1 мин.

Фил Эспозито. Самый человечный человек

Кто у нас самый человечный человек в стране завсегда был? Правильно, дедушка Ленин. Он всякие ништяки для детей их родителей вроде как делал.

Но оказывается, на загнивающем Западе, то есть люди, которые попадают под такую формулировку.

Вот к примеру, Фил Эспозито, боец из бойцов на льду. Но его вне льда отличала доброта и отзывчивость. Это проявилось во время матчей суперсерии в Москве.Во время одного из матчей, у него сломалось клюшка и он выбросил её обломки за борт. Потом краем глаза заметил,  как  за ней бросился парнишка с трибуны, желая завладеть сувениром. И что, милиционеры немедленно вывели его из зала.

После игры Эспозито, приложил максимум усилий, чтобы узнать адрес этого парнишки, что было не такто-то просто. И послал ему одну из своих клюшек. Свой поступок Фил не афишировал, о нём стало известно лишь годы спустя.

Парнишка вырос,в 1996 году ему удалось побывать во Флориде, где генеральным менеджером "Тамба Бэй Лайтинг " был Эспозито.  Гость из Москвы разыскал великого хоккеиста, что бы лично поблагодарить его за подарок.