Первая игра Рейнджерс в сезоне, первые впечатления

Победа как и ожидалось досталась совсем не легко, но победа это победа, и это уже не пресезонная игра, другие цели и другие эмоции у игроков обeих команд. Первые впечaтления от команды скорее позитивные чем негативные, постараюсь коротко разложить по полочкам и по линиям.

Немного об игре. Рейнджерс по традиции старались играть в 4 линии, Чикаго в 2.5. В первом периоде Рейнджерс играли лучше, и закончили его со счётом 3:1 в свою пользу, отличились Линдберг (своим 1м голом в лиге), Клайн, Степан. Во втором периоде Чикаго играло практически в 2 линии, и откровенно прижали Рейнджерс, а ошибка Джирарди подарила гол Терявяйнену, но при всём при этом 3 самых опасных момента в периоде имелии как раз Рейнджерс, дважды Крайдер и один раз Мур, дважды буквально спас Чикаго Кроуфорд. В третьем периоде, видно было, что первые 2 линии изрядно устали, Чикаго перешли в более щядящие 3.5 линии, опасных моментов было очень мало и всё шло к спокойному окончанию игры, если бы не странное решение судей, оставить команды 4 на 4, не буду на этом акцентировать внимание, Чикаго сняли вратаря, и команды вместо того чтобы оказаться во вполне удобное для Рейнджерс 5 на 6, оказались в гораздо более удобное для Чикаго состояние ПП - 4 на 5, и Рейнджерс повезло, что гол Чикаго не засчитали, судьи вполне могли и засчитать гол, даже несмотря на то, что шайба под щитком Хэнка была замoрожена.

Теперь по линиям:

Первая линия, Нэш - Брас - Зук, игра не удалась если честно, да были пару моментов у Нэша, но эта линия провела больше половины игры в своей зоне, они в основном попадали под линию Тейвза, и они давили не по детски, не то чтобы было слишком много опасных моментов у своих ворот, но в хоккее достаточно одного рикошета, а как играть в такие игры первая линия Чикаго знает, я практически уверен, что эта линия разыграется, но лучше раньше чем позже, сегодня играть с Коламбусом, первая линия которой не менее агрессивна чем в Чикаго.

Вторая линия, Крайдс - Степ - Хейес, отыграли отлично, в то время когда они были на льду и попадали под первые 2 линии Чикаго, они всё равно большую часть времени проводили в чужой зоне, Хейес выглядел в этой линии гораздо лучше чем раньше, видно неделя тренировок зря не прошла, и касаясь самого Хейеса, у этого парня прекрасный игровой интеллект, так обуть оборону Чикаго с голом Степана нужно ещё додуматься, вообще посмотрев игру этой линии я практическу уверен, каждый игрок улучшит свою статистику в этом сезоне по сравнению с предыдущим.

2nd line

Третья линия, Миллер - Линдберг - Сталберг, ещё одна приятная неожиданность для болел Рейнджерc, я откровенно говоря задался вопросом, что было бы если бы в том году посадили Гласса с первых игр и вытащили Линдберга, спустив Фаста в 4ю линию.... Линдберг оказался отличным 2х сторонним центром, и я думаю что многие команды лиги могли бы его использовать как центра второй линии, очень спокойный в обороне, очень расчетливый в нападении, просто какой-то подарок с небес для Рейнджерс, ослабленных потерей Хагса и старением МСЛ. Теперь о том парне, которого очень долго мучили в АХЛ, о Миллере, если вы думаете, что главный персонаж с точки зрения прогресса и полезности команды будет в лице компашки Крайдер, Хейес или Линдберг, то вы ошибаетесь, я думаю это будет Миллер, его игровой интеллект зашкаливает, когда в трейд дедлайн, было ясно что будет обмен и кого-то придется отдать, я молился только не Миллер, только не Миллер. Короче кто-то видно в фронтоффисе Рейнджерс меня услышал и Миллер остался, и благодаря ему сейчас Рейнджерс могут спокойно играть в топ-9. А теперь о герое о котором не cпели - Стaлберг, очень хорошо пришелся ко двору, вот он наш Пупсалот с позупрошлого сезона, с ним 3я линия и быстрее и сильнее физически. Эта линия организовала 2 гола, и я думаю эта линия в этом году будет сильнее чем в предудущем, мне кажется вопрос о замене Хагса и МСЛ однозначно закрыт.

Четвертая линия, Мур - Стол - Фаст, Никаких неожиданностей, прекрасная линия, очень умные игроки защитного плана, отличная химия, я откровенно говоря не понимаю куда вставлять Итема, и вообще зачем держать Гласса в пресс боксе. Эта линия провела в зоне соперников пожалуй больше времени чем первые две, создали очень много опасных моментов, и во втором периоде Мур должен был забивать, отлично сыграл Кроуфорд.

Первая линия защиты: Мактрак - Джирарди, Мактрак в полном порядке, Джирарди 100% нет, подарил гол Чикаго своим непонятным пасом, и это был не едиственный подобный момент, ну и самое главное, он в плохой форме, это заметно невооруженным глазом, мне кажется что по ходу сезона АВ попробует вместе с Мактраком или Клайна или Макилрата, если Джирарди не прибавит.

Вторая линия защиты: Стаал - Бойл, в полном порядке оба, в обороне вез особых ошибок, оба хорошо двигались и помогали атаке, никаких претензий по игре.

Третья линия защиты: Ендл - Клайн, отыграли очень солидно, Клайн начал напоминать себя прошлогоднего, забил хороший гол, один раз пожалел Панарина.... Ендл тоже выглядел очень хорошо, особенно в защите, ну и внападении пару раз очень хорошо выводил игроков на бросок, выдал отличный пас забившему Клайну.

Хэнк отыграл на 5, ни в одном голе не было его вины, выдержал давление бросков защитников Чикаго с синей линии через трафик на пятаке, отразил отличный бэкхэндер от Кейна.... Короче король и есть король.

Общие впечатления от игры очень хорошие, по сути дела играя с таким оппонентом, видно было, что поправлять много не нужно, если первая линия прибавит и Джирарди улучшит свою форму, то можно быть уверенным, что команда этого года будет лучше выглядеть чем прошлого.