- Михалыч у меня уже печень не может так культурно ёпт…Ну каждый раз пьём с горя.

После этого наши пути разошлись в тёмные мытищтнские дворы.

Второй период:

Судья показывает Батыршину удаление 2 + 10.

- За что спрашивает Батыршин и называет судью по имени (Б…).

- У судьи видимо, нет ответа, он технично проводит рокировку и прячется за спину ассистента.

- Рафаэль медленно едет в сторону рефери и всё же пытается выяснить: «ну ты объясни  (далее снова имя судьи)»

Такой напор судью явно смутил, либо он обиделся, что Рафаэль называл его только по имени без отчества и отправил Батыршина с площадки подальше.

Действие первое:

К моему глубочайшему удивлению Виталий Коваль не выходит на лёд в стартовом периоде, а сидит на скамейке запасных. А в воротах у Торпедо Михаил Демидов. Посыл тренера нижегородцы услышали. Раз запасной вратарь – Атлант фигня – на мастерстве объедем. Как результат Игорь Радулов открывает счёт, а Сергей Шмелёв его удваивает.

И вот уже замаячила надежда на три очка, на долгожданную победу на домашней арене, на подарок болельщикам к Старому Новому Году.

Не тут - то было, второй период как холодный душ в ворота Галимова влетело 4 шайбы. В небольшом перерыве между голами Торпедо, Игорь Радулов выразил своё несогласие, сделав дубль.

У нас сейчас травмирован Дыбленко, не играет Петров, Батыршина изгнали с пол игры, нет я не оправдываю поражение. Ведя 2-0 и тренеры и игроки могли начать игру на удержание и не допускать провалов в обороне. Это лишь констатация факта, с обороной беда.

А ещё я замечаю это не первый раз, на нашей арене живёт приведение. Причём игроки его видят точно, но больше никто. Неоднократно замечаю, как хоккеист будь то в атаке или у своих ворот внимательно смотрит в пустую точку, потом кивает и отдаёт туда пас.

Третий период:

Третий период торпедо начинает в большинстве и с Ковалем в воротах. Любому становится ясно, нижегородцы будут выгрызать победу. Ну и как следствие всех злоключений в ворота Галимова влетает пятый гол.

Терять уже нечего на площадку выпускается молодняк Левицкий с Сошниковым на бешеных скоростях летают по площадке и даже долетают до торпедовских ворот с шайбой. Когда Сошников полетел в гости к Ковалю вспомнился буллит, исполненный на матче звёзд Егором Миловзоровым. Сошников летел параллельно льду и только шайбы в зубах не хватало.

Буллит Игоря Радулова, к чему тут слова на это надо просто смотреть – мастер!

И вот итог 4-5 Атлант проиграл Торпедо. Как то незаметно Атлант скатился до того, что горьковский хоккейный клуб вдруг стал непроходимым соперником. Конечно молодцы нижегородцы, команду неплохую понасобирали, бились в кровь.

А если им ещё и предсезонку проводить на местных холмах, так точно физикой любого соперника задавят. Чего только стоят подъёмы и спуски зигзагами по холмам. А лестницы, на нижегородских лестницах (кроме Чкаловской) можно развить не только мышцы ног и выносливость, но и координацию сильно повысить. Там просто ступени разные бывают, а бывает и вовсе отсутствуют. Вот так рванёшь на верх холма, потом на льду любой соперник не догонит. Нижегородцы молодцы, с победой я их, в общем поздравляю.

А вот у нас как то уныло всё стало. Не скажешь, что не стараются и не хотят. Не получается.

И вот ещё смотрела на Спартак – там 9 поражений. Фанатка не умолкает, хоккеисты строятся перед фанаткой и благодарят за поддержку.