Россияне забрасывают пять шайб за игровой день и другие наши события в НХЛ

Как и предполагалось, матч "Чикаго" и "Вашингтона" станет центральным для любителей НХЛ в России. Давно не припомню такого случая, чтобы семь наших соотечественников участвовали в одном матче. И не припомню, чтобы аж пять из них отличались результативностью. Александр Овечкин вновь забросил красивую шайбу, попав на главную официального сайта лиги. Но командную в этот раз. На пару с Евгением Кузнецовым они блестяще разыграли выход два в одного. Кузнецов в итоге отметился двумя передачами. Первым очком за "Вашингтон" отметился Станислав Галиев, он выдал передачу под выстрел защитнику Карлсону.

Панарин и Анисимов записали по +1 в полезность, создав шайбу для Виктора Сведберга. Этот атакующий успех так и остался для "Ястребов" единственным в матче. В целом, тройка Панарин-Анисимов-Кейн вряд ли может занести матч себе в актив, ведь она нанесла всего три броска в створ. "Вашингтон" берет верх 4:1. Вашему вниманию хайлайты матча. Гол Овечкина хорош, но и остальных россиян не обделим вниманием!

Мы все знаем, насколько хорош бросок Владимира, но лупить с точки вбрасывания придумал явно не он. Подобным в свои не самые лучшие годы в лиге занимался Овечкин, а еще это любил делать Ковальчук. Тарасенко имеет свой уникальный бросок, которым и воспользовался. Заметим, что это была очень важная шайба. В концовке второго периода Тарасенко вывел партнеров вперед 2:1, а "Сент-Луис" в итоге победил 4:2. Владимир продлил свою результативную серию со старта сезона до четырех матчей. У Тарасенко сейчас 5 (3+2) очков.

Что касается Евгения Малкина, ладно хоть в четвертом матче. "Пингвины" в этот раз "родили" две шайбы, но одержали первую победу в наступившей регулярке. 2:0 над "Оттавой". Например, Сидни Кросби в четырех матчах очков все еще не набрал. Малкин просыпается: в двух последних матчах набрал по одному баллу. Сегодня добротная шайба, хороший бросок. Гол в итоге стал победным. Смотрим!

Сергей Плотников ожидаемо в заявку не попал. Как вы помните, в прошлой игре "Пингвинов" он самолично в стиле Афиногенова потерял шайбу на синей, а соперник в контратаке забросил победную шайбу в третьем периоде. Теперь Сергею придется усерднео поработать, чтобы вернуть свои хотя бы десять минут на площадке.

Николай Кулемин известен в НХЛ качественной борьбой на пятачке, трудолюбивостью в обеих игровых зонах. И сегодня он забросил типичную для себя шайбу. Поборолся, выцарапал шайбу, бросил без лишних вариантов для вратаря. Для Николая это первая шайба в сезоне. В четырех матчах он набрал два очка, по-прежнему мало играя в равных составах. Увы и иах, гол победным не стал, но несомненно был очень важным. В третьем периоде "Островитяне" благодаря Кулемину повели 3:2, затем упрочили лидерство и одержали итоговую победу над "Нэшвиллом" 4:3.

Пока стагнация напала на Никиту Кучерова, старается баловать нас результативностью другой молодой россиянин из "Тампы" - Владислав Наместников. Сегодня он забросил первую шайбу в сезоне, набрав второе очко в четырех играх. "Молниям" это не помогло, они уступили "Далласу" 3:5. Валерий Ничушкин вновь остался в запасе.

Никита Кучеров пока раскачивается, начало прошлого сезона у него также не задалось. Тренер дает время, 17 минут сегодня на площадке был, более двух минут в большинстве. Так что, ждем результативности в ближайшее время. Неприятно отличился Никита Нестеров. Грубо атаковал сзади оппонента, за что заслуженно получил 5+10. Посмотрим, как на это отреагирует дисциплинарный коммитет.

Кулемин 1+0, +1, бросок, 2 отбора, 13:26 на льду (2:22 мен)

Малкин 1+0, +1, 3 броска, 2 отбора, 37% на точке, 20:23 на льду (3:41 бол, 1:05 мен)

Тихонов -2, 2 мин штраф, прием, 12:41 на льду

Анисимов 0+1, 64% на точке, 17:23 на льду (1:01 бол, 0:29 мен)

Панарин 0+1, 2 броска, 17:56 на льду (0:59 бол)

Овечкин 1+0, 2 мин штраф, 6 бросков, 3 приема, 20:09 на льду (2:17 бол)

Орлов 2 приема, 2 отбора, 12:12 еа льду

Галиев 0+1, +1, бросок, прием, 8:57 на льду

Кузнецов 0+2, 2 броска, прием, потеря, 2 отбора, 47% на точке, 20:15 на льду (1:34 бол)

Семин 2 броска, блокшот, потеря, 10:54 на льду (3:08 бол)

Емелин +1, 4 мин штраф, блокшот, 15:52 на льду (1:23 мен)

Марков +2, 2 мин штраф, 2 броска, прием, 2 блокшота, 24:19 на льду (5:59 бол, 2:21 мен)

Кучеров 2 броска, 17:20 на льду (2:15 бол)

Нестеров -1, 15 мин штраф, бросок, прием, 11:57 на льду (1:31 бол)

Наместников 1+0, +1, 2 мин штраф, бросок, 50% на точке, 8:50 на льду

Куликов бросок, прием, блокшот, 20:52 на льду (3:52 мен)

Тарасенко 1+0, +1, 2 мин штраф, 4 броска, 18:43 на льду (2:41 бол)

Слепышев бросок, отбор, 5:58 на льду

Якупов -1, 2 броска, 3 приема, 15:46 на льду (4:49 бол)