Время собирать шайбы

Подшофейный Валерий Харламов с гитарой и кассетным магнитофоном.

Борис Михайлов и Виктор Жлуктов в ветеранской сборной СССР. Матч на открытом воздухе в городе Ухта. А заодно, хотел бы поздравить Виктора Васильевича Жлуктова с прошедшим днем рождения. Здоровья Вам, легендарный усач!

Неизвестная мне эмблема из района 1979 года, вот только к чему это дело приуроченно, я не знаю.

Красота хоккеистов в строгих костюмах. Кто-то пошутил, что в руках у Зинэтулы Билялетдинова шестой айфон, и, дескать, он рассказывает Владимиру Юрзинову о преимуществах оного.

1989 год. То самое время, когда Виктор Тихонов запретил Вячеславу Фетисову и Сергею Старикову тренироваться с ЦСКА, и хоккеисты отправились в Кристалл (Электросталь). А на этом, будущие НХЛовцы позируют вместе с юными хоккеистами “Спартака” г. Архангельск 1977 года рождения.

Вратари "Крылья Советов" Александр Сидельников и Владимир Мышкин.

Загран командировка. Всё диковинное и интересное. Вячеслав Быков и Владимир Крутов.

Фото из Новогорска. Тренировка сборной СССР. На переднем плане, как я понимаю Игорь Стельнов, сзади Владимир Крутов, совсем сзади Василий Первухин.

Владимир Юрзинов с сыном, играют в настольный хоккей. 12 рублей такой стоил. У него красные лампочки зажигались.

Веселая фотография Третьяка. Папа привез из командировки новые кроссовки.

Таки 55 лет Уэйну Великовичу Гретцки исполнилось! Круговорот Гретцки в природе.

Владимир Крутов в "Цюрихе" 1991/92 гг.

Какой-то фанат еще сборной ГДР по хоккею, сохранил вырезку, где лидер восточногерманской сборной Френцель позирует вместе с Вячеславом Фетисовым перед игрой СССР - ГДР. И, видимо, подписал фамилии,чтоб не перепутать. А выйграли тогда весьма скромно, лишь 4:1.

Нравятся мне эти латышские программки на двух языках.

Древняя картинка о великом "Монреале" 40-х.

















Харламов с гитарой - такая харизма! У Михайлова как-то удалось взять автограф. Он в жизни совсем не такой страшный, как на фото)
А такой настольный хоккей мне отец на Новый Год подарил. Вместе покупать ходили. Столько радости было! Мне лет семь. Шёл по заснеженному городу, обнимая коробку почти больше меня..) Потом все ребята со двора приходили играть. Бились не шутку, спорили до хрипоты. После этих схваток быстро ломались игроки и пружинки. Играть стало невозможно. В отчаянии я с другом решился на преступление. Стыбзили в школе из методического кабинета, где похожий экзепляр пылился недостающие фигурки. как ни странно даже чувство стыда не испытали- играть нам учителя все равно никогда не давали..))
а еще по принципу, как в армии, чтоб жизнь мёдом не казалась..))
мой папа в 6-й день моего рождения возвращаясь с работы купил мне в подарок "Спортлото 6 из 49" и помог заполнить, номера выбирал я сам. попал в четыре из шести.
в то время у нас гостили родственники, через неделю мы получили 64 рубля и мне купили этот крутой хоккей с лампочками, двоюродному брату пулемет Максим на батарейках, его сестре куклу крутейшую
У меня был тот, что попроще, за 6-50, а этот подарили на ДР друзья родителей на 10-летие.
Счастья было! Рубились, пока разваливаться не начал, первым делом полетели контакты в воротах, лампочки гореть перестали. Потом начали хоккеисты ломаться, там в запасе по фигурке всего было.
А вот тот, что примитивнее, был сделан заметно крепче и пережил всё остальное.
Помню ещё футбол навороченный, где не за головы игроков дёргать нужно было, а за рычажки позади ворот. Там проволока снизу растянулась быстро. Металлическая! Вот у советских детей руки были! :)
И мечта всего детства - игра "За рулём". Тоже червонец стоила, и речи не могло идти о покупке, мы бедно жили. Выменял через годы б/у на старый транзистор. Ох, и влетело мне!
Back cover of Panini Hockey 79 album.
Что это такое не совсем понимаю, но у них есть интересный сайт: http://www.nhlhockeystickersets.com/panini/panini/
Фотка из восточно-немецкой газеты тоже клёвая и текст типа: играли хорошо, повели в счете, но первая шайба, увы, так и осталась голом престижа. на штанах подписи, класс: вот Френцель, а вот Фетисов! Смотрите не перепутайте..)
Конечно приурочено хоккею)))