шипачева. Вадим отправил соперника без шайбы в полет. Welcome в штрафзону. Своё преимущество Динамо потратило на уверенное контролирование шайбы. Пару бросков конечно последовало, но они были не по голевому опасны.

За 5 минут до конца замена вратаря СКА по отложенному штрафу Ильи Шипова. Многократный повтор показал, что Коскинен приземлился на лед благодаря собственной растяжке, а бело-голубой защитник проезжал мимо, но решения судей не обсуждаются. Гостевой фансектор встретил удаление скандированием «Динамо! Динамо!». Показалось в Питере бело-голубых горлопанов гораздо больше, чем в Москве. Может это хорошие учителя? В столице болельщики СКА регулярно демонстрировали как надо правильно болеть при малой численности. Последующие полторы минуты 9 игроков обеих команд безвылазно укатывали зону у ворот Динамо, но на форму очков на табло это никак не повлияло.

2,5 минуты до конца. Случился очередной динамовский перехват шайбы при переходе из обороны в атаку. Обработав шайбу, Даниил Тарасов кинул аккурат под перекладину. Коскинен шайбу увидел, но она предательски лизнула ловушку и оказалась в сетке. 0:4. Кто бы мог подумать после первых двух матчей... Исход предрешен, если и остался вопрос, то сохранит ли Динамо ворота сухими? В последней двухминутке СКА вновь оказался в меньшинстве, на лавку не в первый раз за матч присел Илья Каблуков, что и поставило добротную точку.

Серия продолжает радовать голами, активными действиями и тренерскими придумками. Объективно, у Динамо получилось сегодня многое в отличие от оппонентов с Невы. Ждем четвертый матч!